НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СГТУ стал площадкой для реализации Проекта губернатора «Школа молодых управленцев Саратовской области»

СГТУ стал площадкой для реализации Проекта губернатора «Школа молодых управленцев Саратовской области»
21.09.2020, 10:49
Поделитесь с друзьями:

В Школе бизнеса Института социального и производственного менеджмента стартовала программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Цифровая экономика и цифровые технологии»).

Программа реализуется в рамках проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области», инициированного в 2018 году губернатором Валерием Радаевым в целях формирования и подготовки резерва управленческих кадров региона.

Сегодня состоялось официальное открытие программы, на котором к слушателям с приветственной речью обратился ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин. Он отметил, что опорный технический вуз региона впервые выбран площадкой для реализации этого образовательного проекта, который уже показал свою эффективность в подготовке кадров для органов власти, некоммерческих организаций, бизнеса.

- Мы видим, что к нам пришли мотивированные люди, харизматичные, талантливые, заинтересованные в личном и профессиональном развитии. Обучаясь у нас на программе «Государственное и муниципальное управление» по профилю «Цифровая экономика и цифровые технологии», вы получите современные управленческие компетенции, необходимые в условиях цифровой трансформации, а также сформируете общее видение принципов цифрового развития нашего региона, - сказал Олег Афонин.

Программа составлена на основе инструментов инновационного и стратегического менеджмента, позволяющих подготовить управленцев с аналитическим мышлением и умением принимать эффективные нестандартные решения. В режиме бинарных лекций, коуч-сетов, тренингов, деловых игр, форсайт-сессий будут осваиваться цифровые навыки, проектное управление, Agile-подход в системе государственного и муниципального управления, создание проектных команд. 

Перед слушателями также выступила руководитель Школы бизнеса Наталия Маслюк. Она рассказала о том, как будет построен учебный процесс, какие образовательные технологии включены в него.

В первый день для слушателей будет проведен практический интенсив в формате тимбилдинга. Спикер мероприятия – основатель и президент ФСК «Русское поле», профессор, доктор экономических наук Дмитрий Удалов. О политико-правовых, технических, организационных основах цифровой экономики расскажет финансовый директор группы компаний «Ярмарка мебели», кандидат экономических наук Алексей Евдокимов.

- Обучение у нас позволит сформировать новое сообщество управленцев, которые в ближайшие годы будут руководить процессами цифровой трансформации в регионе, - подчеркнула Наталия Маслюк.

По окончании обучения молодые управленцы представят руководству области командные проектные работы.

 

 

Источник: www.sstu.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.3823881149292