Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Дергачевцы
14.09.2023 в 12:20

В Дергачевском районе произошла трагедия-погибли трое детей. Мы хотим Вам сообщить, чтото не случайно, а закономерно, потому что в районе несколько лет подряд не работают органы обеспечивающие профилактику многодетных семей, семей группы риска, матерей одиночек. В органах исполнительной власти нет системной работы, полностью атрофирован работа органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Поэтому Дергачи и лидеры по ЧП с детьми и подростками. Ребенка привалило ангарной плитой, девочка оказалась ночью на крыше школы, не один случай связан с насилием детей. Поймите, в районе нет реальной и практической работы, которая должна проводить и координировать районная администрация, хотя должность заместителя главы по социальной сфере занята человеком. Профилактикой занимаются формально. В районной власти работают безразличные и никчёмные люди, слабо представляющие, что такое контроль за семьям группы риска. Сотрудники детских садов и школ замалчивают ситуации в семьях. Дома культуры в вечернее время закрыты для молодежи. В районе не занимаются досугом и оздоровлением детей. Последние годы соцсферу возглавляли люди не имеющие образования связанного с педагогикой, психологией. Помогите и научите взаимодействовать и координировать работу всей системы профилактики. Расскажите, чем должны заниматься общественные организации и общественный совет. В районе об этом тоже очень слабое представление, в теме находятся люди удобные и молчаливые, а именно такие нужны главе администрации. Кто понесет ответственность за гибель детей? Или все отсидятся в теплых кабинетах и удобных креслах? Ответственность должна понести и горе-мамаша и местная власть! Обратите внимание уже на Дергачевский район. Проверьте работу исполнительной власти. Одним словом -наведите порядок в районе!!!

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Мария
14.09.2023 в 11:53

Вячеслав Викторович, добрый день!

Мы проживаем  г. Саратов ул. ДОС, 4, наш дом на протяжении двух лет подключен к одной фазе электроэнергии., т.к. наш кабель находится в аварийном состоянии! Наступают холода и жильцам страшно включать обогреватели, т.к. переживаем, что останемся вообще без электричества!!! На все вопросы и обращения никто не реагируют уже 2 ГОДА!!!! А у нас в каждой квартире маленькие дети, мы боимся за их здоровье!!!!!Примите, пожалуйста, меры!!!Мы все обычные люди, платим за налоги и за жилье, неужели мы не достойны жить в нормальных условиях? 

Нам известно, что Вы многим помогаете, ПОЖАЛУСТА, ПОМОГИТЕ НАМ И  НАШЕМУ ПОДРАСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ!

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Мария
14.09.2023 в 11:48

Лада Михайловна, добрый день!

Мы проживаем на ул. ДОС, 4, наш дом на протяжении двух лет подключен к одной фазе электроэнергии., т.к. наш кабель находится в аварийном состоянии! Наступают холода и жильцам страшно включать обогреватели, т.к. переживаем, что останемся вообще без электричества!!! На все вопросы и обращения никто не реагируют уже 2 ГОДА!!!! А у нас в каждой квартире маленькие дети, мы боимся за их здоровье!!!!!Примите, пожалуйста, меры!!!Мы все обычные люди, платим за налоги и за жилье, неужели мы не достойны жить в нормальных условиях?

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
14.09.2023 в 04:48

 В Энгельсе бардак и беспредел!  Как пришли саратовские чинуши, изуродовавшие свой город, они ограбили и изуродовали и наш! Закрыли техникумы, филиал института, так как здания в центре , не вмещался их аппарат раздутый, вот раньше как то вмещался и розы на клумбах были. Речь идёт о доме на набережной Энгельса по адресу Берег Волги 3.  Сейчас на конец набережной, до непонятно зачем стоящего кораблика рядом с рестораном на пантоне, не хватило асфальта, сделали заплатки и саженцев для клумб тоже не хватает пятый год. Между домами в асфальте дырищи, живём так, как будто нас разбомбили! Но сделали галочку, поставили прямо напротив домов скамейки,, не подумав о жителях, по пять скамеек напротив дома и без патруля, особенно ночного. Тоже три года все тёплое время суток спать невозможно, не представляете, что вытворяет молодежь, страшно смотреть иногда. А утром едет трактор и уборщики мешками грузят туда пустые бутылки, при подъезде к третьему дому прицеп уже полный, стоит звон и опять не поспать. Живём как зомби! Но это ещё цветочки по сравнению с городом, погрязшим в канализации! Сообщений двадцать сюда разным людям было написано об этой катастрофической для жизни проблемы, полуторогодовая переписка с водоканалом и администрацией города.  Год и восемь месяцев из подвала идёт запашок, что крысы даже не выдерживают!. Водоканал изредка отвечает, что все прочистили, только их никто не видел, а запах все сильнее. Администрация Плеханова отвечает аналогично, прикрывая преступление. Оказалось, что они с водоканалом повязаны и при строительстве домов высотных напротив по улице Свердлова 13 и Калинина 5а врезались в нашу канализацию 50-х годов прошлого века.  Хватало и ресторана в прошлом Лобанова напротив. Представляете, какая пошла нагрузка на несколько хрущевок на набережной, канализация была рассчитана на три пятиэтажки и уже за 65 лет обветшала! Это первое преступление. Вонь идёт в квартиры на первые этажах из под плинтусов, представляю какие плиты с трещинами там, дом построен в 1960 году. И всем на......ть! У людей с заболеваниями лёгких обострились заболевания, а пульмонолога в поликлинике нет, да там тоже наплевать на простых смертных, ходить невозможно, ложись и задыхайся просто! Из отверстий раковин тоже смрад выстреливает, как из пушки. В унитазе булькает периодически. го Вам  господам, конечно, наплевать, мягко говоря! К примеру, Бусаргин живёт в ухоженной территории, поэтому гордиться, что живёт в Энгельсе. А посмотреть на все это убийственное безобразие не хочет, не барское это дело, некогда, надо с Плехановым осваивать бюджетные деньги на переселение аварийных домов, а вы помирайте остальные от удушья и ломайте ноги на колдобинах, а мы доложим президенту, что все хорошо! Ухудшение жизни и здоровья граждан является вторым преступлением! Сколько судов нужно, чтобы адвокаты в очередной щекотливый момент не спасли Плеханова. А ведь так по всей области беспредел происходит, много здесь пишут из Маркса. Вот у Лысенко, настоящего хозяина нашего города, была команда, которая смотрела прессу и все проблемы были известны утром и разбирались, а вы что делаете, господа? Да ровным счетом ничего! А  зачем господин Бусаргин так рвался во власть? Вы, господин Володин, обустраиваете набережную Саратова, восстанавливаете в Летке дом офицеров, где перед ВОВ работал мой дед, погибший в великую отечественную! Это хорошо, но только мы страдаем, не за это погибли наши дедушки и бабушки остались вдовами с тремя детьми, чтобы их внуки задыхались от преступлений чиновников!К вам всем много вопросов, с вашего попустительства, незнания проблем граждан, распоясались в бездействии более мелкие чинуши, зная, что им ничего не будет! Вот и подумайте, кто выл в глазах народа после всего такого! 

И по всему Энгельсу такой бардак. На сегодня многие жители нашего города сходятся во мнении, что это самый худший глава за последние 25 лет.

Либо он не может, а скорее всего не хочет уделять внимание городу должным образом. Ежедневно  в СМИ две три новости о плачевном состоянии Энгельса.

У нас к Вам вопрос, насколько долго может , это продолжаться? Разве не в Ваших интересах поставить такого главу в район, чтобы была реальная забота о городе и горожанах!? Чтобы Энгельс стал вновь городом роз, чтобы был нормальный двор, чтобы не ломать ноги, чтобы не воняло канализацией в квартирах и подъездах, чтобы слушали людей и делали во благо, чтобы подвалы были бомбоубежищами, а не душегубками! А преступники должны быть наказаны по закону!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
14.09.2023 в 03:50

Вот уже более полутора лет по адресу Энгельс, Берег Волги 3 из подвала идет смрад не только в подъезды, но и в квартиры первых этажей. Это произошло после строительства высотных домов напротив по Свердлова 13 и Калинина 5а. Строители незаконно врезались в старую канализацию 50-х годов прошлого века, которая была рассчитана на несколько пятиэтажек по улице, плюс был построен ресторан напротив. У нас дом 1960 года выпуска, канализация и так обветшала, а тут такая появилась нагрузка. Спать и жить невозможно. Если не выдержат запоры в подвале, то поток рванет в квартиры первых этажей и подвал, будет катастрофа, в унитазе тоже уже булькает, из отверстий раковин тоже выстреливает смрад с громким звуком и днём и ночью.. Никто ответственности не несёт, так как водоканал и администрация это знают и являются участниками данных действий. Пытается помочь инженер УК, он сделал в четвёртом доме в последнем подъезде отвод, перешло на них тоже когда, сделали им быстро, так как там пункт полиции. А на нас теперь нет труб, мы задыхаемся. В Энгельсе полный беспредел творится и никому нет дела, а ведь у людей есть заболевания лёгких и здоровье и жизнь тают с каждым днём! Знаем, что вы не читаете и тоже не пошевелитесь, но знайте, что рано или поздно всем придётся отвечать за своё бездействие!

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
14.09.2023 в 03:47

Вот уже более полутора лет по адресу Энгельс, Берег Волги 3 из подвала идет смрад не только в подъезды, но и в квартиры первых этажей. Это произошло после строительства высотных домов напротив по Свердлова 13 и Калинина 5а. Строители незаконно врезались в старую канализацию 50-х годов прошлого века, которая была рассчитана на несколько пятиэтажек по улице, плюс был построен ресторан напротив. У нас дом 1960 года выпуска, канализация и так обветшала, а тут такая появилась нагрузка. Спать и жить невозможно. Если не выдержат запоры в подвале, то поток рванет в квартиры первых этажей и подвал, будет катастрофа, в унитазе тоже уже булькает, из отверстий раковин тоже выстреливает смрад с громким звуком и днём и ночью.. Никто ответственности не несёт, так как водоканал и администрация это знают и являются участниками данных действий. Пытается помочь инженер УК, он сделал в четвёртом доме в последнем подъезде отвод, перешло на них тоже когда, сделали им быстро, так как там пункт полиции. А на нас теперь нет труб, мы задыхаемся. В Энгельсе полный беспредел творится и никому нет дела, а ведь у людей есть заболевания лёгких и здоровье и жизнь тают с каждым днём! Знаем, что вы не читаете и тоже не пошевелитесь, но знайте, что рано или поздно всем придётся отвечать за своё бездействие!

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
13.09.2023 в 13:00

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Стране необходимо улучшать демографическую ситуацию. Но женщины не хотят рожать, так как государство не даёт нам условий. Почему оплачивается работающим женщинам отпуск по уходу лишь до 1,5 лет? Отпуск предоставляется до трёх лет и оплачиваться он должен тоже до трёх лет. Женщина вынуждена выходить на работу в 1,5 года ребёнка, что бы были средства на проживание. Но парадокс, что в садик ребёнка можно отдать с двух лет. И то это ещё совсем малыши.

Пожалуйста рассмотрите возможность всем мамам платить пособие по уходу до трёх лет (не только мамам инвалидов, как сейчас идёт разговор, а именно всем мамам. Тогда и женщины не будут бояться уйти в декрет, потому что будут знать, что государство им помогает до трёх лет)

Плеханов
Дмитрий Петрович
Сообщение опубликовал пользователь нина
13.09.2023 в 12:31

Уважаемый, Дмитрий Петрович!От имени жильцов нашего дома расположенного по адресу :                   г. Энегельс, ул.Ломоносова,д.№35(ЖСК№23),прошу  Вашего содействия в благоустройстве придомовой территории. В 2022г. я проявила инициативу, совместно с жильцами подали заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». К величайшему сожалению в этом году наш двор не попал под эту программу. На данный момент проводится благоустройство ближайших к нам дворов: Ломоносова 43,39, Полтавская 35.Без внимания осталось соседнее ТСЖ(Ломоносова 37,41) и наш двор. Наш дом 1972г. постройки, последний раз асфальтовое покрытие менялось в 80-ые годы, во дворе в сезонную непогоду сложно пройти. Около 5 и 6 подъездов после дождей длительное время огромная лужа. Требует так же ремонта и отмостка, подвальные окна просели в землю, все это приводит к заливу подвала талыми водами и дождевой водой, в результате дом дает усадку и постепенно рушится.  Взносов на содержание и ремонт дома, а так же взносов в фонд капитального ремонта на все не хватает. В течении  многих лет жильцы пытаются содержать дом в надлежащем виде. В 2021г. за счет увеличения взносов в фонд капитального ремонта был проведен капитальный ремонт крыши. В 2022г. силами жильцов был по возможности благоустроен двор. В этом году наше Правление и Председатель предлагают вновь на 5 месяцев увеличить взнос в фонд капитального ремонта. Но для многих жильцов  нашего дома это финансово очень сложно, а для некоторых невозможно. В доме всего 85 квартир, основная масса проживающих пенсионеры, многодетные семьи, матери – одиночки.Мы очень надеемся  на Ваше понимание нашей проблемы и положительное решение. Заранее благодарны жильцы дома 35 по ул.Ломоносова. 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Инна
13.09.2023 в 00:04

Здравствуйте   Вячеслав     Викторович!                                                                                        в  Саратове   № 9 поликлинике   не  хватает  специалистов,   увольняются,  уходят   в  частные  клиники.  оборудование   старое ,  новое  не  завозят  .  по  Адресу:  ул, Попова  13 а,   филиал   находится    в  неудобном   месте,   расположена     далеко    от   транспорта.   Просим   Вас,  по  Адресу: гвардейская   27в  построить   новую     многофункциональную    поликлинику .                                                                                          

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Анонимно
12.09.2023 в 20:57

Добрый день, проживаю по адресу ул. Чернышевского д.169 (Волжский район). Хочу пожаловаться на бездействие УК "Волжская-Саратов". Соседу по этажу поменяли внешние трубы горячей и холодной воды, которые располагаются в подъезде. После смены данных труб из теплоузла время от времени стал доноситься свист, который мешает проживанию в квартире. Главная по дому бездействует, ссылаясь на то, что якобы разговарила с главным инженером, который говорит, что в доме все хорошо и вообще Головин в курсе, но нет прибора сделать замер по шуму. По итогу каждый вечер из теплоузла доносится сильный свит (записан на диктофон), и уже становится страшно, что там может что-то лопнуть. Прошу Вас оказать содействие в решение данной проблемы, следующий шаг - прокуратура. 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.58419704437256