
Уважаемый Вячеслав Викторович!
У нас в городе Саратов есть стадион Спартак, в котором невозможно по утрам (6-7 часов утра) зайти и заниматься спортом, т.к. он закрыт. Туда можно ходить только с 17:00 до 20:00.
Подскажите, для чего строят такие объекты в городе в, которых невозможно заниматься спортом?
Можете ли помочь решить даную проблему, чтобы граждани нашего города могли заниматься спортом на стадионах ?

Уважаемый Роман Викторович!
У нас в городе есть стадион Спартак, в котором невозможно по утрам (6-7 часов утра) зайти и заниматься спортом, т.к. он закрыт. Туда можно ходить только с 17:00 до 20:00.
Подскажите, для чего строят такие объекты в городе в, которых невозможно заниматься спортом?
Можете ли помочь решить даную проблему, чтобы граждани нашего города могли заниматься спортом на стадионах ?

Доброе утро, Николай Николаевич! Покупаю частенько на рынке Садко в Заводском районе молоко фирмы Добрая буренка. Беру впрок, чтобы всегда было под рукой, так как любим молочные каши, блины, сын ест хлопья с молоком. И в этот раз, в понедельник, купила 4 кувшина такого молока. Пили кофе с молоком, готовила блины (которые кстати, в этот раз неважно получиись, скатывались на сковороде(((. Ничего особенного не замечали... Пока не налили молоко кошке, на второй день оно посинело! Я читала в СМИ о таких случаях, но, почему-то, думала, что такое случается с дешевым молоком.... И никак не представляла, что молоко от известного распиаренного бренда будет так себя вести! Прошу изъять в магазинах и провести проверку молока от Доброй буренки, проверить сам молочный комбинат и ответить горожанам, что добавляют в молоко?



Здравствуйте, Вячеслав Викторович! На заводе Контакт ситуация серьёзная, Исполнительный директор Юдин Александр Борисович, разваливалиет завод , корпуса разваливаются, строить не планирует , из федерального бюджета были выделены средства, на строительтво новых корпусов, но вместо этого решили сделать косметический ремонт, освоили деньги себе в карман, в корпусах невозможно работать. может обвалиться. Большая просьба будет, в отношении Юдина Александра Борисовича провести служебные проверки, создать рабочую комиссию на заводе по Аварийным корпусам .

Уважаемый Дмитрий Николаевч! С некоторых пор отменен автобус маршрута №15, который совершал маршрут кольцевой от детской поликлиники (Простоквашино) до микрорайона ул. Сосновая.на этом автобусе утром добирались люди до работы, дети до школ, родители с детьми до детских садов.Сейчас этот маршрут отменен. помогите найти решение данной проблемы. пока нет дождей и снега, можно дойти до определенного места, хоть и с большим трудом. На Сосновых всегда садились школьники, садились бабушки, которые везли деток в садик и т.д. С Простоквашино идут маршрутные автобусы № 7 и № 12, нельзя ли пустить маршрут №12 по маршруту №15? Помогите пожалуйста!!!

Уважаемый Вячеслав Викторович, к великому сожалению без вас в городе Саратове не решаются никакие вопросы, даже самые мелкие.
Местные чиновники не хотят идти навстречу людям и ограничиваются банальными бюрократическими отписками.
В лицее 2 г. Саратова было всегда 2 входа. Директор, прикрываясь антитеррористической безопасностью, решила один закрыть (хотя по нормам той же безопасности допустимо иметь не более 2 входов на территорию школы) и теперь дети, которые живут в Октябрьском поселке (а их чуть менее половины школы), вынуждены проходить почти километр в обход, причем по проезжей части, подвергаясь опасности в тех местах, где нет тротуара.
Писали главе района Молчанову по этому поводу, чтобы сделали хотя бы тротуар. Как всегда - отписка. Директор так решила. А тротуар для детей нет технической возможности сделать. Ситуация не решается. Главное бюрократия, а дети, как хотите, так и ходите. Плевать им на детей, главное нормы бюрократии соблюсти.
На самом деле решение вопроса очень простое. Открыть второй вход (что допустимо по нормам безопасности) в школу и установить на него домофон.
На это директор, наверное, не может пойти, так как нет денег на домофон. Так мы родители готовы скинуться на домофон, только сделайте удобный и безопасный путь в школу для наших детей.
Вячеслав Викторович, услышьте нас, дайте поручение прокуратуре повлиять на бюрократически настроенных директора лицея №2 и главу Октябрьского района Саратова, которые не хотят слышать людей. Для них это пустяк, а для нас - удобство и безопасность наших детей.
В форуме жителей Агафоновки (Октябрьского поселка) наши районные чиновники пишут одни и те же отписки.
Вячеслав Викторович почему у нас так? Почему без Вашего вмешательства не пробивается ничего?
Одна надежда на Вас. Просим вмешаться.


Добрый день!
Прошу администрацию города обратить внимание на состояние дорожного полотна по улице Сапёрная Ленинского района города Саратова. Жители этой небольшой менее километра улицы просят уже в этом году в осенний период произвести ремонтные работы. Улица оживлённая, здесь располагается один из филиалов городской поликлиники №16, подъезды к трём детским садам, подход к почтовому отделению 410065, проезд к школе №41. Однако, наличие огромного количества социальных объектов не торопит власти города провести благоустройство данной улицы. Правда, пешеходные тротуары два года назад были сооружены, а вот дорожное полотно так и осталось без должного внимания. Жду реакции и решения в отношении улицы Сапёрная города Саратова.

Михаил Игоревич! Возмущен отношением к детям адмистрациями школы, района и города! ребенок учится в 66 школе, в классе на вчерашний день было 48% заболевших, но на карантин класс не закрыли, ответив классному руководителю "пусть учатся". В то время как 2 других класса из этой параллели тоже в таком же составе. Всего 5 восьмых классов и только 1 на карантине! Я не против того, что дети должны учится, но сегодня такая обстановка с заболеваемостью, а Вам,господа, и дела нет!!! В 5-6-х классах дети ходят по пол класса! Классный руководитель только разводит руками от беспомощности!

В течении полутора лет по адресу Энгельс, Берег Волги 3 из подвала идет смрад не только в подъезды, но и в квартиры первых этажей из под плинтусов и дверных коробок. Жить в таких условиях невозможно! Это произошло после строительства высотных домов напротив по Свердлова 13 и Калинина 5а. Строители незаконно врезались в старую канализацию 50-х годов прошлого века, которая была рассчитана на несколько пятиэтажек по улице, плюс был построен ресторан напротив. У нас дом 1960 года выпуска, канализация и так обветшала, а тут такая появилась нагрузка. Если не выдержат запоры в подвале, то поток рванет в квартиры первых этажей и подвал, будет катастрофа, в унитазе тоже уже булькает, из отверстий раковин тоже выстреливает смрад с громким звуком и днём и ночью.. Никто ответственности не несёт, так как водоканал и администрация это знают и являются участниками данных преступных действий. Пытается помочь инженер УК, он сделал в четвёртом доме в последнем подъезде отвод, перешло на них тоже когда, сделали им быстро, так как там пункт полиции. А у нас нет таких организаций, на нас теперь нет труб, мы задыхаемся. В Энгельсе полный беспредел творится и никому нет дела, а ведь у людей есть заболевания лёгких и здоровье и жизнь тают с каждым днём! Знаем, что вы не читаете и тоже не пошевелитесь, но знайте, что рано или поздно всем придётся отвечать за своё бездействие! Считаем это преступлением жизни и здоровью людей со стороны администрации города и района, которая самая худшая , которую мы видели, совсем не ориентированная на людей. Да и к вам масса вопросов! Город погряз в канализации, при строительстве сплошные нарушения и вся власть повязана ! Остаётся уже писать заявление прокурору РФ, раз вы не в состоянии навести порядок!

Вячеслав Викторович, добрый день!
Читаем новости и, как бы это выразиться цивилизованно, мягко говоря, удивляемся. В жилом районе Солнечный-2 два земельных участка собираются исключить из территорий общего пользования и включить в территориальную зону застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж-1). Речь идет об участках с кадастровыми номерами 64:48:030101:3818 и 64:48:030101:3820. Эти участки находятся в Саратове между рынком «На Топольчанской» и домом № 3 по улице Семенова.
Помните, вы говорили, просто требовали от чиновников, чтобы при строительстве новых микрорайонов, в них тут же строили объекты инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники? Помните, как вы критиковали бездумную плотную застройку микрорайонов, построенных в чистом поле?
Есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Увы, в Саратове жадность и глупость саратовских чиновников бесконечны. Им плевать на ваши требования и вашу критику. Пример: распоряжение саратовского министра Соколова №1206-р от 13.09.2023. Ему мало домов в Солнечном-2. Чиновники решили застроить каждый квадратный метр территории. Все охают и говорят, как же плотно застроили Солнечный-2! И тут же выдают распоряжения об уплотнении и без того плотной застройки. Не о строительстве школы, детского сада или поликлиники, а об увеличении жилых домов там, где уже почти гетто. Им плевать, что в расположенных рядом школах уже по 35-40 учеников в классах. Им плевать, что в местных детских садах в группах уже по 45 ребятишек. Им плевать, что у будущих домов нет даже территории под двор и стоянки автомобилей будущих жильцов.
Весь Саратов знает, как коррумпирована в регионе строительная отрасль. И если кому-то захочется что-то построить, то построят даже высотку на 10 квадратных метрах. И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Плевать на ваши требования. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! И они творят. Они не остановятся. Они эти дома построят. Дома прибыль приносят. Школы, садики, элементы благоустройства населения – только убытки. Получается, ваши требования - для них пустое место. Это не вопрос, это уже утверждение.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|