
Сергей Анатольевич, добрый день!
Вы подписываете много документов. Вникаете ли вы в их смысл?
Читаем новости и, как бы это выразиться цивилизованно, мягко говоря, удивляемся. В жилом районе Солнечный-2 два земельных участка собираются исключить из территорий общего пользования и включить в территориальную зону застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж-1). Речь идет об участках с кадастровыми номерами 64:48:030101:3818 и 64:48:030101:3820. Эти участки находятся между рынком «На Топольчанской» и домом № 3 по улице Семенова.
Скажите, есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Скажите, вам мало домов в Солнечном-2? Вы решили застроить каждый квадратный метр территории? Все охают и говорят, как же плотно застроили Солнечный-2! А кто же это разрешение выдал? Так вы же подписали распоряжение №1206-р от 13.09.2023. Не о строительстве школы, детского сада или поликлиники, а фактически распоряжение о строительстве очередных жилых домов. Вы хотя бы раз были в Солнечном-2, вообще знаете, где находится этот микрорайон, что там происходит, как живут там люди? Распоряжение подписывали, рука не дрожала, совесть не мучила?
Скажите, в Солнечном-2 вы много школ построили, чтобы там учились дети с будущих домов? Вам известно, что в лицее «Солярис» по 35-40 учеников в классах? Мало? Давайте по 45 учеников в класс запихаем. Вам же плевать. А детские сады вы, министр, в Солнечном-2 построили? В группах уже по 45 ребятишек, но благодаря вам – министру, там будет 50. Вы же не построите на этом месте пристройку к рядом расположенному детскому саду. Вам же плевать! А где двор будет у будущих домов? Куда будут ставить свои автомобили жильцы этих домов? Там же абсолютно нет места ни под двор, ни под стоянку? Значит заставят все улицы, а дети будут играть на проезжей части. Ведь вам же плевать.
Можно прямо сказать: весь Саратов знает, как коррумпирована в регионе строительная отрасль. И если кому-то захочется что-то построить, то построят даже высотку на 10 квадратных метрах. И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! Если эти дома будут построены, вы это ещё раз подтвердите. И вы не остановитесь. Вы эти дома построите. Дома прибыль приносят. Школы, садики, элементы благоустройства населения – только убытки. Жадность и глупость саратовских чиновников, увы, бесконечны. Вам плевать.

Лада Михайловна, добрый день!
Читаем новости и, как бы это выразиться цивилизованно, мягко говоря, удивляемся. В жилом районе Солнечный-2 два земельных участка собираются исключить из территорий общего пользования и включить в территориальную зону застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж-1). Речь идет об участках с кадастровыми номерами 64:48:030101:3818 и 64:48:030101:3820. Эти участки находятся между рынком «На Топольчанской» и домом № 3 по улице Семенова.
Скажите, есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Скажите, вам мало домов в Солнечном-2? Вы решили застроить каждый квадратный метр территории? Все охают и говорят, как же плотно застроили Солнечный-2! А кто же это разрешение выдал? Ах, да, выдало распоряжение министерство. А мэрия делает вид, что как будто не при чём.
В Солнечном-2 много школ, чтобы там учились дети с будущих домов? Вам известно, что в лицее «Солярис» по 35-40 учеников в классах? Мало? Давайте по 45 учеников в класс запихаем. Вам же плевать. А детские сады есть в Солнечном-2? В группах уже по 40 ребятишек, но благодаря вам – мэрии, там будет 50. Вы же не построите на этом месте пристройку к рядом расположенному детскому саду. Вам же плевать! А где двор будет у будущих домов? Куда будут ставить свои автомобили жильцы этих домов? Там же абсолютно нет места ни под двор, ни под стоянку? Значит заставят все улицы, а дети будут играть на проезжей части. Ведь вам же плевать.
Можно прямо сказать: весь Саратов знает, как коррумпирована в регионе строительная отрасль. И если кому-то захочется что-то построить, то построят даже высотку на 10 квадратных метрах. И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! Если эти дома будут построены, вы это ещё раз подтвердите. И вы не остановитесь. Вы эти дома построите. Жадность и глупость саратовских чиновников, увы, бесконечны. Вам просто плевать.

Уважаемый Игорь Александрович. Спасибо за тротуар новый на Клочкова... Но для кого оставили полено на проводах прямо над головой прохожих.На проводах остались весить пеньки, поленья, ветки. Они могут упасть и убить человека. Особенно полено с фото. Обратите внимание, пока не случилось беды.

Михаил Игоревич, почему нельзя родителям самим фоторгафировать детей на выпускной альбом или общую фотографию? Директор школы не разрешает категорически никаких фотографов на территории школы. Это правильно ? По- моему родители имеют право отказаться . Но тогда мы должны уйти в классом с территории школы? Абсурдная ситуация .

Уважаемый Роман Викторович! Вы прекрасно знаете, как плохи дела в нашем регионе с рождаемостью. https://www.vzsar.ru/news/2023/09/16/po-tempam-snijeniya-rojdaemosti-saratovskaya-oblast-stala-antiliderom-pfo.htmlа знаете почему? Потому что женщины бояться уходить в декрет и остаться с ребёнком без денег. К сожалению, пособие работающим женщинам по уходу за ребенком выплачивают только до 1,5 лет. В то время, как весь отпуск по уходу за ребёнком 3 года. То есть 1,5 года женщина должна сидеть без денег с детьми. Либо выходить на работу досрочно, но куда девать ребёнка? Который совсем маленький. Вы ведь тоже отец, и понимаете, что в 1,5 года ребёнок- это ещё малыш, и в сад отдавать рано. Да и почти большинство садиков у нас с двух лет. если бы женщинам оплачивали отпуск по уходу все три года, женщины бы спокойно могли посвятить себя материнству и воспитанию детей. Демография уж точно вырастет, когда женщины будут знать, что они будут обеспечены на это время.
Сейчас идёт рассмотрение законопроекта о продлении женщинам с детьми инвалидами. Но необходимо сделать всем женщинам без исключения.
Пожалуйста, рассмотрите этот вопрос.

Уважаемый Игорь Александрович, сейчас идут работы по монтажу пришкольного сквера у Лицея 2 в Октябрьском поселке. Это очень хорошее и нужное дело. Спасибо Вам за это.
Но есть ещё одна важная потребность, это тротуар для детей идущих в школу со стороны Агафоновки, в общей сложности более 70 детей идут в школу , из школы по этой дороге.
На приложенных фото видно , что дети ожидают проезда автомобилей и идут по проезжей части. Тесть тротуарчика, даже узенького просто нет и они вынуждены ходить по проезжей части. Раньше , когда был второй вход с 1 линии, таких проблем не было.
Можно ли как то решить этот вопрос используя сегодняшние строительные работы? Так сказать заодно и обустроить тротуар. Зимой детям будет ещё сложнее и опаснее там ходить.
Заранее спасибо.



Уважаемый Роман Викторович!
НАГЛО И ЦИНИЧНО
Все – таки нагло и цинично администрация Марксовского муниципального района, читай Д. Романов, выселила из бывшего здания шахматного клуба районную общественную организацию «Бессмертный полк». Только вдумайтесь: выселили «Бессмертный полк». И это сделано ради хотелок, по нашему мнению, двух людей – Н.Косарева, бывшего банкрота с долгом государству почти в СТО миллионов рублей, обонкротившего сельскохозяйственное предприятие «Михайловское», оставившего возле трассы напротив села Михайловка только остовы будущего коровника, а теперь возглавляющего районное собрание. А таким новым «героям», почетным гражданам района А.Кузнецову и И.Деревянко не стыдно, что у депутатов такой руководитель? И второй – Д.Романов, судимый за нецелевое использование бюджетных средств, чья мать была под следствием и подозрением по хищению субсидии на строительство теплицы.
Глядя на поведение Д.Романова понимаешь, почему он не служил в армии. Таким там не место. Сомневаюсь, что у него в роду есть люди, которые отдали долг Родине, воевали, погибали на неё в годы Великой Отечественной войны. Иначе бы он так не поступал.
Нашему «Бессмертному полку исполнилось» 10 лет. Это был первый такой полк в Саратовской области. За ним последовали Саратов, Энгельс, другие районные центры. Все эти годы полку не находилось хорошее место, чтобы осуществлять свою историческую миссию. Дали комнатенку в Центральном Доме культуры, но оно не подходило для работы общественной организации. И вот дали здание бывшего шахматного клуба, которое переселили в спортивный центр «Олипм», хотя тоже не очень умное и хорошее решение. Во всей области шахматные клубы для самой умной и интеллектуальной игры находятся отдельно. Для игры в шашки и шахматы нужна тишина, а разве она есть в спортивном центре, где десятки различных спортивный секций.
Члены штаба «Бессмертного полка» нормально восприняли переезд в шахматный клуб. Обустроились, даже интернет провели с помощью одного из депутатов городского Совета. Но тут опять «заявка» от Романова: переселяйтесь, мы отдаем здание автономному учреждению Саратовской области. Это областная организация и никакого отношения к муниципальной собственности не имеет. Причем, отдал Романов Косареву, который и возглавляет это учреждение, безвозмездно. Это ли не подло и не цинично?
«Бессмертному полку» предложили другое помещение, намного меньше и совершенно не приспособлено. Конечно, члены штаба от такой «благотворительности» Романова отказались. Кстати, чтобы освободить это помещение принудительно выселили из него проектную организацию, которую возглавляет Заслуженный архитектор России В.Веретенников, и которая снимает помещение по договору. То есть, за деньги. А Косареву бывшее здание шахматного клуба, площадью намного больше отдали бесплатно!? Начальнику «Бессмертного полка» Татьяне Прыгушиной сначала с требованием переселиться позвонила первый зам главы С.Байрак, а потом и сам Д.Романов. Получив отказ, они нагнали в шахматный клуб чиновников и перевезли «Бессмертный полк.
Романов Викторович!
Вы в армии служили?
У вас есть родственники, кто воевал в годы ВОВ? Есть погибшие, раненные, пропавшие без вести?
Что вы ответите на этот раз по поводу полнейшего беспредела в Марксовском районе с участием Д.Романова?
Или вы опять по старой привычке не старого человека, промолчите?
Напомню, это «Бессмертный полк»! Опять всероссийская память народа о своих героях, о павших за наши жизни, свободу и счатья?
Или вы и этого не понимаете?
Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, внук деда, защищавшего Ленинград и погибшего на фронте.

Здравствуйте, Сергей Владимирович! в Саратове очень много труб текут, в очередной раз прорвало трубу, по ул, б горная, 337 ООО КВС как всегда чопики ставят,. давление сильное и чопики вылетают . большая просьба будет, обязать ООО КВС, начать ремотные работы утром 16 сентября, и заменить гнилые трубы.

Уважаемый Вячеслав Викторович!
Уже на протяжении трех лет бьются сотрудники больницы. Выбивая себе положенные зарплаты. Начинали с того , что оправляли расчетные листы в Счетную Палату. Нарушения были установлены, перерасчеты получили и вновь зарплаты сотрудников не менялись . Писали жалобы Мишустину М.В ,Путину В.В,Бастрыкину А.И .Спускали все их жалобы до Саратовской власти и на этом все.Приезжали проверки, находили нарушения ,делали перерасчеты .И вновь сотрудники получают маленькую зарплату . Такое ощущение ,что глав. врачу Куликову Л.В и его администрации все не по чем.
Но зато в больнице хорошие зарплаты получают экономисты и бугалтера ,и стимулирующие себе не забывают .Даже на день медика получают ,хотя к медикам не имеют никакого отношения .А сотрудникам подарят на поздравительной программе от 1-1,5т.р в конверте , а потом в кассе заставляют расписываться в счет зарплаты .
Была встреча с Р.В .Грибовым и И.А. Бабошкиным. Много чего обсуждали, но больше всего сотрудники говорили о маленьких зарплатах. Грибов сказал, что это сбой в системе ,но какой может быть сбой ,после его отъезда ,отдел кадров ходили по отделениям и от глав врача с угрозой увольнения заставляли подписывать бумагу уведомление, что с 1 октября оклад увеличится за счет уменьшения стимулирующих выплат .Так и выходит ,что может где то зарплата и увеличится,но не в Дергачевской РБ.Где же сбой в системе? Если глав врач руководит сколько будут получать сотрудники. По майскому приказу Путина, все социальные работники госучереждений получили перерасчеты и учителя, и детский сады, только больничные сотрудники нечего не получили. Глав врач сказал у больнице задолжность за свет деньги ушли туда, те отделения , которые писали жалобы им дали еще по одному человеку чтобы у них не было переработки ,но они теперь и норму не вырабатывают .Вырабатывают только если кто то ушел в отпуск или на больничный.Врачи увольняются и уезжают .
Сердце болит глядя как такие люди разваливают нашу больницу . Может хоть Вы наведете порядок. Люди уже не верят во власть. Сколько можно терпеть . Выкова А. приезжала тоже угрожала отделениям, которые писали жалобы. Считали койки, хотя сами их забрали в Саратов . В хирургическом отделении всегда было до 45 коек сейчас 15 ,вот и тычат сотрудникам этого отделения ,что их много ,надо их сократить. Так некоторый персонал работает не от количества коек ,а от фактически отработанного времени и площади. Таким как санитаркам все равно 45 человек лежит в отделении или 15 каждый день одинаково работают и работу они выполняют свою на отлично. В детском отделении вообще нет уборщицы ,говорят не положено хотя до этого времени была. Девчата работают через сутки и зарплата у них не меняется.
После встречи с Грибовым получили зарплату и теперь подумываем об увольнении .
Нет сил терпеть этот беспредел. Помогите восстановить порядок и справедливость в Дергачовской Р.Б.
Сотрудники Дергачевской Р Б

\"Добрый день. Сотрудниками подрядной организации 11 сентября совместно с сотрудником администрации района было проведено выездное мероприятие по данному адресу. При проведении мероприятий особи не проявляли агрессии, по словам жителей, животные стерилизованы. По данному адресу повторно будет проведено выездное мероприятие. -- С уважением, администрация Октябрьского района МО «Город Саратов»
Обращение по бездомным собакам по адресу г. Саратов ул. Весенний проезд 1 А (одна из собак является агрессивной) было направлено мной 14 сентября. как выездное мероприятие могли производится вами 11 сентября ? Это очередная отписка? По словам каких жителей собаки не агрессивные и почему эти жители не забирают собак себе, а организуют будку с самовыгулом, что (самовыгул) запрещен законом? и что любой житель может утверждать/врать о стерилизации собак и это основания для бездействия? На меня, моего ребенка, мою маму эта собака бросалась не однократно- нужно подтвердить видео? или нужно ждать пока кого- нибудь загрызет? Рядом ДВА ДЕТСКИХ САДА и проход к этим садам через агрессивную собаку, примите меры- не ждите трагедии! Если собаки бездомные пусть и стерелизованные им не место рядом с детским садом!!!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|