Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Соколов
Сергей Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
18.09.2023 в 14:40

Сергей Анатольевич, добрый день!

Вы подписываете много документов. Вникаете ли вы в их смысл?

Читаем новости и, как бы это выразиться цивилизованно, мягко говоря, удивляемся. В жилом районе Солнечный-2 два земельных участка собираются исключить из территорий общего пользования и включить в территориальную зону застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж-1). Речь идет об участках с кадастровыми номерами 64:48:030101:3818 и 64:48:030101:3820. Эти участки находятся между рынком «На Топольчанской» и домом № 3 по улице Семенова.

Скажите, есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Скажите, вам мало домов в Солнечном-2? Вы решили застроить каждый квадратный метр территории? Все охают и говорят, как же плотно застроили Солнечный-2! А кто же это разрешение выдал? Так вы же подписали распоряжение №1206-р от 13.09.2023. Не о строительстве школы, детского сада или поликлиники, а фактически распоряжение о строительстве очередных жилых домов. Вы хотя бы раз были в Солнечном-2, вообще знаете, где находится этот микрорайон, что там происходит, как живут там люди? Распоряжение подписывали, рука не дрожала, совесть не мучила?

Скажите, в Солнечном-2 вы много школ построили, чтобы там учились дети с будущих домов? Вам известно, что в лицее «Солярис» по 35-40 учеников в классах? Мало? Давайте по 45 учеников в класс запихаем. Вам же плевать. А детские сады вы, министр,  в Солнечном-2 построили? В группах уже по 45 ребятишек, но благодаря вам – министру, там будет 50. Вы же не построите на этом месте пристройку к рядом расположенному детскому саду. Вам же плевать! А где двор будет у будущих домов? Куда будут ставить свои автомобили жильцы этих домов? Там же абсолютно нет места ни под двор, ни под стоянку? Значит заставят все улицы, а дети будут играть на проезжей части. Ведь вам же плевать.

Можно прямо сказать: весь Саратов знает, как коррумпирована в регионе строительная отрасль. И если кому-то захочется что-то построить, то построят даже высотку на 10 квадратных метрах. И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! Если эти дома будут построены, вы это ещё раз подтвердите. И вы не остановитесь. Вы эти дома построите. Дома прибыль приносят. Школы, садики, элементы благоустройства населения – только убытки. Жадность и глупость саратовских чиновников, увы, бесконечны. Вам плевать.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
18.09.2023 в 13:55

Лада Михайловна, добрый день!

Читаем новости и, как бы это выразиться цивилизованно, мягко говоря, удивляемся. В жилом районе Солнечный-2 два земельных участка собираются исключить из территорий общего пользования и включить в территориальную зону застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж-1). Речь идет об участках с кадастровыми номерами 64:48:030101:3818 и 64:48:030101:3820. Эти участки находятся между рынком «На Топольчанской» и домом № 3 по улице Семенова.

Скажите, есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Скажите, вам мало домов в Солнечном-2? Вы решили застроить каждый квадратный метр территории? Все охают и говорят, как же плотно застроили Солнечный-2! А кто же это разрешение выдал? Ах, да, выдало распоряжение министерство. А мэрия делает вид, что как будто не при чём.

В Солнечном-2 много школ, чтобы там учились дети с будущих домов? Вам известно, что в лицее «Солярис» по 35-40 учеников в классах? Мало? Давайте по 45 учеников в класс запихаем. Вам же плевать. А детские сады есть в Солнечном-2? В группах уже по 40 ребятишек, но благодаря вам – мэрии, там будет 50. Вы же не построите на этом месте пристройку к рядом расположенному детскому саду. Вам же плевать! А где двор будет у будущих домов? Куда будут ставить свои автомобили жильцы этих домов? Там же абсолютно нет места ни под двор, ни под стоянку? Значит заставят все улицы, а дети будут играть на проезжей части. Ведь вам же плевать.

Можно прямо сказать: весь Саратов знает, как коррумпирована в регионе строительная отрасль. И если кому-то захочется что-то построить, то построят даже высотку на 10 квадратных метрах. И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! Если эти дома будут построены, вы это ещё раз подтвердите. И вы не остановитесь. Вы эти дома построите. Жадность и глупость саратовских чиновников, увы, бесконечны. Вам просто плевать.

Молчанов
Игорь Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Агафоновец
17.09.2023 в 15:26

Уважаемый Игорь Александрович. Спасибо за тротуар новый на Клочкова... Но для кого оставили полено на проводах прямо над головой прохожих.На проводах остались весить пеньки, поленья, ветки. Они могут упасть и убить человека. Особенно полено с фото. Обратите внимание, пока не случилось беды.

Орлов
Михаил Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь родитель
16.09.2023 в 17:42

Михаил  Игоревич,   почему нельзя родителям  самим фоторгафировать детей на выпускной альбом или общую фотографию? Директор школы не разрешает категорически никаких фотографов на территории школы.   Это правильно ? По- моему родители  имеют право отказаться . Но тогда мы должны уйти в  классом  с территории школы? Абсурдная ситуация .

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Алина
16.09.2023 в 13:35

Уважаемый Роман Викторович! Вы прекрасно знаете, как плохи дела в нашем регионе с рождаемостью. https://www.vzsar.ru/news/2023/09/16/po-tempam-snijeniya-rojdaemosti-saratovskaya-oblast-stala-antiliderom-pfo.htmlа знаете почему? Потому что женщины бояться уходить в декрет и остаться с ребёнком без денег. К сожалению, пособие работающим женщинам по уходу за ребенком выплачивают только до 1,5 лет. В то время, как весь отпуск по уходу за ребёнком 3 года. То есть 1,5 года женщина должна сидеть без денег с детьми. Либо выходить на работу досрочно, но куда девать ребёнка? Который совсем маленький. Вы ведь тоже отец, и понимаете, что в 1,5 года ребёнок- это ещё малыш, и в сад отдавать рано. Да и почти большинство садиков у нас с двух лет. если бы женщинам оплачивали отпуск по уходу все три года, женщины бы спокойно могли посвятить себя материнству и воспитанию детей. Демография уж точно вырастет, когда женщины будут знать, что они будут обеспечены на это время.

Сейчас идёт рассмотрение законопроекта о продлении женщинам с детьми инвалидами. Но необходимо сделать всем женщинам без исключения.

Пожалуйста, рассмотрите этот вопрос.

Молчанов
Игорь Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Родители
16.09.2023 в 10:23

Уважаемый Игорь Александрович, сейчас идут работы по монтажу пришкольного сквера у Лицея 2 в Октябрьском поселке. Это очень хорошее и нужное дело. Спасибо Вам за это.

Но есть ещё одна важная потребность, это тротуар для детей идущих в школу со стороны Агафоновки, в общей сложности более 70 детей идут в школу , из школы по этой дороге.

На приложенных фото видно , что дети ожидают проезда автомобилей и идут по проезжей части. Тесть тротуарчика, даже узенького просто нет и они вынуждены ходить по проезжей части. Раньше , когда был второй вход с 1 линии, таких проблем не было.

Можно ли как то решить этот вопрос используя сегодняшние строительные работы? Так сказать заодно и обустроить тротуар. Зимой детям будет ещё сложнее и опаснее там ходить.

Заранее спасибо.

 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
16.09.2023 в 08:22

Уважаемый Роман Викторович!

НАГЛО И ЦИНИЧНО

Все – таки нагло и цинично администрация Марксовского муниципального района, читай Д. Романов, выселила из бывшего здания шахматного клуба районную общественную организацию «Бессмертный полк». Только вдумайтесь: выселили «Бессмертный полк». И это сделано ради хотелок, по нашему мнению, двух людей – Н.Косарева, бывшего банкрота  с долгом государству почти в СТО миллионов рублей, обонкротившего сельскохозяйственное предприятие «Михайловское», оставившего возле трассы напротив села Михайловка только остовы будущего коровника, а теперь возглавляющего районное собрание. А таким новым «героям», почетным гражданам района А.Кузнецову и И.Деревянко не стыдно, что у депутатов такой руководитель? И второй – Д.Романов, судимый за нецелевое использование бюджетных средств, чья мать была под следствием и подозрением по хищению субсидии на строительство теплицы.

Глядя на поведение Д.Романова понимаешь, почему он не служил в армии. Таким там не место. Сомневаюсь, что у него в роду есть люди, которые отдали долг Родине, воевали, погибали на неё в годы Великой Отечественной войны.  Иначе бы он так не поступал.

Нашему «Бессмертному полку исполнилось» 10 лет. Это был первый такой полк в Саратовской области. За ним последовали Саратов, Энгельс, другие районные центры. Все эти годы полку не находилось хорошее место, чтобы осуществлять свою историческую миссию. Дали комнатенку в Центральном Доме культуры, но оно не подходило для работы общественной организации. И вот дали здание бывшего шахматного клуба, которое переселили в спортивный центр «Олипм», хотя тоже не очень умное и хорошее решение. Во всей области шахматные клубы для самой умной и интеллектуальной игры находятся отдельно. Для игры в шашки и шахматы нужна тишина, а разве она есть в спортивном центре, где десятки различных спортивный секций.

Члены штаба «Бессмертного полка» нормально восприняли переезд в шахматный клуб. Обустроились, даже интернет провели с помощью одного из депутатов городского Совета. Но тут опять «заявка» от Романова: переселяйтесь, мы отдаем здание автономному учреждению Саратовской области. Это областная организация и никакого отношения к муниципальной собственности не имеет. Причем, отдал Романов Косареву, который и возглавляет это учреждение, безвозмездно. Это ли не подло и не цинично?

«Бессмертному полку» предложили другое помещение, намного меньше и совершенно не приспособлено. Конечно, члены штаба от такой «благотворительности» Романова отказались. Кстати, чтобы освободить это помещение принудительно выселили из него проектную организацию, которую возглавляет Заслуженный архитектор России В.Веретенников, и которая снимает помещение по договору. То есть, за деньги. А Косареву бывшее здание шахматного клуба, площадью намного больше отдали бесплатно!? Начальнику  «Бессмертного полка» Татьяне Прыгушиной сначала с требованием переселиться позвонила первый зам главы С.Байрак, а потом и сам Д.Романов. Получив отказ, они нагнали в шахматный клуб чиновников и перевезли «Бессмертный полк.

Романов Викторович!

Вы в армии служили?

У вас есть родственники, кто воевал в годы ВОВ? Есть погибшие, раненные, пропавшие без вести?

Что вы ответите на этот раз по поводу полнейшего беспредела в Марксовском районе с участием Д.Романова?

Или вы опять по старой привычке не старого человека, промолчите?

Напомню, это «Бессмертный полк»! Опять всероссийская память народа о своих героях, о павших за наши жизни, свободу и счатья?

Или вы и этого не понимаете?

Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, внук деда, защищавшего Ленинград и погибшего на фронте.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Граждане
16.09.2023 в 01:55

Здравствуйте,  Сергей  Владимирович!                                                                                          в Саратове    очень много  труб  текут,  в очередной  раз    прорвало   трубу,  по ул, б  горная,  337    ООО  КВС  как  всегда  чопики   ставят,. давление  сильное  и чопики   вылетают .  большая   просьба  будет, обязать    ООО  КВС,   начать   ремотные       работы  утром   16  сентября, и     заменить   гнилые  трубы.                   

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
15.09.2023 в 21:02

Уважаемый Вячеслав Викторович!

 Уже на протяжении трех лет бьются сотрудники больницы. Выбивая себе положенные зарплаты. Начинали с того , что оправляли расчетные листы  в Счетную Палату.  Нарушения были установлены,  перерасчеты получили и вновь  зарплаты сотрудников не менялись . Писали жалобы Мишустину М.В ,Путину В.В,Бастрыкину А.И .Спускали все их жалобы до Саратовской власти и на этом все.Приезжали проверки, находили нарушения ,делали  перерасчеты .И вновь сотрудники получают маленькую зарплату . Такое ощущение ,что глав. врачу Куликову Л.В  и его администрации  все не по чем.

Но зато в больнице хорошие зарплаты получают экономисты и бугалтера ,и стимулирующие себе не забывают .Даже на день медика получают ,хотя к медикам не имеют никакого отношения .А сотрудникам подарят на поздравительной  программе от 1-1,5т.р в конверте , а потом в кассе заставляют расписываться в счет зарплаты .

Была встреча с Р.В .Грибовым и И.А. Бабошкиным. Много чего обсуждали, но больше всего сотрудники говорили о маленьких зарплатах. Грибов сказал, что это  сбой в системе ,но какой может быть сбой ,после его отъезда ,отдел кадров ходили  по отделениям  и от глав врача  с угрозой увольнения  заставляли  подписывать бумагу  уведомление, что с 1 октября  оклад увеличится за счет  уменьшения  стимулирующих  выплат .Так и выходит ,что может где то зарплата и увеличится,но не в Дергачевской РБ.Где  же сбой в системе? Если глав врач руководит  сколько будут  получать сотрудники. По майскому приказу Путина, все социальные  работники  госучереждений получили перерасчеты и учителя, и детский сады, только больничные сотрудники нечего не получили. Глав врач сказал  у больнице задолжность   за свет  деньги ушли туда, те отделения , которые писали жалобы им дали еще по одному человеку чтобы у них не было переработки ,но они теперь и норму не вырабатывают .Вырабатывают только если кто то ушел в отпуск или на больничный.Врачи увольняются  и уезжают .

Сердце болит глядя как  такие люди  разваливают  нашу больницу . Может хоть Вы  наведете порядок.  Люди уже не верят во власть. Сколько можно терпеть . Выкова А. приезжала тоже угрожала  отделениям, которые писали  жалобы.  Считали койки, хотя сами их забрали  в Саратов . В хирургическом отделении всегда было  до 45  коек сейчас 15 ,вот и тычат сотрудникам  этого отделения ,что их много ,надо их сократить. Так некоторый персонал работает  не от количества коек ,а от  фактически  отработанного времени  и площади. Таким как санитаркам  все равно  45 человек  лежит в отделении  или 15 каждый  день  одинаково  работают  и работу они выполняют свою на отлично.  В детском отделении вообще нет уборщицы ,говорят не положено хотя до этого времени  была. Девчата работают через сутки  и зарплата у них не меняется.

 После встречи  с Грибовым  получили зарплату  и теперь подумываем об увольнении .

Нет сил  терпеть этот беспредел. Помогите восстановить порядок и справедливость  в Дергачовской Р.Б.

Сотрудники Дергачевской Р Б

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
15.09.2023 в 00:01

\"Добрый день. Сотрудниками подрядной организации 11 сентября совместно с сотрудником администрации района было проведено выездное мероприятие по данному адресу. При проведении мероприятий особи не проявляли агрессии, по словам жителей, животные стерилизованы. По данному адресу повторно будет проведено выездное мероприятие. -- С уважением, администрация Октябрьского района МО «Город Саратов»

Обращение по бездомным собакам по адресу г. Саратов ул. Весенний проезд 1 А (одна из собак является агрессивной)  было направлено мной 14 сентября. как выездное мероприятие могли производится вами 11 сентября ? Это очередная отписка? По словам каких жителей собаки не агрессивные  и почему эти жители не забирают собак себе, а организуют будку с самовыгулом, что (самовыгул)  запрещен законом? и что любой житель может утверждать/врать о стерилизации собак и это основания для бездействия? На меня, моего ребенка, мою маму эта собака бросалась не однократно- нужно подтвердить видео? или нужно ждать пока кого- нибудь загрызет? Рядом ДВА ДЕТСКИХ САДА и проход к этим садам через  агрессивную  собаку, примите меры- не ждите трагедии! Если собаки бездомные пусть и стерелизованные им не место рядом с детским садом!!!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.29504489898682