Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Володин: В России запретят треш-стримы и энергетики детям

Володин: В России запретят треш-стримы и энергетики детям
30.07.2024, 09:11
Поделитесь с друзьями:

В России планируется запретить создавать и распространять треш-стримы, а также продавать энергетики несовершеннолетним. Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что соответствующие законы рассмотрят сегодня депутаты.

Прямые эфиры, в которых ведущий совершает над собой или гостями опасные для здоровья или унизительные действия, отнесут к информации, запрещенной к распространению. Подобный контент будут отслеживать и удалять.

Для организаторов и участников треш-стримов вводятся штрафы до 1 млн рублей с изъятием оборудования для ведения трансляций. Факт ведения таких трансляций станет отягчающим обстоятельством, а также квалифицирующим признаком по десяти статьям Уголовного кодекса.

Второй закон вводит запрет розничной продажи энергетических напитков несовершеннолетним на территории всей страны. Помимо этого, регионы смогут ограничивать место и время продажи.

«Среди молодежи каждый второй потребляет энергетики. Вред таких напитков доказан врачами - они повышают риск гипертонии, развития ишемической болезни сердца, диабета и других заболеваний», - отметил Вячеслав Володин.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         20.01.2026
0.25032711029053