НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеславу Володину рассказали о водителях большегрузов, "разогревающих что-то на газовых горелках прямо у леса"

Вячеславу Володину рассказали о водителях большегрузов,
01.04.2023, 19:37
Поделитесь с друзьями:

Жалоба на объект дорожного сервиса "Хорт" на 142 километре трассы Р-228 "Сызрань-Саратов"

Сообщение опубликовал пользователь Руслан
31.03.2023 в 14:54

Направляю Вам жалобу с целью устранения недобропорядочных действий владельца стоянки, отеля и кафе нарушающего нормы пожарной безопасности, которые находятся на 142 километре автодороги Р-228 на участке «Сызрань-Саратов».

Во время курортного сезона я со своей семьей поехал отдыхать на черноморское побережье и остановился переночевать в гостинице «Хорт». Открыв ночью окно, я ужаснулся от увиденного. За территорией стоянки водители большегрузных автомобилей разогревали что-то газовыми горелками прямо у леса. Подобная халатность со стороны владельцев стоянок не может оставить равнодушным любого гражданина нашей страны.

Указанный довод я решил на утро прояснить непосредственно у сторожа стоянки данного комплекса. Им было мне пояснено, что в связи с непростым материальным положением водителей большегрузных автомобилей им приходится самим готовить или разогревать готовую еду на улице. В связи с тем, чтобы не быть замеченными они прибегают к тому, чтобы отойти немного от стоянки и газовыми горелками разогреть свою еду, либо же ставят мангал и готовят еду у территории леса.

По словами сторожа не раз в летний период можно заметить либо дым, либо запах горелого за большегрузными автомобилями. Водители не пренебрегают природой и бросают остатки горелок прямо на траву, в результате чего может возникнуть пожар, а ведь стоянка примыкает непосредственно к гостинице и кафе «Хорт», в результате чего могут погибнуть люди.

Вышеперечисленные факты на мой взгляд свидетельствуют о не добропорядочности и легкомыслию владельцев указанных комплексов к величию природы Саратовской области. Подобные действия водители осуществляют уже более 10 лет (довод со слов сторожа), что вызывает массу вопросов, почему бездействует региональная служба государственного лесного надзора (Росприроднадзор), а также на каком основании подобных нарушений не видит прокуратура г. Балаково района.

Каждый год в России, а особенно в летние периоды, горят леса и справиться с пожарами невероятно сложно из-за их обилия, так почему же потенциальная пожароопасная ситуация не взята на контроль в столь опасном месте, как комплексе «Хорт». Из-за небрежности и легкомыслия владельцев указанных комплексов под потенциальную опасность попадает не только расположенный у объектов дорожного сервиса лес и поле, но и каждый автомобиль, находящийся на территории данных комплексов и, конечно же, люди.

Отдельно прошу выяснить почему в данном комплексе авто-заправочная станция (АЗС) располагается в непосредственной близости к кафе и отелю «Хорт»? Неправомерность расположения указанных объектов дорожного сервиса вызывает вопросы в связи с тем, что расстояние от АЗС до кафе- 15 метров, а до отеля- 25 метров, в то время, когда нормативно-правовыми актами РФ и нормами ГОСТ установлены иные стандарты. При подобном халатном отношении к тем, кто посещает вышеуказанные объекты дорожного сервиса, создается высокий риск возникновения пожароопасных ситуаций. Прошу привлечь к разрешению неправомерных действий соответствующие органы контроля.

Следующим вопиющим нарушением является неправомерность подъезда (съезда) на территорию кафе «Хорт», а также выезда с указанной территории. На фото снизу вы можете удостовериться, что владелец указанного комплекса делает все, что ему вздумается. На выезде с территории стоянки, примыкающих к кафе «Хорт» один дорожный знак противоречит другому. На одном из фото с левой стороны расположен знак «кирпич», запрещающий выезд с территории, а с другой стороны расположен знак «уступи дорогу», что это значит, как такое возможно? Один знак противоречит другому, в связи с чем непонятно, а как же выехать с территории данного объекта придорожного сервиса? Отмечаю, что выезд с территории кафе очень широк, что также недопустимо, так как выезд с территории объектов придорожного сервиса используется как заезд, в результате чего создаются аварийные ситуации, но патруль сотрудников ДПС каким-то странный образом не замечает того факта, что выезд водители легковых и большегрузных автомобилей используют и в качестве заезда, так как заехать с официального съезда к кафе «Хорт» им судя по всему попросту лень. Сотрудники ДПС также не замечают указанных нарушений, что наталкивает на мысли о потенциальной коррупционной составляющей.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.43795919418335