
Добрый день! На спортивной площадке за домом 168/174 по ул. Большая Садовая качели советских времен все сломаны. Скамья тоже сломана, мусорка давно отсутствует. Прошу принять меры. С уважением, Любовь Иванова

Добрый день! На спортивной площадке за домом 168/174 по ул. Большая Садовая качели советских времен все сломаны. Скамья тоже сломана, мусорка давно отсутствует. Прошу принять меры. С уважением, Любовь Иванова

После зимы на 1-м проезде Танкистов полностью отсутствует дорожная разметка. Дорога шестиполосная с опасными участками.Мы боимся по ней ездить, т.к. неоднократно на ней происходили аварии с человеческими жертвами. Просим принять меры!

После зимы на 1-м проезде Танкистов полностью отсутствует дорожная разметка. Дорога шестиполосная,с опасными участками. Неоднократно на ней происходили аварии с человеческими жертвами. Неужели несколько литров краски дороже жизней людей! Прошу принять меры!
Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":
Добрый день! Мероприятия по нанесению дорожной разметки на указанном участке запланированы в 3 квартале.

Постановлением Правительства Саратовской области от 23.12.2022 г № 1283- " О повышении оплаты труда отдельных работников бюджетной сферы предусмотрено повышение средней заработной платы среднему мед.персоналу до 36880 рублей в месяц .В декабре 2022 года всем было выплачено за 4 месяца перерасчет за сентябрь ,октябрь, ноябрь и декабрь 2022г, и на этом поставлена жирная точка . Скажите, это была единоразовая выплата ? Хотя педагогам и воспитателям выплаты по этому постановлению продолжаются ежемесячно по настоящее время .Мы просим вас помочь в разъяснении этого вопроса, так как никакого пояснения никто нам не дает . С уважением Медицинские работники.

Роман Викторович, добрый день! Хочу озвучить Вам проблему лифтов, которое воскресенье в нашем подъезде ломается лифт, это было 11.06.2023, 16.06.2023, ремонтная бригада, как они выражаются, по выходным не работают. Прошу прощения, а для чего тогда они?! Дело в том, что мы живем на 9 этаже, и каждый раз возвращаясь с дачи прем сумки на 9 этаж. И кстати сегодня понедельник, лифт так и не отремонтирован.
Роман Викторович, огромная просьба посодействовать нашей проблеме
Заранее благодарна! С уважением Татьяна
PS Наш адрес, ул. Алексеевская, д. 3, 4 подъезд
Комментарий администрацмм Кировского района МО "Город Саратов":
Здравствуйте! Комитетом по ЖКХ в отношении управляющей компании ТСЖ «Алексеевская-3» будет объявлено предостережение с требованием своевременно устранять неисправность лифтового оборудования и обеспечить бесперебойную работу лифта в подъезде № 4 многоквартирного дома № 3 по ул. Алексеевской, г. Саратова.

Добрый день Роман Викторович ! В который раз обращаемся , помогите в решении простой , но для нас важной проблемы ,при ремонте дороги спуск на Дачные участки и на посещение сельского кладбища Готовицкого , дороги закрыли ограждением . Писали много раз , откройте спуск на нашу дорогу , как был у нас всегда . Мы все в основном пенсионеры и предложенная объездная дорога нам , колесить , кругами и дорого и не удобно . Но нельзя же так поступать с людьми , дороги и так плохие Никто их не ремонтирует , теперь ещё , как в пословице ,, семь вёрст , бешенной собаки , не круг ! ,, только у пенсионеров ещё и денег нет на трату бензина и кругами по таким же плохим дорогам . Огородами многие Живут . Ждём Вашего решения и надеемся , что Вы обязательно решите , и наконец-то откроют и нашу дорогу ,
Комментарий Департамента Гагаринского района МО "Город Саратов":
Добрый день. Указанная автомобильная дорогая находится в федеральной собственности, в ведении ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское». Наличие ограждения на федеральных трассах - требование действующего законодательства в области безопасности дорожного движения.

Здравствуйте уважаемый Андрей Николаевич. Хотим поделиться заметкой. Обьезжаем с ребятами присоединенные села Гагаринского района, были на днях в Багаевке и увидили что у школы и дома культуры нет пандусов и специальных дорожек ярко-желтого цвета. Просим Вас помоч в решении проблемы, ущемляющей права инвалидов и лиц с ОВЗ.

Здравствуйте уважаемая Лада Михайловна. Хотим поделиться заметкой. Обьезжаем с ребятами присоединенные села Гагаринского района, были на днях в Багаевке и увидили что у школы и дома культуры нет пандусов и специальных дорожек ярко-желтого цвета. Просим Вас помоч в решении проблемы, ущемляющей права инвалидов и лиц с ОВЗ.
Комментарий Департамента Гагаринского района МО "Город Саратов":
В МАОУ «СОШ с. Багаевка» имеются тактильные напольные указатели, индикаторы и тактильная разметка. Установлены тактильные таблички со шрифтом Брайля.
Решение вопроса об установке односекционного телескопического пандуса будет рассмотрено до начала нового 2023-2024 учебного года. В доме культуры с. Багаевка (ул. Советская, 25) имеется съемный пандус и кнопка вызова сотрудника. Кнопка вызова сотрудника в настоящее время демонтирована и будет установлена после завершения ремонтных работ фасада здания.

Спасибо. Решили вопрос по туалету поставили биотуалеты, запах по все округе. Почему ранние работал туалет летом теперь закрыли и еще продают???
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|