![]() |
13.12.2023, 20:00
Поделитесь с друзьями:
|
Около 47% россиян намерены подрабатывать в следующем году, следует из опроса сервиса "Подработка" и Rambler&Co (есть у "Известий"). В этом году дополнительную занятость имели только 35%, отмечается там. В основном граждане идут за новыми источниками дохода в IT, строительство, в сферы транспорта или производства, говорится в исследовании.
Из него также следует, что четверть (24%) россиян на подработке хотели бы получать более 100 тыс. рублей в месяц, еще столько же - от 32 до 50 тыс. рублей. Почти четверть (23%) собирается дополнительно зарабатывать от 11 до 30 тыс.
Рост числа россиян, планирующих подрабатывать в 2024 году, объясняется непростой экономической ситуацией, ростом инфляцией и ослаблением национальной валюты, считает Николай Переславский из ГК CMS.
Также тенденция связана с развитием интернета. Все больше людей могут решать задачи удаленно и заниматься подработкой, не покидая своих домов, отметила эксперт по корпоративным финансам Ася Алексеенко. При поиске дополнительных доходов людям важно найти баланс между финансовыми ожиданиями и возможностями, чтобы максимально эффективно использовать преимущества современной экономики, считает она.
Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина говорила, что "нехватка свободных рук" - один из основных тормозов российской экономики.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Деньгам время: почти половина россиян планируют подрабатывать в 2024-м".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|