Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В саратовской электричке задержали "террориста"

23.06.2014, 11:56
Поделитесь с друзьями:

На железнодорожном транспорте, обслуживающем пригородные маршруты, прошли антитеррористические учения (в 2013 году они проводились дважды). Об этом сегодня сообщила пресс-служба ПривЖД.

В мероприятиях были задействованы сотрудники ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания", Приволжского ЛУ МВД на транспорте и ЧОП. Их целью стало обнаружение среди пассажиров электричек лиц, находящихся в розыске и подозреваемых в попытке заложить взрывное устройство.

"За сутки до учений полицейские и сотрудники ЧОПа получили ориентировки на предполагаемого "террориста". Также с ними были проведены инструктажи о порядке действий в случае его обнаружения. Аналогичная работа была проделана и с разъездными билетными кассирами. Предполагаемый "террорист", в качестве которого выступил сотрудник транспортной полиции, был обнаружен в электропоезде №6434 Аткарск-Анисовка. На станции "Саратов-1" его задержали", - говорится в официальном сообщении.

Как пояснили организаторы акции, целью учений стала "отработка навыков совместных действий работников частного охранного предприятия, сопровождающих поезда, сотрудников полиции и разъездных билетных кассиров".

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.02.2026
0.26409888267517