НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Спикеру ГД и мэру Саратова рассказали о проблемах в детском саду №109 Заводского района

Спикеру ГД и мэру Саратова рассказали о проблемах в детском саду №109 Заводского района
17.11.2022, 11:43
Поделитесь с друзьями:

Работа МДОУ 109 Заводского района

Сообщение опубликовал пользователь Красавкина Елена
16.11.2022 в 13:35

Прошу анонимно. МДОУ 109, Заводской район, 4 Нагорная улица.

Прошу обратить внимание всех ответственных лиц на следующие моменты: 

1. Собаки на территории сада постоянно обитают. Это следствие дырявого забора, сквозь который может пролезть любой педофил, ублюдок, не то что собака

2. Деревья над территорией сада, где гуляют (крайне редко) с детьми. Скоро какого-нибудь лишнего ребёнка хлопает сухой веточкой по пути в сад, ветки администрация обещает срубить все лето, аж уж скоро зима, а там ещё и провода электрические, сверху ещё и током жахнет.

3. Группы перенаселенные. В одной группе может оказаться как 2-х летка, так и 4-х летка. 

4. Приём в сад больных детей процветает. Если запросить официальную статистику частоты болезней среди воспитанников сада, то можно расплакаться. При 40-50  человек в группе, ходят около 8-10. Причина: принимают больных детей. Утренний фильтр проводится медсестрой только после 9.00 (хотя мои дети утверждают, что никакая тетя в халате к ним в группу не приходит), видимо, ей крайне не нравится являться на работу вовремя и вообще ее делать. Хотя нет, есть утренний фильтр, мамы пишут на бумажке температуру и наличие катаральных явлений. Конечно, все мамы предельно честные (сарказм). Если в течение дня обнаруживается больной ребёнок, то его не изолируют, потому что медсестра не жаждет развлекать чужих детей. Родителям о наличии симптомов также не сообщается. 

5. Воспитателей на сад очень мало, хотя все они великолепные педагоги, но им тяжело. И им нужна смена.

6. В нескольких группах есть дети с особенностями развития, однако, дети чаще всего старше одногруппников, физически сильнее, и это представляет опасность для жизни детей. Почему они в обычном саду, без присмотра специального педагога? Эти дети бессознательно могут навредить другому ребёнку. Прецедент был в одной из групп. Почему вообще дети, которые старше значительно, находятся в группе с малышами.

7. Саду требуется ремонт, это очевидно. Его территории необходимо качественное благоустройство. Дети, в редкие прогулки, тупо бегают вокруг беседовал, нормальных детских площадок на территории нет.​

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.63730788230896