|
26.06.2014, 09:01
Поделитесь с друзьями:
|
Баскетболист саратовского «Автодора» Артем Клbменко поделился своими впечатлениями от разъездов по США. Напомним, что он оказался единственным представителем России на драфте НБА-2014.
«Последний месяц провел в разъездах по США, – рассказал Клименко корреспонденту «Спорт-Экспресса». – Масса ярких впечатлений, причем не только от баскетбола. Узнал много нового об американском образе жизни. Все местные – приветливые, улыбчивые и открытые, атмосфера очень доброжелательная. А «базировался» я в Атланте, откуда летал в другие города, получая приглашения из разных клубов НБА.
«Где успели побывать?»
«Был на просмотре в «Финиксе», «Филадельфии», «Милуоки», «Далласе», «Майами», «Клипперс», «Юте», «Бостоне», «Торонто», «Оклахоме», «Хьюстоне», «Атланте», «Индиане», «Сан-Антонио», «Бруклине», - рассказал спортсмен.
По словам игрока, особенно ему понравилось в «Филадельфии», потому что там был массажист из Украины, с которым можно было поговорить по-русски. Артем Клименко признался, что мечтает попасть в команду с кем-то из россиян.
Рассказал спортсмен и о своих планах после драфта.
«Я бы предпочел остаться в «Автодоре», который собирается подавать заявку на участие в Единой лиге ВТБ. Поиграть на более высоком уровне, попробовать себя против более матерых соперников, получить дополнительную возможность отточить свои навыки и поработать над «физикой» – перед отъездом за океан все это необходимо. Ведь в НБА есть риск надолго оказаться на скамейке. А мой текущий приоритет – играть и набираться опыта», - сказал он.
«При этом вы твердо намерены оставаться в «Автодоре»? – уточнил журналист.
«Вряд ли меня куда-то отпустят (смеется). На самом деле и сам хотел бы остаться в Саратове. В «Автодоре» у меня достаточно игровой практики, мне нравится, насколько интенсивно проходят тренировки, плюс знакомая атмосфера, друзья», - пояснил Артем Клименко.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|