Сообщение опубликовал пользователь
Завиялов Дмитрий Сергеевич
01.11.2015 в 11:42
Вице-премьеру Правительства РФ
О.Ю. Голодец
Завиялова Дмитрия Сергеевича
место жительства: 663459, Красноярский край, Богучанский район, с. Чунояр,
ул. Космонавтов, д. 28, кв. 2
телефон: 89233621101
Уважаемая Ольга Юрьевна!
С 1998 года я непрерывно более 16 лет служил в уголовно-исполнительной системе старшим инструктором-кинологом, старшим прапорщиком внутренней службы ИК-43 ФКУ ОИУ-26 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю.
27.07.2003 г. мной была получена военная травма. В результате полученной травмы и развившихся заболеваний я признан не годным к военной службе, 28.07.2014 года уволен со службы в уголовно-исполнительной системе по болезни. 25.12.2014 г. мне установлена стойкая утрата трудоспособности 75%.
24.12.2013 года мне была установлена инвалидность третьей группы сроком на 1 год, причина инвалидности: военная травма. При очередном переосвидетельствовании комиссией МСЭ инвалидность мне была снята.
С момента получения военной травмы и после установления инвалидности состояние моего здоровья постоянно ухудшается, заболевание прогрессирует, появились осложнения и сопутствующие заболевания, я постоянно прохожу обследование и лечение, в том числе, в стационарных условиях, неоднократно проходил оперативное лечение.
В результате военной травы у меня развились следующие заболевания:
- Анкилоз голеностопного сустава в функционально невыгодном положении.
- Осложнением основного заболевания также является двусторонний коксартроз 2 степени, сопровождающийся постоянными интенсивными болями (установлен болевой синдром 2 степени), двухсторонние оститы повздошных костей, периостит правой большой берцовой кости, артроз левого голеностопного сустава 2 ст.
- Вследствие получения травмы у меня развилась мышечная гипотофия правого бедра и голени на 2 см., снижение мышечной силы ног в стопе справа 2,0 балла, слева 5,0 баллов, что также отражено в медицинской документации и протоколах медико-социальной экспертизы.
- Распространенный остеохондроз пояснично-крестцового и шейного отделов позвоночника с выраженным болевым синдромом, грыжа диска, по поводу которого проводилось оперативное лечение в 2015 годы, и показано еще одно оперативное лечение – удаление грыжи диска.
Проводимое лечение, в том числе стационарное, положительного эффекта не дает, я испытываю постоянные боли, могу передвигаться только с помощью костылей на короткие расстояния, при этом темп ходьбы замедлен, хромаю на правую ногу.
Врачами рекомендовано ограничение нагрузок, ношение костылей, трости с подлокотником, постоянное ношение ортопедической обуви и корсета, стационарное лечение ортопедического профиля, санаторно-курортное лечение.
Вследствие имеющихся заболеваний, выполнять работу по своей специальности не имею возможности. Так как я сильно органичен в передвижении, я также лишен возможности выполнять какую-либо иную работу по месту своего жительства - в селе Чунояр Богучанского района.
Обжалование решений МСЭ в Главное Бюро МСЭ по Красноярскому краю было безрезультатно, сейчас я обратился с заявлением в федеральное бюро МСЭ.
Отказ в продлении мне инвалидности привел к тому, что с момента увольнения 28.07.2014 года до настоящего момента мне не выплачена страховая сумма вследствие получения военной травмы, а также отказано в выплате ежемесячной денежной компенсации в размере утраченного денежного довольствия.
Прошу помочь мне в решении вопроса об установлении инвалидности.
Приложение:
1. Копия справки о результатах медико-социальной экспертизы ФКУ «ГБ МСЭ по Красноярскому краю» № 178/11 от 02.10.2015 г.
2. Копия акта медико-социальной экспертизы № 585.1.24/2015 от 02.10.2015 г.
3. Копия протокола проведения медико-социальной экспертизы № 585.1.24/2015 от 02.10.2015 г.
4. Копия акта медико-социальной экспертизы № 532.2.24/2015 от 09.09.2015 г.
5. Копия протокола проведения медико-социальной экспертизы № 532.2.24/2015 от 09.09.2015 г.
6. Копия справки о результатах медико-социальной экспертизы № 38 от 12.08.2015 г.
7. Копия акта медико-социальной экспертизы № 647.26.24/2015 от 12.08.2015 г.
8. Копия протокола проведения медико-социальной экспертизы № 647.26.24/2015 от 12.08.2015 г.
9. Копия трудовой книжки.
10. Копия СНИЛС.
11. Копия справки МСЭ № 2948664 от 24.12.2013 г.
12. Копия ИПР от 03.06.2014 г.
13. Копия справки о стойкой утрате трудоспособности № 16 от 25.12.2014 г.
14. Копия выписки из амбулаторной карты КГБУЗ «ККБ» от 18.12.2014 г.
15. Копия выписки из амбулаторной карты Университетской клиники КрасГМУ от 02.02.2015 г.
16. Копия выписки из амбулаторной карты КГБУЗ «ККБ» от 17.02.2015 г.
17. Копия выписки из амбулаторной карты Университетской клиники КрасГМУ от 18.02.2015 г.
18. Копия выписного эпикриза хирургического отделения ФГБУЗ ФМБА России от 04.03.2015 г.
19. Копия справки хирургического отделения ФГБУЗ ФМБА России от 20.05.2015г.
20. Копия выписки из амбулаторной карты КГБУЗ «ККБ» от 29.06.2015 г.
21. Копия выписки из амбулаторной карты Поликлиники № 2 ФГБУЗ ФМБА России от 03.07.2015 г.
22. Копия выписки из амбулаторной карты Поликлиники № 2 ФГБУЗ ФМБА России от 03.07.2015 г. (осмотр врача-травматолога-ортопеда).
23. Копия свидетельства о болезни № 850 от 14.10.2013 г.
24. Копия справки ВВК от 17.10.2013 г.
«_30__» октября 2015 г. _________________ Д.С. Завиялов
Соколова
Наталья Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь
Надежда
01.11.2015 в 09:58
Здравствуйте! Я участник программы переселения, приехала в Саратов в августе 2012 года из Узбекистана. В декабре 2012 года получила РВП, но сразу подать документы на гражданство не смогла по причине отсутствия денег. Собирала документы долго, ФМС несколько раз возвращала мне документы, придумывая различные поводы. Наконец, 26.05.15 года сдала документы в ФМС Саратовской области. Но в сентябре мне документы вернули вновь. Инспектор ОВГ УФМС Голубева объяснила, что в связи с изменением закона я уже не могу получить гражданство по программе. Предложила мне сделать Вид на жительство, а затем уже подавать на гражданство и отправила в районную ФМС. Но в ФМС Заводского района Саратова, куда я обратилась, меня даже слушать не захотели, т.к. на вид на жительство можно подавать за 6 месяцев до истечения срока РВП, т.е. до 15.06.2015, я пришла в сентябре, а значит прошли сроки подачи документов. Но в это время мои документы находились в областном УФМС и я не могла знать, что мне откажут в гражданстве. Получается, сотрудники ФМС специально тянули с документами, чтобы прошел срок подачи? Я вернулась в областное ФМС к инспектору Голубевой, но она сказала, что этот вопрос ей решить не под силу. Я пыталась попасть на прием к начальнику управления УФМС по Сарат. области Малькову В.А. и к его заместителю Афонину В.Н., но к Малькову на прием записаться нельзя (хотя у него есть приемные часы, он временно не принимает), а к Афонину меня не пустили, т.к. он принимает только в своем кабинете, а иностранцам туда заходить нельзя, это режимный объект. У меня 15.12.2015 заканчивается РВП, меня грозят депортировать из России. Но ехать мне некуда, в Узбекистане не осталось ни жилья, ни работы, ни денег, а в Саратове есть жильё. У меня на руках несовершеннолетний ребенок и мама-пенсионерка. В УФМС Заводского района Саратова на все мои вопросы мне отвечают: "Мы вас сюда не звали. Вас президент звал - вот к нему и идите". Получается, что только В.В. Путин может решить вопрос, как мне дальше ЛЕГАЛЬНО оставаться на территории России. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтобы решить проблему с документами.
Сообщение опубликовал пользователь
Евгений
01.11.2015 в 09:57
Здраствуйте Виктор Алексеевич! Меня зовут Гаврилов Евгений Иванович. Приехал по программе переселения. Сейчас ожидаю решение по РВП. Мне сказали, что решение вынесут 30 октября. Сейчас мне надо сдавать паспорт на проставления штампа РВП. Я пошёл в УФМС по месту регистрации и мой паспорт не приняли, сказали, что с 1 ноября штамп проставляют в миграционном центре в Энгельсе. Позвонив туда мне сказали, что не знают в каком кабинете это будет происходить, сказали, что ещё ничего не известно и информация будет только на следущей неделе. Попросили меня зарание подготовить перевод паспорта. Перевода у меня нет, так как я его отдал при подаче документов на РВП, новый собирался сделать после проставления РВП, для подачи на гражданство. Жене РВП уже проставили и перевод паспорта никто не просил. Почему же у меня просят перевод, который к сожалению из за редкости языка мне могут сделать не ряньше чем через 4 дня. А также хотелось бы понять, почему, живя в Саратове, мне нужно за штампом РВП ехать в соседний город и почему его не могут проставить в главном управлении? Дело в том, что у меня заканчивается миграционный учёт 11 ноября и в связи с этим хотелось бы отдать паспорт на проставление РВП как можно быстрее. Скажите пожалуйста как можно решить этот вопрос, если никто ничего не знает?
Сообщение опубликовал пользователь
Надежда
01.11.2015 в 09:53
Здравствуйте! Я участник программы переселения, приехала в Саратов в августе 2012 года из Узбекистана. В декабре 2012 года получила РВП, но сразу подать документы на гражданство не смогла по причине отсутствия денег. Собирала документы долго, УФМС несколько раз возвращала мне документы, придумывая различные поводы. Наконец, 26.05.15 года сдала документы в ФМС Саратовской области. Но в сентябре мне документы вернули вновь. Инспектор ОВГ УФМС Голубева объяснила, что в связи с изменением закона я уже не могу получить гражданство по программе. Предложила мне сделать Вид на жительство, а затем уже подавать на гражданство и отправила в районную ФМС. Но в ФМС Заводского района Саратова, куда я обратилась, меня даже слушать не захотели, т.к. на вид на жительство можно подавать за 6 месяцев до истечения срока РВП, т.е. до 15.06.2015, я пришла в сентябре, а значит прошли сроки подачи документов. Но в это время мои документы находились в областном УФМС и я не могла знать, что мне откажут в гражданстве. Получается, сотрудники ФМС специально тянули с документами, чтобы прошел срок подачи? Я вернулась в областное ФМС к инспектору Голубевой, но она сказала, что этот вопрос ей решить не под силу. Я пыталась попасть на прием к вам и к вашему заместителю Афонину В.Н., но к вам на прием записаться нельзя (хотя у вас есть приемные часы, он вы временно не принимаете), а к Афонину (была запись на 27.10.15) меня не пустили, т.к. он принимает только в своем кабинете, а иностранцам туда заходить нельзя, это режимный объект. У меня 15.12.2015 заканчивается РВП, меня грозят депортировать из России. Но ехать мне некуда, в Узбекистане не осталось ни жилья, ни работы, ни денег, а в Саратове есть жильё. У меня на руках несовершеннолетний ребенок и мама-пенсионерка. В УФМС Заводского района Саратова на все мои вопросы мне отвечают: "Мы вас сюда не звали. Вас президент звал - вот к нему и идите". Получается, что только В.В. Путин может решить вопрос, как мне дальше ЛЕГАЛЬНО оставаться на территории России. Подскажите, как мне решить вопрос с документами, как можно встретиться с руководством УФМС.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Мирисева Людмила Ивановна
31.10.2015 в 23:46
Уважаемый ,Валерий Васильевич !
В то время ,когда в стране сложное экономическое положение –кризис ,Правительство России нашло возможность выделить федеральные денежные средства на выполнение программы по расселению из ветхого и аварийного жилья второго этапа . Наш дом ,№2 по 1 Кавказскому тупику постройки 1951 г ,бывшая казарма ,затем общежитие ,на данный момент коммуналка в 1989 г был признан аварийным и не пригодным для жилья . В 1998,2009,2011гг повторные акты подтверждающие аварийное состояние . Вошли в программу и имеем полный пакет документов на расселение. Не однократно обращались в инстанции ,имеем несколько официальных писем ,заверяющих , что наш дом будет расселен в 4 кв 2015 г .
21 июля 2015 г разрушилась несущая стена фасада здания первого этажа , с частью второго этажа .В проем хорошо просматривается провисшее межэтажное перекрытие .Разрушена канализационная система .Первый этаж и окрестности заливают фекальные потоки .Здание восстановлению не подлежит .
До поступления федеральных средств нас заверяли в расселении .Затем нас 3 месяца не принимал господин Сараев .Когда наконец то встреча состоялась нам объявили о невозможности расселения из за высоких цен .
Весной нам говорили о полном завершении расселения первого этапа . Мы же до последнего времени наблюдаем расселение из аварийных домов , что невольно наводит на мысль :Почему денег ,выделенных на нас ,нам не хватает .Нас обманывают в очередной раз .
На улице поздняя осень , в коммуналке холод страшный , а ведь там живут люди ,семьями .
Как Глава Города ,Чиновник ,взявший на себя ответственность за нашу жизнь ,безопасность просим ОПОВЕСТИТЬ о сроках расселения и объяснить сознательные действия власти вынуждающие нас жить в доме- УБИЙЦЕ. С уважением, Председатель совета дома Мирисева Людмила Ивановна( г.Саратов ,ул Огородняя 221 кв 8) и жители дома
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Андрей
31.10.2015 в 23:31
Добрый день, Уважаемый Леонид Александрович! На форумах многие пишут, что в МК Иволгино будут выгребные ямы! Леонид Александрович скажите пожалуйста будет ли в данном МК центральная канализация? Спасибо!
Сообщение опубликовал пользователь
Анатолий Дмитриевич
31.10.2015 в 20:34
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Олегович.
У меня есть пару предложений в части новых решений в области вооружений.
Я бы хотел поделится этими мыслями, но не хочу широкой огласки.
Подскажите как передать Вам данную информацию таким образом, чтоб она осталась не доступна посторонним любопытным.
С уважением, Степанов Анатолий Дмитриевич.
Сообщение опубликовал пользователь
Алиев Азрет Хусейнович
31.10.2015 в 15:25
Уважаемый Дмитрий Олегович прошу Вас обратить внимание на ОАО "НЗПП" который на данный момент обладает уникальной технологией производства м/сх серии 130 которые
производит наше предприятие (калькодержатель) в настоящее время предприятие нуждается в техническом обновлении.В данное время ведутся работы по запуску серии 1531 которые по своим параметрам особенно по быстродействию и по потреблению аналогов в России нет что по сравнению с параметрами производит "Итенеграл" и ОАО МИИЭТ и Микрон.
Прошу Вас по поручению администрации предприятия оказать помощь в техническом перевооружении предприятия.
С уважением
Зам. Генерального директора по производству и сбыту Алиев Азрет.
Сообщение опубликовал пользователь
юлия
31.10.2015 в 12:07
Обращение. от Максимовой Юлии Ивановны,проживающей по адресу: г.Саратов,Вольский тракт, д.1, кв.5. тел 89616456555 Я,Максимова Юлия Ивановна,обращаюсь к Вам от имени жильцов многоквартирного дома ,находящегося по адресу: г.Саратов,Вольский тракт,д.1.Мы,жильцы всего 5 квартир,просим Вашей помощи в решении вопроса о переселении наших семей из аварийного жилья.Наш дом был признан аварийным в 2014 г. 7.05.2014 г. решением Городской Думы наш дом был передан на баланс администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов".Он был передан в ужасном состоянии.В доме мы проживаем с 1980 года.Находится он в промышленной зоне,единственный жилой дом.В нашем доме нет НИКАКОЙ воды.Нет рядом ни скважин,ни колонки,никаких других источников даже технической воды,не говоря о питьевой!!! Нет центрального отопления,нет газа!!! Кроме электроэнергии из удобств нет ничего. Мы отапливаемся печками с дровами и электрическими обогревателями и платим очень большие для нас деньги за электроэнергию.В нашем доме проживают 5 детей от 4 месяцев до 14 лет. У нас нет рядом поликлиники,школы,магазинов. У нас рушится дом: падают кирпичи,трескается здание от фундамента до крыши,течет сильно крыша.Проживание в таком доме опасно для жизни.Мы боимся за жизни наших детей!!! Приближается ещё одна зима. И мы не знаем как её перезимуем!!! Бывает так,что отключают свет на несколько часов.А как быть с маленькими детьми без тепла в мороз? У нас нет средств снимать другое жильё. Мы обращались в прокуратуру,суд,к приставам.У нас есть решение Волжского суда в нашу пользу.Суд решил наши исковые требования удовлетворить и обязать администрацию Ленинского района муниципального образования "Город Саратов" предоставить нам благоустроенное жилое помещение в черте г.Саратова от 17.03.2015 г. Мы не попали в программу переселения из аварийного жилья на 2014-2017 гг. и когда мы получим жильё- даже не представляем сроков!!! Фотографии дома прилагаем.Копии всех обращений и ответов находятся у нас на руках,так же и решение суда. ПРОСИМ Вас,надеемся только на Вас.Помогите нам ,пожалуйста переселиться из аварийного дома и реализовать свои права на достойное жильё!!! Только Ваше решение поможет изменить нашу жизнь! С уважением жильцы дома № 1 по Вольскому тракту города
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Роман
31.10.2015 в 12:05
Уважаемый Валерий Васильевич! Прошу Вас не только от себя лично, но и от лица жителей п. Дачный, п. Жасминный, п. Соколовый, п. Красный Октябрь. Решить вопрос по капитальному ремонту дороги от начала ул. Песчанно -Уметская до федеральной трассы на Волгоград. Небольшой участок (4-7 км.) дороги по сравнению с другими проектами. Так как страдают от этого не только жители данных поселков, но и гости нашего города. Живем с 1999г. в данном районе, ни разу не проводили полноценный капитальный ремонт данного дорожного полотна (только если на бумаге в акте выполненных работ). Прошу Вас вмешаться изыскать возможность в проекте бюджета на 2016г и помочь тысячам жителей данного района. (Хотел привести пример из личного опыта по весне каждый год размывает весь "ямочный" ремонт и от тряски у невесты были преждевременные схватки). Спасибо за понимание. Есть еще одна проблема ЖД переезд, но это уже другая история.