Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Седова
Ирина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь РОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ
29.09.2018 в 21:15

Здравствуйте, Ирина Владимировна. С 1 сентября в Саратове откажутся от бумажных журналов в школе. НО НЕ ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЭТОГО БУМАЖНОГО ЖУРНАЛА. УЧИТЕЛЯ УСТАЮТ ДЕЛАТЬ ДВОЙНУЮ РАБОТУ.  

С 1 сентября в общеобразовательных учреждениях Саратовской области началось внедрение электронных дневников и журналов. 

В целях обеспечения реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р о переходе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждений на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Саратовской области внедрена единая образовательная сеть предоставления информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника, электронного журнала успеваемости.

Министерством образования и науки Российской Федерации были разработаны методические рекомендации по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде (письмо от 15 февраля 2012 года №АП-147/07).

В Ленинском районе в школах нет даже компьютеров в школах, интерактивных досок  чтобы детям обяснять темы связаные с интернетом, показывать презентации, куда смотрят деректора школ.  Директор школы 101 Ляпина В.М. на контакт не идет. Бардак в школе, потому что директор такой. Нам книги даже не хотели давать, пока ремонт не сделаем. Уже достали. У нас за лето ушло три учителя, мы думаем, что не учителя должны уходить, а директора поменять. Все боятся сказать, детей будут гнобить. Она кричит, что верха у нее все куплены, в Комитете образования есть кому заступиться. Грубая, скандальная, переходит на личности, как с родителями, так и учителями. Очень о себе высокого мнения. Мы хотим, чтоб нас услышали, сколько можно молчать. Неоднократно поступали жалобы от родителей. Надеемся, что немного что-то измениться. 

Я  как  родитель  своих детей  вижу, что учителя меняются хорошие уходят. Во пришел учитель как говорят,  из  лицея тоже   родители боятся  что уйдет   из школы,   не будет  информатики как целый год. То я точно напишу уже в правительство. Сегодня электронные дневники и журналы в школе уже не редкость. Этот современный инструментарий педагога имеет множество "плюсов": 

- дает возможность родителям быть в курсе успеваемости ребенка, отслеживать его оценки и приход в школу;

- открывает дополнительный канал общения с учителем, которому можно задать вопрос, за что поставлена "2" и получить ответ;

- учитель может, в свою очередь, проинформировать родителей о "долгах" по предметам, попросить обратить внимание на поведение или выполнение домашних заданий;

- ученик, не записавший домашнего задания или пропустивший занятие, может узнать, что задано на следующий день; 

- облегчает сбор денег на питание в школьной столовой, организацию экскурсий и выходов в театр, вовремя напоминает о дате проведения внеклассного мероприятия;

- в электронном журнале всегда можно узнать расписание уроков, что особенно актуально в первые недели сентября, пока идет "утряска" школьного расписания.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь люблю котиков
29.09.2018 в 20:58

Здравствуйте! У Вас на столе фото Вашего котика? Лайк Вам за это! Ясно, что любимый друг. Расскажите, пожалуйста, как его (её) зовут, сколько лет, во что любит играть и, конечно, как вы нашли друг друга? Есть ли у киски своя страничка в инстаграм (дайте ссылочку)? Мне кажется, что Ваш котище похож на знаменитого кота Вжуха. Серьёзный такой, конкретный и волшебник! А Вам он каким кажется? Жду ответа! До свидания!

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
29.09.2018 в 13:52

Уважаемый губернатор Саратовской области! Я прошу разобраться с холодной водой. Каждый выходной в Заводском районе по улице Миллеровская отключается холодная вода. Без предупреждения. На звонки управляющая компания не реагирует, внятное не объясняет. Мы все таки люди, как нам быть?

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
29.09.2018 в 13:04

      Добрый день, уважаемый Михаил Александрович.

      Прошу вас принять меры по закрытию люков в районе домов № 55"Б" и № 57/1 по улице Азина. Схему расположения указанных люков прилагаю. А также прошу рассмотреть возможность опиловки старых деревьев на указанной придомовой территории.

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
29.09.2018 в 13:02

Уважаемый Вячеслав Викторович! Я дольщик ЖСК « Пять Звёзд» стройка ведётся г.Саратов,по улице Пензенская, стройка не идёт уже почти год из-за продления документов на строительство.

После смены председателя (был Хван В.Н) сейчас Шароватова Ж.Ф. Она всё делает по закону и грамотно. Бесконечные проверки и изъятия ничего не находят! Но, к сожалению, «Палки в колёса» вставляют все (от регистрационной палаты до администрации.Из-за ошибки допущеной регистрационной палатой в 2014 году после слушания по поводу этого земельного участка должны были поменять вид использования участка,а не поменяли и выдали разрешение.Спустя 4 года нашли ошибку ).А суд по изменению вида разрешенного использования земельного участка вечно переносят с весны этого года (то отпуск, то ещё что-то), хотя все бумаги в порядке (как и писал проверки и изъятие документов подтверждают это).

Также выходила передача по телевидению (Рен тв),что депутаты из г.Москвы эту землю теперь не хотят отдавать под застройку,так как "имеют отношение к ней!!"

Если суд дает согласие на изменение вида разрешенного использования земельного участка, то и разрешение дают и дом начнут наконец-то строить.Квартиры купленные у подрядчиков дают надежду на возведение дома, так как долги у подрядчиков впользу ЖСК «Пять Звёзд».Следующее заседание суда назначено на 29.10.2018.

И страховая компания есть, где застрахован дом.Люди с материнским капиталом тоже дольщиками являются!

Писал обращение и главе муниципального образования г.Саратова Исаеву М.А.,но результатов нет.

Вячеслав Викторович,когда вы приезжали в Саратов на собрания по дольщикам организаторы или охрана даже близко не подпустили представителей ЖСК "Пять Звёзд".Как к Вам тогда попасть то?если не пускают!!!!!!!!

ВЫ наша последняя надежда. пожалуйста, помогите со всей документацией и с решением сложившейся проблемой.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
29.09.2018 в 12:48

     Добрый день, уважаемый Михаил Александрович.

     Прошу Вас принять меры по устранению несанкционированной свалки мусора на территории, прилегающей  к дому № 8 по 1-му проезду Энергетиков. А также прошу рассмотреть возможность установки контейнерных площадок для мусора в близлежащих дворовых территориях, указанных на прикрепленной к этому сообщению карте (отмечены "звездочками").

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Гость
28.09.2018 в 21:01

Вторую неделю льется вода по Лунной!!! не ручеек, а целая река. В концессии Водоканал, как всегда, "знают", но мер не принимают. Обращаемся к вам с просьбой разобраться. Сейчас еще тепло и все равно одни протечки, на Лунной, на Деловой, на Саперной, 6 уже второй месяц льется вода, размыла ямы на дороге и никому нет дела. Что зимой делать будем? Почему мы должны платить за воду, которая течет по улицам?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Павел
28.09.2018 в 19:36

Добрый ДеньСегодня перекопали общий въезд во дворы домовТОпольчанска3,5,3АНевозможно ни выехать ни заехать ни жителям ни скоройДокументы никакие копальщики не предоставляютПросьба помочь разобраться как так происходит почему именно въезд заблокировалиЧикин Павел89648483600

Тарасов
Вячеслав Борисович
Сообщение опубликовал пользователь Рифат
28.09.2018 в 16:12

Уважаемый, Вячеслав Борисович!

Вы многим помогли разрешить сложнейшие вопросы, в различных сферах. А сегодня, когда наша страна делает ставку на молодежь, трудно найти более нужное, святое дело, чем помощь детям.

В детском саде №153 в группе №6 силами родительского комитета (в рамках собственной инициативы) делается все посильное для улучшения в группе. Капитальный ремонт в санузле является неподъемной задачей как для администрации детского сада №153 так и для родительского комитета.

Просим Вас оказать содействие в капитальном ремонте сан узла в группе №6 детского сада №153.

Вы можете быть уверены, что каждая детская улыбка подарит Вам моральное удовлетворение от Вашей непростой работы, а Ваши старания и усилия – это инвестиция в достойных и счастливых граждан ближайшего будущего.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
28.09.2018 в 15:14

Добрый день. Вас беспокоит жительница поселка Солнечный проживающая по ул. Батавина дом 11. Уже как месяц у нас из крана  горячей воды  - льется ледяная вода. Ответа не можем получить  не у управляющей компании (начальник АТСЖ - предлагает писать заявление на перерасчет, а на сам вопрос "Когда дадите горячую воду?" - не отвечает), не у аварийно - диспетчерской службы.  Когда же мы будем получать эту услугу в полном объеме?????  На улице уже ОСЕНЬ. Просьба разберитесь в данной ситуации и накажите как-то ответственных, чтобы не накладно было другим. Хотелось бы быть с горячей водой.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.34411406517029