Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В этом году саратовские вузы выпустят больше тысячи IT-специалистов

В этом году саратовские вузы выпустят больше тысячи IT-специалистов
25.06.2024, 16:58
Поделитесь с друзьями:

В этом году в Саратовской области планируется выпустить более 1,1 тыс. дипломированных специалистов по направлению "Информационные технологии", что, по информации министерства цифрового развития и связи региона, на 14,3% больше, чем в 2023-ем.

Образование в сфере компьютерных наук и IT в области представляют 5 вузов по 21-му направлению бакалавриата, четырем - специалитета и 14-ти - магистратуры, а также в 28-ми техникумах и колледжах по 4 направлениям.

В рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" в двух университетах открыты "Цифровые кафедры". Они позволяют студентам всех специальностей получить дополнительное IT-образование, пройти практику и получить работу в крупнейших компаниях региона. В Вавиловском вузе разработана учебная программа "Системы искусственного интеллекта и программирование".

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         31.12.2025
0.25623106956482