НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Строительство пристройки на общедомовой территории. Глава Ленинского района предлагает жителям обратиться в суд

Строительство пристройки на общедомовой территории. Глава Ленинского района предлагает жителям обратиться в суд
30.06.2022, 10:16
Поделитесь с друзьями:

Строительство пристройки на общедомовой территории

 
Сообщение опубликовал пользователь Лариса Александровна
29.06.2022 в 08:17
 

Уважаемая Лада Михайловна! Можно ли где-то узнать, выдавалось разрешение на строительство пристройки к дому по адресу Академика Антонова, дом 33А господину Шурыгину.

Строительство ведется на общедомовой территории. Нашего разрешения, как собственников этой территории, никто не спрашивал. Поэтому очень хотелось бы знать, кто выдал такое разрешение. Или господин Шурыгин, как он это делает уже много лет, считает, что количество его капитала может решить любой вопрос, а жители дома должны сидеть и помалкивать.

УК, как всегда, "умывает руки", никто на наши интересы не отстаивает. Участковый предложил написать в прокуратуру.  В прокуратуре предложили каждому жильцу отдельно написать жалобу, коллективную не рассматривают. Сейчас лето кто-то в отпуске, кто-то на даче, а там временем будет построен объект. И что дальше? Суд? Может это можно остановить до такого длинного пути решения вопроса? 

 
Лада Михайловна Мокроусова отвечает
29.06.2022 в 17:45
 
 

 

Добрый день. Изменение параметров объекта капитального строительства является реконструкцией. Принятие решения о реконструкции  многоквартирного дома относится к компетенции общего собрания собственников жилья. Для получения положительного решения необходимо согласие всех собственников. Разрешения на реконструкцию указанного многоквартирного дома органом местного самоуправления не выдавалось. Контрольно-надзорные функции в области строительства у органов местного самоуправления отсутствуют. Заинтересованное лицо вправе обратиться с иском в суд за защитой нарушенных прав.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41841888427734