Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Чиновник: суды неохотно наказывают браконьеров

Чиновник: суды неохотно наказывают браконьеров
13.08.2024, 18:42
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области в этом году зафиксировано 366 нарушений правил охоты. Об этом в прямом эфире сообщил председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Александр Гаврилов.

С начала года проведено около 700 рейдов. По всем нарушениям составлены административные материалы и выписаны штрафы. При поддержке губернатора Романа Бусаргина для инспекторов приобретены снегоходы и автомобили, в этом году закупят технику для заказника.

"Впервые в области, за всю историю существования комитета, по двум уголовным делам оба гражданина были лишены свободы в колонии-поселении на полтора и три года. Это серьёзный шаг", - похвалился Гаврилов. Более жёсткие меры наказания дисциплинируют охотников, считает чиновник. По его словам, в судах существует тенденция прекращения дел о браконьерстве и к нарушителям неохотно применяют наказания.
 

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.01.2026
0.24762201309204