Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Леван
21.09.2023 в 10:48

Уважаемый Вячеслав Викторович!

У нас в городе Саратов есть стадион Спартак, в котором невозможно по утрам (6-7 часов утра) зайти и заниматься спортом, т.к. он закрыт.  Туда можно ходить только с 17:00 до 20:00.

Подскажите, для чего строят такие объекты в городе в, которых невозможно заниматься спортом? 

Можете ли помочь решить даную проблему, чтобы граждани нашего города могли заниматься спортом на стадионах ? 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Леван
21.09.2023 в 10:45

Уважаемый Роман Викторович!

У нас в городе есть стадион Спартак, в котором невозможно по утрам (6-7 часов утра) зайти и заниматься спортом, т.к. он закрыт.  Туда можно ходить только с 17:00 до 20:00.

Подскажите, для чего строят такие объекты в городе в, которых невозможно заниматься спортом? 

Можете ли помочь решить даную проблему, чтобы граждани нашего города могли заниматься спортом на стадионах ? 

Павлов
Николай Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Ирина П.
21.09.2023 в 10:18

Доброе утро, Николай Николаевич! Покупаю частенько на рынке Садко в Заводском районе молоко фирмы Добрая буренка. Беру впрок, чтобы всегда было под рукой, так как любим молочные каши, блины, сын ест хлопья с молоком. И в этот раз, в понедельник, купила 4 кувшина такого молока. Пили кофе с молоком, готовила блины (которые кстати, в этот раз неважно получиись, скатывались на сковороде(((. Ничего особенного не замечали... Пока не налили молоко кошке, на второй день оно посинело! Я читала в СМИ о таких случаях, но, почему-то, думала, что такое случается с дешевым молоком.... И никак не представляла, что молоко от известного распиаренного бренда будет так себя вести! Прошу изъять в магазинах и провести проверку молока от Доброй буренки, проверить сам молочный комбинат и ответить горожанам, что добавляют в молоко? 

 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
21.09.2023 в 00:22

Здравствуйте,  Вячеслав     Викторович!                                                                                       На  заводе  Контакт     ситуация   серьёзная,  Исполнительный   директор   Юдин  Александр  Борисович,  разваливалиет  завод ,  корпуса    разваливаются,   строить  не   планирует ,     из  федерального  бюджета   были  выделены  средства,   на  строительтво   новых   корпусов,   но  вместо  этого  решили  сделать  косметический  ремонт,  освоили   деньги   себе  в  карман, в  корпусах  невозможно  работать.  может  обвалиться.        Большая   просьба  будет,   в  отношении  Юдина   Александра  Борисовича    провести   служебные  проверки,   создать    рабочую   комиссию   на  заводе   по  Аварийным   корпусам .                            

           

Романов
Дмитрий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
20.09.2023 в 19:39

Уважаемый Дмитрий Николаевч! С некоторых пор отменен автобус маршрута №15, который совершал маршрут кольцевой от детской поликлиники (Простоквашино) до микрорайона ул. Сосновая.на этом автобусе утром добирались люди до работы, дети до школ, родители с детьми до детских садов.Сейчас этот маршрут отменен. помогите найти решение данной проблемы. пока нет дождей и снега, можно дойти до определенного места, хоть и с большим трудом. На Сосновых всегда садились школьники, садились бабушки, которые везли деток в садик и т.д. С Простоквашино идут маршрутные автобусы № 7 и № 12, нельзя ли пустить маршрут №12 по маршруту №15? Помогите пожалуйста!!!

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь От родителей учеников лицея 2 Саратов Октябрьский район.
20.09.2023 в 11:25

Уважаемый Вячеслав Викторович, к великому сожалению без вас в городе Саратове не решаются никакие вопросы, даже самые мелкие.

Местные чиновники не хотят идти навстречу людям и ограничиваются банальными бюрократическими отписками.  

В лицее 2  г. Саратова было всегда 2 входа. Директор, прикрываясь антитеррористической безопасностью, решила один закрыть (хотя по нормам той же безопасности допустимо иметь не более 2 входов на территорию школы) и теперь дети, которые живут в Октябрьском поселке (а их чуть менее половины школы), вынуждены проходить почти километр в обход, причем по проезжей части, подвергаясь опасности в тех местах, где нет тротуара.

Писали главе района Молчанову по этому поводу, чтобы сделали хотя бы тротуар. Как всегда - отписка. Директор так решила. А тротуар для детей нет технической возможности сделать. Ситуация не решается. Главное бюрократия, а дети, как хотите, так и ходите. Плевать им на детей, главное нормы бюрократии соблюсти.

На самом деле решение вопроса очень простое. Открыть второй вход (что допустимо по нормам безопасности) в школу и установить на него домофон.

На это директор, наверное, не может пойти, так как нет денег на домофон. Так мы родители готовы скинуться на домофон, только сделайте удобный и безопасный путь в школу для наших детей.

Вячеслав Викторович, услышьте нас, дайте поручение прокуратуре повлиять на бюрократически настроенных директора лицея №2 и главу Октябрьского района Саратова, которые не хотят слышать людей. Для них это пустяк, а для нас - удобство и безопасность наших детей.

В форуме жителей Агафоновки (Октябрьского поселка) наши районные чиновники пишут одни и те же отписки. 

Вячеслав Викторович почему у нас так? Почему без Вашего вмешательства не пробивается ничего?

Одна надежда на Вас. Просим вмешаться.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Роман
19.09.2023 в 10:50

Добрый день!

Прошу администрацию города обратить внимание на состояние дорожного полотна по улице Сапёрная Ленинского района города Саратова. Жители этой небольшой менее километра улицы просят уже в этом году в осенний период произвести ремонтные работы. Улица оживлённая, здесь располагается один из филиалов городской поликлиники №16, подъезды к трём детским садам, подход к почтовому отделению 410065, проезд к школе №41. Однако, наличие огромного количества социальных объектов не торопит власти города провести благоустройство данной улицы. Правда, пешеходные тротуары два года назад были сооружены, а вот дорожное полотно так и осталось без должного внимания. Жду реакции и решения в отношении улицы Сапёрная города Саратова. 

Орлов
Михаил Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь Родитель ученика 8 класса школы №66
19.09.2023 в 10:07

Михаил Игоревич! Возмущен отношением к детям адмистрациями школы, района и города! ребенок учится в 66 школе, в классе на вчерашний день  было 48% заболевших, но на карантин класс не закрыли, ответив классному руководителю "пусть учатся". В то время как 2 других класса из этой параллели тоже в таком же составе. Всего 5 восьмых классов и только 1 на карантине! Я не против того, что дети должны учится, но сегодня такая обстановка с заболеваемостью, а Вам,господа, и дела нет!!! В 5-6-х классах дети ходят по пол класса! Классный руководитель только разводит руками от беспомощности! 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
18.09.2023 в 18:27

 В течении полутора лет по адресу Энгельс, Берег Волги 3 из подвала идет смрад не только в подъезды, но и в квартиры первых этажей из под плинтусов и дверных коробок. Жить в таких условиях невозможно! Это произошло после строительства высотных домов напротив по Свердлова 13 и Калинина 5а. Строители незаконно врезались в старую канализацию 50-х годов прошлого века, которая была рассчитана на несколько пятиэтажек по улице, плюс был построен ресторан напротив. У нас дом 1960 года выпуска, канализация и так обветшала, а тут такая появилась нагрузка.  Если не выдержат запоры в подвале, то поток рванет в квартиры первых этажей и подвал, будет катастрофа, в унитазе тоже уже булькает, из отверстий раковин тоже выстреливает смрад с громким звуком и днём и ночью.. Никто ответственности не несёт, так как водоканал и администрация это знают и являются участниками данных преступных действий. Пытается помочь инженер УК, он сделал в четвёртом доме в последнем подъезде отвод, перешло на них тоже когда, сделали им быстро, так как там пункт полиции. А у нас нет таких организаций, на нас теперь нет труб, мы задыхаемся. В Энгельсе полный беспредел творится и никому нет дела, а ведь у людей есть заболевания лёгких и здоровье и жизнь тают с каждым днём! Знаем, что вы не читаете и тоже не пошевелитесь, но знайте, что рано или поздно всем придётся отвечать за своё бездействие! Считаем это преступлением жизни и здоровью людей со стороны администрации города и района, которая самая худшая , которую мы видели, совсем не ориентированная на людей. Да и к вам масса вопросов! Город погряз в канализации, при строительстве сплошные нарушения и вся власть повязана ! Остаётся уже писать заявление прокурору РФ, раз вы не в состоянии навести порядок!

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
18.09.2023 в 15:41

Вячеслав Викторович, добрый день!

Читаем новости и, как бы это выразиться цивилизованно, мягко говоря, удивляемся. В жилом районе Солнечный-2 два земельных участка собираются исключить из территорий общего пользования и включить в территориальную зону застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж-1). Речь идет об участках с кадастровыми номерами 64:48:030101:3818 и 64:48:030101:3820. Эти участки находятся в Саратове между рынком «На Топольчанской» и домом № 3 по улице Семенова.

Помните, вы говорили, просто требовали от чиновников, чтобы при строительстве новых микрорайонов, в них тут же строили объекты инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники? Помните, как вы критиковали бездумную плотную застройку микрорайонов, построенных в чистом поле?

Есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Увы, в Саратове жадность и глупость саратовских чиновников бесконечны. Им плевать на ваши требования и вашу критику. Пример: распоряжение саратовского министра Соколова №1206-р от 13.09.2023.  Ему мало домов в Солнечном-2. Чиновники решили застроить каждый квадратный метр территории. Все охают и говорят, как же плотно застроили Солнечный-2! И тут же выдают распоряжения об уплотнении и без того плотной застройки. Не о строительстве школы, детского сада или поликлиники, а об увеличении жилых домов там, где уже почти гетто. Им плевать, что в расположенных рядом школах уже по 35-40 учеников в классах. Им плевать, что в местных детских садах в группах уже по 45 ребятишек. Им плевать, что у будущих домов нет даже территории под двор и стоянки автомобилей будущих жильцов.

Весь Саратов знает, как коррумпирована в регионе строительная отрасль. И если кому-то захочется что-то построить, то построят даже высотку на 10 квадратных метрах. И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Плевать на ваши требования. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! И они творят. Они не остановятся. Они эти дома построят. Дома прибыль приносят. Школы, садики, элементы благоустройства населения – только убытки. Получается, ваши требования - для них пустое место. Это не вопрос, это уже утверждение. 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.38428211212158