Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатора наделят полномочиями в сфере борьбы с терроризмом

19.06.2014, 10:21
Поделитесь с друзьями:

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев наделяется полномочиями в сфере борьбы с терроризмом. Соответствующий проект регионального закона одобрен на сегодняшнем заседании комитета по государственному строительству и МСУ облдумы.

Как пояснила представитель главы региона Ольга Павлова, "областной нормативный акт разработан в соответствии с федеральным законодательством".

"Мы приводим наш закон в соответствие с федеральным законодательством. Дополняются полномочия губернатора", - сказала она.

Следующий документ предоставляет дополнительные полномочия по борьбе с терроризмом правительству региона. Кроме всего прочего, исполнительный орган власти субъекта федерации сможет "организовать принятие мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма", и "принимать меры по устранению предпосылок для возникновения конфликтов, способствующих совершению терактов и формированию социальной базы терроризма по результатам мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов".

Оба проекта нормативных акта получили поддержку и были вынесены на очередное заседание облдумы.

В рамках заседания комитета согласованы поправки в законодательство об охране общественного порядка. Одним из главным новинок документа стало создание межведомственного штаба по охране общественного порядка при правительстве области и органах МСУ.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.02.2026
0.23500609397888