
На территории прилегающий к многоквартирному дому, расположенному по адресу г.Саратов ул.Проезд Весенний 1 А ежедневно гуляют две собаки без хозяина. Одна из собак бросается на прохожих. На придомовой территории вышеуказанного дома установлена будка для собак, которую животные покидают самовольно. В феврале 2023 г. отправлено обращенте председателю ТСЖ "Весенний" с просьбой соблюдать установленные законодательством РФ правила выгула собак (запрет на самовыгул), получен ответ от председателя, что данные собаки бездомные. Направлено обращение ( электронная приемная) в Администрацию г. Саратова, по требованию администрации убрать будку для собак, ТСЖ лишь перенесли ее с лицевой стороны дома в угол, собаки так и живут и продолжают набрасываться. Прошу, обратить Ваше внимание, что к данному дому прилегает детский сад 189 и детский сад 111 РЖД, ежедневно маленькие дети ходят мимо этой бешеной собаки, в частности мой ребенок уже боиться идти в сад. Прошу принять соответствующие закону меры!!!

Уважаемый Дмитрий Владимирович!
На ул.Лебедева-Кумача, в районе Северного рынка, напротив кафе "Яблонька", уже третью неделю льется вода.Сейчас там сильно парит, так как идет кипяток. Этот поток льется мимо дома 72, там с торца уже образовалось болото, далее на ул.Тархова. Ходить уже невозможно.Примите пожалуйста меры.

от сквера "Победы" уже месяц по ул Лебедева-Кумача течет канализация
Все стекает к домам 74 и 76 по Лебедева-Кумача, тем самым подмывая основание дома

Добрый день! Хотим поведать Вам свои историю у которой пока нет конца….
Есть в г. Саратове ГСК «Сигнал-90» находится он по адресу: г. Саратов, п. Расково, Вольский тракт (кольцо выезд на ТК «Heppy Mol»). Данное ГСК существует с 80-х годов.
Все началось осенью 2021 г. Инициативная группа членов ГСК собирает собрание и озвучивает всем, что у ГСК огромные долги за электричество. Председатель ГСК объясняет это тем, что некоторые члены ГКС просто воруют электричество, поскольку в их гаражных боксах действуют СТО в нарушение действующего законодательства. Поскольку на территории нашего ГКС разрешенное пользование земли только под гаражные боксы. Земля оформлена в собственность ГСК, Литеры с гаражами оформлены в собственность ГСК, часть гаражей оформлена в собственность физ лиц.
В связи с этим принимается решение отключить от электроснабжения ГСК и посмотреть будет ли реагировать прибор учета, чтобы в последующем выяснить кто-же питается от нашей линии. По прошествию трех месяцев председатель объявляет о том, что прибор учета мотал и в скором времени будет установлено кто ворует свет. НО! Тут же инициативная группа которая «открыла глаза» членам ГСК, начала собирать очно-заочное собрание, для того, чтобы избрать новое правление и председателя. Предводителем данной инициативной группы является предприниматель Корольков Олег Александрович у которого, на территории ГСК действует несколько СТО, часть из которых не оформлена. Одно из СТО пользуется большим спросом, поскольку находится прямо на кольце выезда из город (рядом с магазином «Строй-С». Изначально посыл навести порядок в кооперативе, члены ГСК восприняли положительно и даже обрадовались порывам инициативной группы. И решением собрания членов ГСК от 10.05.2022г. переизбрано правление в которое входит Корольков О.А., а председателем становится его знакомый не имеющий никакого отношения к ГСК Кулаков Иван Васильевич.
А дальше происходит следующее….. Новое правление решает поделить образовавшуюся задолженность ГСК в размере почти 2 000 000 руб. на всех членов ГСК, поднять членские взносы ГСК и т.д. Естественно у членов ГСК встал вопрос. Почему все должны платить за то, что кто-то украл? Новое правление уверяло, что это просто старый председатель Липкин Н.А. украл деньги и ни за что не платил. Но сомнений у членов было все больше. Тем временем бывший председатель ГСК «Сигнал-90» Липкин Н.А. подает в суд о признании данного решения недействительным.
Новое правление поняв, что платить члены ГСК чужие долги не хотят, поскольку некоторые литеры в принципе к свету не подключены, а разделить хотят на всех, придумывает вот что. Они хотят собирать собрание и в повестку дня включают вопрос о разрешении взять ГСК кредит для покрытия долгов у физических лиц. И как вы думаете, кто кредиторы? Члены правления и ряд предпринимателей! Некоторые восприняли это как жест доброй воли, но часть членов кооператива засомневались в искренности намерений еще больше. В частности были заданы вопросы: Как вам будет возвращать эти деньги кооператив? Зачем вы вкладываетесь в убыточный кооператив? Почему для начала не привести в порядок линии электропередачи, прибор учета, навести порядок в электрификации ГСК (пока мы спорим долги растут)? Споры и ругань не утихают на протяжении всего лета 2022г. Это и личные встречи и чат ГСК. Правлению было предложено реструктуризировать задолженности, в судебном порядке получить отсрочку (рассрочку) оплаты. Правление все отвергало и говорило, что спасет нас только кредит. В это время ЭТО ПРАВЛЕНИЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЧЛЕНОВ ГСК С УВЕЛИЧЕНИЕМ ВЗНОСОВ КОТОРОЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО СОБРАНИЕМ ЧЛЕНОВ ГСК!!!!!!!!
01.08.2022г. Саратовским районным судом решением по делу №2-733(1)/2022 решение собрания членов ГСК от 10.05.2022г. признается недействительным, правление не легитимным. Новое правление подает апелляционную жалобу, но заранее зная, что проиграют, начинаю собирать новое собрание так-же в очно заочной форме. При этом начинает самое настоящее запугивание. Что члены не участвующие в жизни ГСК будут исключены, гаражные боксы изъяты, что если мы не оплатим задолженности нас обанкротят, литеры продадут. Все доводы членов ГСК, которые юридически обоснованы, о том, что у ГСК имущества больше чем долг, а значит банкротство, как таковое не грозит, что отобрать бокс, если за него уплачен паевой взнос правление ГСК не может, и т.д. Остаются без ответа. Люди пугаются идут на собрание и несут деньги. А ДЕНЬГИ ВСЁ СОБИРАЮТСЯ И СОБИРАЮТСЯ!
Конечно определением областного суда решение остается в силе, решение собрание от 10.05.2022г. недействительно. Но тут они уже подсуетились и решением 10.10.2022г. вновь переизбрано правление на манеже все те же. Запугиваний становится больше, начинаются звонки членам ГСК, нужно срочно нести деньги. При этом никакой работы по наведению порядка не ведется, счетчик как мотал в двойном размере так и мотает, кто ворует свет так и не найдено. А зачем искать? Но воре шапка горит! Все они по всей видимости теперь в правлении. И долг этот оплатят члены ГСК, для этого так-же очно-заочным собранием 22.05.2023г. они утверждают дополнительный взнос 8 242 руб. за 24 кв. м.! Из чего сделан этот расчет, какова сумма задолженности кооператива на сегодня, никаких сведений правление не представило! Кроме того, этим же решением, принят ряд оснований для исключения из членов ГСК, которые закону не соответствуют, только переделанному под нужды нового правления Уставу ГСК!
Тем временем долги ГСК растут.
Предположения, почему все так происходит у членов ГСК следующие. Так как инициативная группа и члены нового правления в осоновном предприниматели, они и были виновниками в необоснованном энергопотреблении ГСК. Для того чтобы не оплачивать эти долги, а еще и поживиться кооперативом, бесхозными боксами и т.д. произошло «свержение власти». Кроме того, все их СТО находятся на первой линии ГСК, прилегающей к дороге, а так как в скором времени планируется строительство развязки в этом месте, скорее всего, эта линия будет снесена. Сейчас администрация города судится с Корольковым об изъятии земельного участка под его СТО (Дело №А57-6375/2023), а быть в правлении и повязать кооператив долгами стопроцентный вариант остаться, в кооперативе, хоть и с другими боксами. Все СТО в нашем кооперативе незаконные. Разрешений на использование данного земельного участка в иных целях, кроме как кооператива НЕТ!!! Чем закончится эта история члены ГСК не знают…… Кто-то плывет по течению, кто-то отдает все деньги, которые просит новое правление, кто-то пытается вывести всех на чистую воду. Вся эта ситуация похожа на рейдерский захват кооператива и вымогательство! Очень хотелось бы, чтобы нашей историей заинтересовались компетентные органы. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добрый день! Хотим поведать Вам свои историю у которой пока нет конца….
Есть в г. Саратове ГСК «Сигнал-90» находится он по адресу: г. Саратов, п. Расково, Вольский тракт (кольцо выезд на ТК «Heppy Mol»). Данное ГСК существует с 80-х годов.
Все началось осенью 2021 г. Инициативная группа членов ГСК собирает собрание и озвучивает всем, что у ГСК огромные долги за электричество. Председатель ГСК объясняет это тем, что некоторые члены ГКС просто воруют электричество, поскольку в их гаражных боксах действуют СТО в нарушение действующего законодательства. Поскольку на территории нашего ГКС разрешенное пользование земли только под гаражные боксы. Земля оформлена в собственность ГСК, Литеры с гаражами оформлены в собственность ГСК, часть гаражей оформлена в собственность физ лиц.
В связи с этим принимается решение отключить от электроснабжения ГСК и посмотреть будет ли реагировать прибор учета, чтобы в последующем выяснить кто-же питается от нашей линии. По прошествию трех месяцев председатель объявляет о том, что прибор учета мотал и в скором времени будет установлено кто ворует свет. НО! Тут же инициативная группа которая «открыла глаза» членам ГСК, начала собирать очно-заочное собрание, для того, чтобы избрать новое правление и председателя. Предводителем данной инициативной группы является предприниматель Корольков Олег Александрович у которого, на территории ГСК действует несколько СТО, часть из которых не оформлена. Одно из СТО пользуется большим спросом, поскольку находится прямо на кольце выезда из город (рядом с магазином «Строй-С». Изначально посыл навести порядок в кооперативе, члены ГСК восприняли положительно и даже обрадовались порывам инициативной группы. И решением собрания членов ГСК от 10.05.2022г. переизбрано правление в которое входит Корольков О.А., а председателем становится его знакомый не имеющий никакого отношения к ГСК Кулаков Иван Васильевич.
А дальше происходит следующее….. Новое правление решает поделить образовавшуюся задолженность ГСК в размере почти 2 000 000 руб. на всех членов ГСК, поднять членские взносы ГСК и т.д. Естественно у членов ГСК встал вопрос. Почему все должны платить за то, что кто-то украл? Новое правление уверяло, что это просто старый председатель Липкин Н.А. украл деньги и ни за что не платил. Но сомнений у членов было все больше. Тем временем бывший председатель ГСК «Сигнал-90» Липкин Н.А. подает в суд о признании данного решения недействительным.
Новое правление поняв, что платить члены ГСК чужие долги не хотят, поскольку некоторые литеры в принципе к свету не подключены, а разделить хотят на всех, придумывает вот что. Они хотят собирать собрание и в повестку дня включают вопрос о разрешении взять ГСК кредит для покрытия долгов у физических лиц. И как вы думаете, кто кредиторы? Члены правления и ряд предпринимателей! Некоторые восприняли это как жест доброй воли, но часть членов кооператива засомневались в искренности намерений еще больше. В частности были заданы вопросы: Как вам будет возвращать эти деньги кооператив? Зачем вы вкладываетесь в убыточный кооператив? Почему для начала не привести в порядок линии электропередачи, прибор учета, навести порядок в электрификации ГСК (пока мы спорим долги растут)? Споры и ругань не утихают на протяжении всего лета 2022г. Это и личные встречи и чат ГСК. Правлению было предложено реструктуризировать задолженности, в судебном порядке получить отсрочку (рассрочку) оплаты. Правление все отвергало и говорило, что спасет нас только кредит. В это время ЭТО ПРАВЛЕНИЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЧЛЕНОВ ГСК С УВЕЛИЧЕНИЕМ ВЗНОСОВ КОТОРОЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО СОБРАНИЕМ ЧЛЕНОВ ГСК!!!!!!!!
01.08.2022г. Саратовским районным судом решением по делу №2-733(1)/2022 решение собрания членов ГСК от 10.05.2022г. признается недействительным, правление не легитимным. Новое правление подает апелляционную жалобу, но заранее зная, что проиграют, начинаю собирать новое собрание так-же в очно заочной форме. При этом начинает самое настоящее запугивание. Что члены не участвующие в жизни ГСК будут исключены, гаражные боксы изъяты, что если мы не оплатим задолженности нас обанкротят, литеры продадут. Все доводы членов ГСК, которые юридически обоснованы, о том, что у ГСК имущества больше чем долг, а значит банкротство, как таковое не грозит, что отобрать бокс, если за него уплачен паевой взнос правление ГСК не может, и т.д. Остаются без ответа. Люди пугаются идут на собрание и несут деньги. А ДЕНЬГИ ВСЁ СОБИРАЮТСЯ И СОБИРАЮТСЯ!
Конечно определением областного суда решение остается в силе, решение собрание от 10.05.2022г. недействительно. Но тут они уже подсуетились и решением 10.10.2022г. вновь переизбрано правление на манеже все те же. Запугиваний становится больше, начинаются звонки членам ГСК, нужно срочно нести деньги. При этом никакой работы по наведению порядка не ведется, счетчик как мотал в двойном размере так и мотает, кто ворует свет так и не найдено. А зачем искать? Но воре шапка горит! Все они по всей видимости теперь в правлении. И долг этот оплатят члены ГСК, для этого так-же очно-заочным собранием 22.05.2023г. они утверждают дополнительный взнос 8 242 руб. за 24 кв. м.! Из чего сделан этот расчет, какова сумма задолженности кооператива на сегодня, никаких сведений правление не представило! Кроме того, этим же решением, принят ряд оснований для исключения из членов ГСК, которые закону не соответствуют, только переделанному под нужды нового правления Уставу ГСК!
Тем временем долги ГСК растут.
Предположения, почему все так происходит у членов ГСК следующие. Так как инициативная группа и члены нового правления в осоновном предприниматели, они и были виновниками в необоснованном энергопотреблении ГСК. Для того чтобы не оплачивать эти долги, а еще и поживиться кооперативом, бесхозными боксами и т.д. произошло «свержение власти». Кроме того, все их СТО находятся на первой линии ГСК, прилегающей к дороге, а так как в скором времени планируется строительство развязки в этом месте, скорее всего, эта линия будет снесена. Сейчас администрация города судится с Корольковым об изъятии земельного участка под его СТО (Дело №А57-6375/2023), а быть в правлении и повязать кооператив долгами стопроцентный вариант остаться, в кооперативе, хоть и с другими боксами. Все СТО в нашем кооперативе незаконные. Разрешений на использование данного земельного участка в иных целях, кроме как кооператива НЕТ!!! Чем закончится эта история члены ГСК не знают…… Кто-то плывет по течению, кто-то отдает все деньги, которые просит новое правление, кто-то пытается вывести всех на чистую воду. Вся эта ситуация похожа на рейдерский захват кооператива и вымогательство! Очень хотелось бы, чтобы нашей историей заинтересовались компетентные органы. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добрый день! Хотим поведать Вам свои историю у которой пока нет конца….
Есть в г. Саратове ГСК «Сигнал-90» находится он по адресу: г. Саратов, п. Расково, Вольский тракт (кольцо выезд на ТК «Heppy Mol»). Данное ГСК существует с 80-х годов.
Все началось осенью 2021 г. Инициативная группа членов ГСК собирает собрание и озвучивает всем, что у ГСК огромные долги за электричество. Председатель ГСК объясняет это тем, что некоторые члены ГКС просто воруют электричество, поскольку в их гаражных боксах действуют СТО в нарушение действующего законодательства. Поскольку на территории нашего ГКС разрешенное пользование земли только под гаражные боксы. Земля оформлена в собственность ГСК, Литеры с гаражами оформлены в собственность ГСК, часть гаражей оформлена в собственность физ лиц.
В связи с этим принимается решение отключить от электроснабжения ГСК и посмотреть будет ли реагировать прибор учета, чтобы в последующем выяснить кто-же питается от нашей линии. По прошествию трех месяцев председатель объявляет о том, что прибор учета мотал и в скором времени будет установлено кто ворует свет. НО! Тут же инициативная группа которая «открыла глаза» членам ГСК, начала собирать очно-заочное собрание, для того, чтобы избрать новое правление и председателя. Предводителем данной инициативной группы является предприниматель Корольков Олег Александрович у которого, на территории ГСК действует несколько СТО, часть из которых не оформлена. Одно из СТО пользуется большим спросом, поскольку находится прямо на кольце выезда из город (рядом с магазином «Строй-С». Изначально посыл навести порядок в кооперативе, члены ГСК восприняли положительно и даже обрадовались порывам инициативной группы. И решением собрания членов ГСК от 10.05.2022г. переизбрано правление в которое входит Корольков О.А., а председателем становится его знакомый не имеющий никакого отношения к ГСК Кулаков Иван Васильевич.
А дальше происходит следующее….. Новое правление решает поделить образовавшуюся задолженность ГСК в размере почти 2 000 000 руб. на всех членов ГСК, поднять членские взносы ГСК и т.д. Естественно у членов ГСК встал вопрос. Почему все должны платить за то, что кто-то украл? Новое правление уверяло, что это просто старый председатель Липкин Н.А. украл деньги и ни за что не платил. Но сомнений у членов было все больше. Тем временем бывший председатель ГСК «Сигнал-90» Липкин Н.А. подает в суд о признании данного решения недействительным.
Новое правление поняв, что платить члены ГСК чужие долги не хотят, поскольку некоторые литеры в принципе к свету не подключены, а разделить хотят на всех, придумывает вот что. Они хотят собирать собрание и в повестку дня включают вопрос о разрешении взять ГСК кредит для покрытия долгов у физических лиц. И как вы думаете, кто кредиторы? Члены правления и ряд предпринимателей! Некоторые восприняли это как жест доброй воли, но часть членов кооператива засомневались в искренности намерений еще больше. В частности были заданы вопросы: Как вам будет возвращать эти деньги кооператив? Зачем вы вкладываетесь в убыточный кооператив? Почему для начала не привести в порядок линии электропередачи, прибор учета, навести порядок в электрификации ГСК (пока мы спорим долги растут)? Споры и ругань не утихают на протяжении всего лета 2022г. Это и личные встречи и чат ГСК. Правлению было предложено реструктуризировать задолженности, в судебном порядке получить отсрочку (рассрочку) оплаты. Правление все отвергало и говорило, что спасет нас только кредит. В это время ЭТО ПРАВЛЕНИЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЧЛЕНОВ ГСК С УВЕЛИЧЕНИЕМ ВЗНОСОВ КОТОРОЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО СОБРАНИЕМ ЧЛЕНОВ ГСК!!!!!!!!
01.08.2022г. Саратовским районным судом решением по делу №2-733(1)/2022 решение собрания членов ГСК от 10.05.2022г. признается недействительным, правление не легитимным. Новое правление подает апелляционную жалобу, но заранее зная, что проиграют, начинаю собирать новое собрание так-же в очно заочной форме. При этом начинает самое настоящее запугивание. Что члены не участвующие в жизни ГСК будут исключены, гаражные боксы изъяты, что если мы не оплатим задолженности нас обанкротят, литеры продадут. Все доводы членов ГСК, которые юридически обоснованы, о том, что у ГСК имущества больше чем долг, а значит банкротство, как таковое не грозит, что отобрать бокс, если за него уплачен паевой взнос правление ГСК не может, и т.д. Остаются без ответа. Люди пугаются идут на собрание и несут деньги. А ДЕНЬГИ ВСЁ СОБИРАЮТСЯ И СОБИРАЮТСЯ!
Конечно определением областного суда решение остается в силе, решение собрание от 10.05.2022г. недействительно. Но тут они уже подсуетились и решением 10.10.2022г. вновь переизбрано правление на манеже все те же. Запугиваний становится больше, начинаются звонки членам ГСК, нужно срочно нести деньги. При этом никакой работы по наведению порядка не ведется, счетчик как мотал в двойном размере так и мотает, кто ворует свет так и не найдено. А зачем искать? Но воре шапка горит! Все они по всей видимости теперь в правлении. И долг этот оплатят члены ГСК, для этого так-же очно-заочным собранием 22.05.2023г. они утверждают дополнительный взнос 8 242 руб. за 24 кв. м.! Из чего сделан этот расчет, какова сумма задолженности кооператива на сегодня, никаких сведений правление не представило! Кроме того, этим же решением, принят ряд оснований для исключения из членов ГСК, которые закону не соответствуют, только переделанному под нужды нового правления Уставу ГСК!
Тем временем долги ГСК растут.
Предположения, почему все так происходит у членов ГСК следующие. Так как инициативная группа и члены нового правления в осоновном предприниматели, они и были виновниками в необоснованном энергопотреблении ГСК. Для того чтобы не оплачивать эти долги, а еще и поживиться кооперативом, бесхозными боксами и т.д. произошло «свержение власти». Кроме того, все их СТО находятся на первой линии ГСК, прилегающей к дороге, а так как в скором времени планируется строительство развязки в этом месте, скорее всего, эта линия будет снесена. Сейчас администрация города судится с Корольковым об изъятии земельного участка под его СТО (Дело №А57-6375/2023), а быть в правлении и повязать кооператив долгами стопроцентный вариант остаться, в кооперативе, хоть и с другими боксами. Все СТО в нашем кооперативе незаконные. Разрешений на использование данного земельного участка в иных целях, кроме как кооператива НЕТ!!! Чем закончится эта история члены ГСК не знают…… Кто-то плывет по течению, кто-то отдает все деньги, которые просит новое правление, кто-то пытается вывести всех на чистую воду. Вся эта ситуация похожа на рейдерский захват кооператива и вымогательство! Очень хотелось бы, чтобы нашей историей заинтересовались компетентные органы. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добрый день! Хотим поведать Вам свои историю у которой пока нет конца….
Есть в г. Саратове ГСК «Сигнал-90» находится он по адресу: г. Саратов, п. Расково, Вольский тракт (кольцо выезд на ТК «Heppy Mol»). Данное ГСК существует с 80-х годов.
Все началось осенью 2021 г. Инициативная группа членов ГСК собирает собрание и озвучивает всем, что у ГСК огромные долги за электричество. Председатель ГСК объясняет это тем, что некоторые члены ГКС просто воруют электричество, поскольку в их гаражных боксах действуют СТО в нарушение действующего законодательства. Поскольку на территории нашего ГКС разрешенное пользование земли только под гаражные боксы. Земля оформлена в собственность ГСК, Литеры с гаражами оформлены в собственность ГСК, часть гаражей оформлена в собственность физ лиц.
В связи с этим принимается решение отключить от электроснабжения ГСК и посмотреть будет ли реагировать прибор учета, чтобы в последующем выяснить кто-же питается от нашей линии. По прошествию трех месяцев председатель объявляет о том, что прибор учета мотал и в скором времени будет установлено кто ворует свет. НО! Тут же инициативная группа которая «открыла глаза» членам ГСК, начала собирать очно-заочное собрание, для того, чтобы избрать новое правление и председателя. Предводителем данной инициативной группы является предприниматель Корольков Олег Александрович у которого, на территории ГСК действует несколько СТО, часть из которых не оформлена. Одно из СТО пользуется большим спросом, поскольку находится прямо на кольце выезда из город (рядом с магазином «Строй-С». Изначально посыл навести порядок в кооперативе, члены ГСК восприняли положительно и даже обрадовались порывам инициативной группы. И решением собрания членов ГСК от 10.05.2022г. переизбрано правление в которое входит Корольков О.А., а председателем становится его знакомый не имеющий никакого отношения к ГСК Кулаков Иван Васильевич.
А дальше происходит следующее….. Новое правление решает поделить образовавшуюся задолженность ГСК в размере почти 2 000 000 руб. на всех членов ГСК, поднять членские взносы ГСК и т.д. Естественно у членов ГСК встал вопрос. Почему все должны платить за то, что кто-то украл? Новое правление уверяло, что это просто старый председатель Липкин Н.А. украл деньги и ни за что не платил. Но сомнений у членов было все больше. Тем временем бывший председатель ГСК «Сигнал-90» Липкин Н.А. подает в суд о признании данного решения недействительным.
Новое правление поняв, что платить члены ГСК чужие долги не хотят, поскольку некоторые литеры в принципе к свету не подключены, а разделить хотят на всех, придумывает вот что. Они хотят собирать собрание и в повестку дня включают вопрос о разрешении взять ГСК кредит для покрытия долгов у физических лиц. И как вы думаете, кто кредиторы? Члены правления и ряд предпринимателей! Некоторые восприняли это как жест доброй воли, но часть членов кооператива засомневались в искренности намерений еще больше. В частности были заданы вопросы: Как вам будет возвращать эти деньги кооператив? Зачем вы вкладываетесь в убыточный кооператив? Почему для начала не привести в порядок линии электропередачи, прибор учета, навести порядок в электрификации ГСК (пока мы спорим долги растут)? Споры и ругань не утихают на протяжении всего лета 2022г. Это и личные встречи и чат ГСК. Правлению было предложено реструктуризировать задолженности, в судебном порядке получить отсрочку (рассрочку) оплаты. Правление все отвергало и говорило, что спасет нас только кредит. В это время ЭТО ПРАВЛЕНИЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЧЛЕНОВ ГСК С УВЕЛИЧЕНИЕМ ВЗНОСОВ КОТОРОЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО СОБРАНИЕМ ЧЛЕНОВ ГСК!!!!!!!!
01.08.2022г. Саратовским районным судом решением по делу №2-733(1)/2022 решение собрания членов ГСК от 10.05.2022г. признается недействительным, правление не легитимным. Новое правление подает апелляционную жалобу, но заранее зная, что проиграют, начинаю собирать новое собрание так-же в очно заочной форме. При этом начинает самое настоящее запугивание. Что члены не участвующие в жизни ГСК будут исключены, гаражные боксы изъяты, что если мы не оплатим задолженности нас обанкротят, литеры продадут. Все доводы членов ГСК, которые юридически обоснованы, о том, что у ГСК имущества больше чем долг, а значит банкротство, как таковое не грозит, что отобрать бокс, если за него уплачен паевой взнос правление ГСК не может, и т.д. Остаются без ответа. Люди пугаются идут на собрание и несут деньги. А ДЕНЬГИ ВСЁ СОБИРАЮТСЯ И СОБИРАЮТСЯ!
Конечно определением областного суда решение остается в силе, решение собрание от 10.05.2022г. недействительно. Но тут они уже подсуетились и решением 10.10.2022г. вновь переизбрано правление на манеже все те же. Запугиваний становится больше, начинаются звонки членам ГСК, нужно срочно нести деньги. При этом никакой работы по наведению порядка не ведется, счетчик как мотал в двойном размере так и мотает, кто ворует свет так и не найдено. А зачем искать? Но воре шапка горит! Все они по всей видимости теперь в правлении. И долг этот оплатят члены ГСК, для этого так-же очно-заочным собранием 22.05.2023г. они утверждают дополнительный взнос 8 242 руб. за 24 кв. м.! Из чего сделан этот расчет, какова сумма задолженности кооператива на сегодня, никаких сведений правление не представило! Кроме того, этим же решением, принят ряд оснований для исключения из членов ГСК, которые закону не соответствуют, только переделанному под нужды нового правления Уставу ГСК!
Тем временем долги ГСК растут.
Предположения, почему все так происходит у членов ГСК следующие. Так как инициативная группа и члены нового правления в осоновном предприниматели, они и были виновниками в необоснованном энергопотреблении ГСК. Для того чтобы не оплачивать эти долги, а еще и поживиться кооперативом, бесхозными боксами и т.д. произошло «свержение власти». Кроме того, все их СТО находятся на первой линии ГСК, прилегающей к дороге, а так как в скором времени планируется строительство развязки в этом месте, скорее всего, эта линия будет снесена. Сейчас администрация города судится с Корольковым об изъятии земельного участка под его СТО (Дело №А57-6375/2023), а быть в правлении и повязать кооператив долгами стопроцентный вариант остаться, в кооперативе, хоть и с другими боксами. Все СТО в нашем кооперативе незаконные. Разрешений на использование данного земельного участка в иных целях, кроме как кооператива НЕТ!!! Чем закончится эта история члены ГСК не знают…… Кто-то плывет по течению, кто-то отдает все деньги, которые просит новое правление, кто-то пытается вывести всех на чистую воду. Вся эта ситуация похожа на рейдерский захват кооператива и вымогательство! Очень хотелось бы, чтобы нашей историей заинтересовались компетентные органы. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добрый день! Хотим поведать Вам свои историю у которой пока нет конца….
Есть в г. Саратове ГСК «Сигнал-90» находится он по адресу: г. Саратов, п. Расково, Вольский тракт (кольцо выезд на ТК «Heppy Mol»). Данное ГСК существует с 80-х годов.
Все началось осенью 2021 г. Инициативная группа членов ГСК собирает собрание и озвучивает всем, что у ГСК огромные долги за электричество. Председатель ГСК объясняет это тем, что некоторые члены ГКС просто воруют электричество, поскольку в их гаражных боксах действуют СТО в нарушение действующего законодательства. Поскольку на территории нашего ГКС разрешенное пользование земли только под гаражные боксы. Земля оформлена в собственность ГСК, Литеры с гаражами оформлены в собственность ГСК, часть гаражей оформлена в собственность физ лиц.
В связи с этим принимается решение отключить от электроснабжения ГСК и посмотреть будет ли реагировать прибор учета, чтобы в последующем выяснить кто-же питается от нашей линии. По прошествию трех месяцев председатель объявляет о том, что прибор учета мотал и в скором времени будет установлено кто ворует свет. НО! Тут же инициативная группа которая «открыла глаза» членам ГСК, начала собирать очно-заочное собрание, для того, чтобы избрать новое правление и председателя. Предводителем данной инициативной группы является предприниматель Корольков Олег Александрович у которого, на территории ГСК действует несколько СТО, часть из которых не оформлена. Одно из СТО пользуется большим спросом, поскольку находится прямо на кольце выезда из город (рядом с магазином «Строй-С». Изначально посыл навести порядок в кооперативе, члены ГСК восприняли положительно и даже обрадовались порывам инициативной группы. И решением собрания членов ГСК от 10.05.2022г. переизбрано правление в которое входит Корольков О.А., а председателем становится его знакомый не имеющий никакого отношения к ГСК Кулаков Иван Васильевич.
А дальше происходит следующее….. Новое правление решает поделить образовавшуюся задолженность ГСК в размере почти 2 000 000 руб. на всех членов ГСК, поднять членские взносы ГСК и т.д. Естественно у членов ГСК встал вопрос. Почему все должны платить за то, что кто-то украл? Новое правление уверяло, что это просто старый председатель Липкин Н.А. украл деньги и ни за что не платил. Но сомнений у членов было все больше. Тем временем бывший председатель ГСК «Сигнал-90» Липкин Н.А. подает в суд о признании данного решения недействительным.
Новое правление поняв, что платить члены ГСК чужие долги не хотят, поскольку некоторые литеры в принципе к свету не подключены, а разделить хотят на всех, придумывает вот что. Они хотят собирать собрание и в повестку дня включают вопрос о разрешении взять ГСК кредит для покрытия долгов у физических лиц. И как вы думаете, кто кредиторы? Члены правления и ряд предпринимателей! Некоторые восприняли это как жест доброй воли, но часть членов кооператива засомневались в искренности намерений еще больше. В частности были заданы вопросы: Как вам будет возвращать эти деньги кооператив? Зачем вы вкладываетесь в убыточный кооператив? Почему для начала не привести в порядок линии электропередачи, прибор учета, навести порядок в электрификации ГСК (пока мы спорим долги растут)? Споры и ругань не утихают на протяжении всего лета 2022г. Это и личные встречи и чат ГСК. Правлению было предложено реструктуризировать задолженности, в судебном порядке получить отсрочку (рассрочку) оплаты. Правление все отвергало и говорило, что спасет нас только кредит. В это время ЭТО ПРАВЛЕНИЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЧЛЕНОВ ГСК С УВЕЛИЧЕНИЕМ ВЗНОСОВ КОТОРОЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО СОБРАНИЕМ ЧЛЕНОВ ГСК!!!!!!!!
01.08.2022г. Саратовским районным судом решением по делу №2-733(1)/2022 решение собрания членов ГСК от 10.05.2022г. признается недействительным, правление не легитимным. Новое правление подает апелляционную жалобу, но заранее зная, что проиграют, начинаю собирать новое собрание так-же в очно заочной форме. При этом начинает самое настоящее запугивание. Что члены не участвующие в жизни ГСК будут исключены, гаражные боксы изъяты, что если мы не оплатим задолженности нас обанкротят, литеры продадут. Все доводы членов ГСК, которые юридически обоснованы, о том, что у ГСК имущества больше чем долг, а значит банкротство, как таковое не грозит, что отобрать бокс, если за него уплачен паевой взнос правление ГСК не может, и т.д. Остаются без ответа. Люди пугаются идут на собрание и несут деньги. А ДЕНЬГИ ВСЁ СОБИРАЮТСЯ И СОБИРАЮТСЯ!
Конечно определением областного суда решение остается в силе, решение собрание от 10.05.2022г. недействительно. Но тут они уже подсуетились и решением 10.10.2022г. вновь переизбрано правление на манеже все те же. Запугиваний становится больше, начинаются звонки членам ГСК, нужно срочно нести деньги. При этом никакой работы по наведению порядка не ведется, счетчик как мотал в двойном размере так и мотает, кто ворует свет так и не найдено. А зачем искать? Но воре шапка горит! Все они по всей видимости теперь в правлении. И долг этот оплатят члены ГСК, для этого так-же очно-заочным собранием 22.05.2023г. они утверждают дополнительный взнос 8 242 руб. за 24 кв. м.! Из чего сделан этот расчет, какова сумма задолженности кооператива на сегодня, никаких сведений правление не представило! Кроме того, этим же решением, принят ряд оснований для исключения из членов ГСК, которые закону не соответствуют, только переделанному под нужды нового правления Уставу ГСК!
Тем временем долги ГСК растут.
Предположения, почему все так происходит у членов ГСК следующие. Так как инициативная группа и члены нового правления в осоновном предприниматели, они и были виновниками в необоснованном энергопотреблении ГСК. Для того чтобы не оплачивать эти долги, а еще и поживиться кооперативом, бесхозными боксами и т.д. произошло «свержение власти». Кроме того, все их СТО находятся на первой линии ГСК, прилегающей к дороге, а так как в скором времени планируется строительство развязки в этом месте, скорее всего, эта линия будет снесена. Сейчас администрация города судится с Корольковым об изъятии земельного участка под его СТО (Дело №А57-6375/2023), а быть в правлении и повязать кооператив долгами стопроцентный вариант остаться, в кооперативе, хоть и с другими боксами. Все СТО в нашем кооперативе незаконные. Разрешений на использование данного земельного участка в иных целях, кроме как кооператива НЕТ!!! Чем закончится эта история члены ГСК не знают…… Кто-то плывет по течению, кто-то отдает все деньги, которые просит новое правление, кто-то пытается вывести всех на чистую воду. Вся эта ситуация похожа на рейдерский захват кооператива и вымогательство! Очень хотелось бы, чтобы нашей историей заинтересовались компетентные органы. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

В Дергачевском районе произошла трагедия-погибли трое детей. Мы хотим Вам сообщить, чтото не случайно, а закономерно, потому что в районе несколько лет подряд не работают органы обеспечивающие профилактику многодетных семей, семей группы риска, матерей одиночек. В органах исполнительной власти нет системной работы, полностью атрофирован работа органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Поэтому Дергачи и лидеры по ЧП с детьми и подростками. Ребенка привалило ангарной плитой, девочка оказалась ночью на крыше школы, не один случай связан с насилием детей. Поймите, в районе нет реальной и практической работы, которая должна проводить и координировать районная администрация, хотя должность заместителя главы по социальной сфере занята человеком. Профилактикой занимаются формально. В районной власти работают безразличные и никчёмные люди, слабо представляющие, что такое контроль за семьям группы риска. Сотрудники детских садов и школ замалчивают ситуации в семьях. Дома культуры в вечернее время закрыты для молодежи. В районе не занимаются досугом и оздоровлением детей. Последние годы соцсферу возглавляли люди не имеющие образования связанного с педагогикой, психологией. Помогите и научите взаимодействовать и координировать работу всей системы профилактики. Расскажите, чем должны заниматься общественные организации и общественный совет. В районе об этом тоже очень слабое представление, в теме находятся люди удобные и молчаливые, а именно такие нужны главе администрации. Кто понесет ответственность за гибель детей? Или все отсидятся в теплых кабинетах и удобных креслах? Ответственность должна понести и горе-мамаша и местная власть! Обратите внимание уже на Дергачевский район. Проверьте работу исполнительной власти. Одним словом -наведите порядок в районе!!!

В Дергачевском районе произошла трагедия-погибли трое детей. Мы хотим Вам сообщить, чтото не случайно, а закономерно, потому что в районе несколько лет подряд не работают органы обеспечивающие профилактику многодетных семей, семей группы риска, матерей одиночек. В органах исполнительной власти нет системной работы, полностью атрофирован работа органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Поэтому Дергачи и лидеры по ЧП с детьми и подростками. Ребенка привалило ангарной плитой, девочка оказалась ночью на крыше школы, не один случай связан с насилием детей. Поймите, в районе нет реальной и практической работы, которая должна проводить и координировать районная администрация, хотя должность заместителя главы по социальной сфере занята человеком. Профилактикой занимаются формально. В районной власти работают безразличные и никчёмные люди, слабо представляющие, что такое контроль за семьям группы риска. Сотрудники детских садов и школ замалчивают ситуации в семьях. Дома культуры в вечернее время закрыты для молодежи. В районе не занимаются досугом и оздоровлением детей. Последние годы соцсферу возглавляли люди не имеющие образования связанного с педагогикой, психологией. Помогите и научите взаимодействовать и координировать работу всей системы профилактики. Расскажите, чем должны заниматься общественные организации и общественный совет. В районе об этом тоже очень слабое представление, в теме находятся люди удобные и молчаливые, а именно такие нужны главе администрации. Кто понесет ответственность за гибель детей? Или все отсидятся в теплых кабинетах и удобных креслах? Ответственность должна понести и горе-мамаша и местная власть! Обратите внимание уже на Дергачевский район. Проверьте работу исполнительной власти. Одним словом -наведите порядок в районе!!!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|