![]() |
26.06.2024, 10:50
Поделитесь с друзьями:
|
Вчера в Энгельсском райсуде Саратовской области завершился процесс по уголовному делу Елены Услонцевой, экс-главы Безымянского МО и бывшего председателя местного райсобрания депутатов.
Ее обвиняют по ч. 2 ст. 292 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Сейчас Услонцева работает в администрации Дмитрия Плеханова; ей доверили должность зампреда районного комитета по управлению имуществом.
Кроме нее, на скамье подсудимых оказались - бывший директор ООО "Энгельсремонт" Михаил Косов и руководитель службы строительного контроля ООО "Дитеско" Антон Федотов.
Им предъявлены обвинения по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Напомним, 11 марта прошлого года на детской площадке в селе Титоренко Безымянского МО на 10-летнюю девочку упали футбольные ворота. От полученных травм школьница скончалась в больнице.
Спортивная конструкция не имела креплений, предусмотренных контрактом; по мнению следствия, в гибели ребенка виновны три человека, которым в итоге и предъявили обвинения.
Дело с января рассматривала судья Елена Котлова, и вчера на процессе состоялись прения сторон. Обвинение попросило признать всех подсудимых виновными, приговорив Елену Услонцеву к 4 годам 6 месяцам принудительных работ, а Михаила Косова и Антона Федотова - к 5 годам колонии общего режима.
Сами обвиняемые вины не признают, а потерпевшая сторона попросила суд о снисхождении.
Судья удалилась в совещательную комнату, и огласит приговор на следующей неделе.
Все подробности - доступны ЗДЕСЬ.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|