НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовец предлагает выявлять на дорогах нарушителей, использующих запрещенные световые приборы

Саратовец предлагает выявлять на дорогах нарушителей, использующих запрещенные световые приборы
06.12.2020, 11:43
Поделитесь с друзьями:

Светопредставление и беспредел Ксеноновых фар

Сообщение опубликовал пользователь Фёдор Петрович
06.12.2020 в 10:27

Павел Владимирович, добрый день. Обращаюсь к Вам с проблемой, с которой сталкиваются все автомобилисты Саратовской области. В последнее время на дорогах появилось очень большое количество нарушителей правил пользования головными приборами освещения. Нарушители устанавливают в фары ксеноновые и диодные лампы, которые не соответствуют оптике конструкции данной фары. В тёмное время суток ездить стало опасно, ксенон и диоды слепят как сварочная дуга. Это очень опасно. При встрече с автомобилем нарушителей дорогу просто не видно! Глаза слепит яркий синий свет направленный не на дорогу, а в глаза водителя.

Многие водители уже забыли правила пользования ближним и дальним светом, они установили в ближний свет лампы мощнее чем установлены в ближнем, плюс вместо противотуманный устанавливают светодиодные прожекторы синего света, которые так же слепят встречных водителей.

Павел Владимирович, это очень серьёзная проблема! Пора организовывать ночные рейды совместно с технадзором! Рейды надо назвать: "Слепящая Лампа" или "Сварочная Дуга" или "СветоАгрессия". Нужно наводить порядок, лампы в фарах должны соответствовать требованиям завода изготовителя который разработал оптику фары и пит ламп которые соответствуют этой оптике. Если вы не организуете рейды, я буду обращаться в вышестоящие инстанции по поводу Вашего бездействия. Вы в настоящее время не видите данных нарушений и ничего не делаете. А раз не видите и не делаете - значит Вы - бездельник, сидящий на шее налогоплательщиков. Делайте выводы. И наводите порядок!

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.57447504997253