Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
15.06.2023 в 13:22

Здравствуйте помогите понять почему ??? После 17 : 00 троллейбус номер 10 идёт только до 3 дачной . Это был крик души просто я чуть чуть не опоздала с ребёнком на поез такси стоит 300 рублей и от дворца техсткло мне нужно было на вокзал и водители троллейбусов которые шли один за одним в парк посоветовали мне пройтись пешком с ребёнком до НИИ и сесть на 75 автобус. Просто интересно зачем на троллейбусы ???? И кого они возят до 17:00 ???

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Жители многоквартирного дома
15.06.2023 в 12:22

Уважаемый Вячеслав Викторович просим Вас провести проверку по факту растраты денежных средств председателем правления ЖСК «Парк» ( г. Саратов, ул. им. Симбирцева В.Н. д. 7) Якуповым Ильдаров Азизжановичем, а также нецелевом расходовании средств собственников оплачиваемых  на содержание и ремонт общего имущества дома за последние 2 года. По существу можем сообщить следующее 2 года назад в доме сменилось правление в ЖСК «Парк», который обслуживает наш один дом, председателем стал Якупов И.А. На протяжении 2 лет деньги , которые мы оплачиваем на содержание и ремонт жилья направляются не на содержание нашего дома, а на экспертизы, оплату услуг юристов, выплаты по проигранным в судах делам.

В смету на содержание и ремонт жилья утвержденную собраниями  собственников 2019 и 2020 года не заложены и не входят выплаты юристам, экспертам, а также выплаты по заливам, выплаты  иным различным организациям. Просим истребовать банковские выписки с 01.05.2021 года по настоящее время по счету ЖСК «Парк», проверить  законность списания средств и проверить являются ли списания целевым расходованием средств.

За последние 2 года работы утвержденные сметой в большей части не выполняются, не установлена детская площадка, не отремонтированы подъезды и прочее. Зато суды с собственниками в доме не прекращаются, заливы собственников по вине ЖСК «Парк» не прекращаются, некомпетентное правление расходует деньги не на нужды дома. 

Ерохина
Татьяна Петровна
Сообщение опубликовал пользователь Ярышкина Антонина Кузьминична
15.06.2023 в 11:40

Уважаемая Татьяна Петровна! Обращаюсь к Вам за помощью. Я жительница  с. Балтай, ул. Ст. Разина ,дом.150 . Мне 85 лет. Каждый год весной и во время дождя  меня затапливает. В этом году МЧС выносили меня на носилках. Причина в том, что живу на повороте дороги. И труба под дорогой совсем расплющилась и вода не уходит. Страдает вся улица. Была надежда на то, что ремонтируют дорогу и все поправят. Но уже положили асфальт, а прохода под дорогой нет. Звонила тем, кто ремонтирует дорогу. Они отвечают, что трубами они не занимаются. На Вас последняя надежда. Помогите пожалуйста. С Уважением Ярышкина Антонона Кузьминична. с.Балтай , ул. Ст.Разина, д.150 тел. 8 917 314 57 12

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Веселов Павел Евгеньевич
15.06.2023 в 11:40

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры по адресу г. Саратов, ул. Дзержинского 22, кВ. 1б, признанной аварийной в феврале 2018 года и подлежащей расселению в первом этапе до 31.12.2023 г. Квартира находится в самом центре Саратова во Фрунзенском районе. У меня многодетная семья. На данный момент со слов  МКУ Капитальное строительство мне планируют закупить квартиру в Елшанке в Ленинском районе или в Заводском. На мою просьбу закупить квартиру в Кировском районе ответили отказом. Это сильно испортит жизнь моей семье и полностью разрушит устоявшийся уклад всей нашей многодетной семьи.  Хотя в Кировский переселяют и в Солнечный 2 и на Зеленую горку. Я понимаю, что во Фрунзенском не оставят. Но из центра ближайший район Кировский, у меня в Кировском районе сейчас налажена жизнь, здесь у меня дети ходят в садик, школу,спортивные секции, работа, родители и т.д. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации и не позволить ухудшить жизненный уклад нашей многодетной семьи. Ведь программа рассчитана на переселение из аварийного жилья, а не на ухудшения жизненной ситуации и уклада людей. 

Комментарий администрации Фрунзенского района МО "Город Саратов":

В рамках реализации 1 этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2022-2026 годы предоставление жилых помещений будет осуществляться из расчета имеющихся квартир, максимально приближенных к месту, где расположен дом, который подлежит расселению. Из центральных районов города планируется расселение преимущественно в Волжский и Кировский районы города Саратова. Участки под строительство домов для переселения участников программы подбираются с учетом соответствия предъявляемым требованиям и нормам. На стадии разработки проектной документации проводятся, в том числе экологические изыскания предполагаемой к застройке территории. В случае обнаружения превышения допустимых параметров строительство будет невозможным.  За консультацией по вопросам переселения Вы можете обратиться в МКУ «Капитальное строительство» по тел: 23-57-73. 

--
С уважением,
Сектор по общественным отношениям Фрунзенского района

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь жители
15.06.2023 в 11:14

Уважаемый Михаил Александрович!

Подскажите, Вами ли было подписано  Постановление № 1788 от 07 августа 2018 года Администрации МО "Город Саратов" о размещения элементов благоустройства территории и малых архитектурных форм сроком на 25 лет в кадастровом квартале 64:48:050361.? Или кем-то ещё?

 Нет ли нарушений этим Постановлением положений ч.ч. 3 и 4 статьи 16 Закона N 189-ФЗ? Нет ли превышения служебных полномочий при изаднии этого Постановления?

Если земельный участок под МКД не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования, НО по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Закона N 189-ФЗ ППО (например, администрация города) НЕ ВПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЭТОЙ ЗЕМЛЁЙ в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом.

Спасибо заранее за ответ.

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
15.06.2023 в 09:37

Уважаемый, Роман Викторович! Помогите, пожалуйста, с беспределом! СПГЭС в нашем городе давно пора немножко осадить! Творят, что хотят, полнеший беспредел! Я нахожусь в декретном отпуске, выживаю, как могу, стараюсь опоачивать своевременно! За квартплату уходит большая часть от декретных! Но только спгэс позволено постоянно начислять пени! Неудели никак нельзя повлиять на этот беспредел, жа и пени у них растут в геометрической прогрессии, пени начисляются по сей день, хотя долг в 4000т.р. Давно погашен, когда я обращаюсь в контактный центр по номеру 33-87-07 мне говорят приезжать и писать заявление, хамят и кладут трубки! Мне не с кем оставить ребенка, как я куда то поеду? На дворе 2й век, везде принимают заявления онлайн и только спгэс остался в каменном веке, никаких предложений оставить заявку онлайн, в ответ только замство и бросают трубку! Пыталась звонить Ольге Анатольевне по номеру 24-76-28, 24-76-44 человека нет на месте. Ну почему с нами, плательщиками так можно хамски обращаться? Невозможно ни дозвониться, ни информацию получить, ни жалобу осиавить, в ответ хамство только! Прошу, посодействуйте в том, чтобы осиановить данный беспредел! Номер лицевого счета 19101120

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
14.06.2023 в 22:55

Вот уже полтора года трубим на каждом углу, что из подвала идёт жуткий запах канализации, Энгельс, Берег Волги 3. Ладно в подъезде, так ещё и в квартиры пробирается, а также с жутким гулом выходит из отверстий раковин смрад. От водоканала и администрации одинаковые отписки, только дату меняют, что они где то прочистили и это мы засорили. Но только фокус в том, что никто не прочищал, так и воняет. УК говорит, что заявки передают, а водоканал не реагирует, а потом нам врут с администрацией. А ведь уже всем видно, что дело не в том, что мы каждый день засоряем якобы, а что то не так с системой, откуда даже посреди ночи появляется дикий рев в канализации, и часть канализации проталкивается, а на первом этаже в этот момент дрожит слив и через отверстия раковин   как из пушки вылетает жуткий смрад. Но это не все, смрад сочится в зале из под плинтусов, иногда проветривания не помогают, а когда холодно? Выбор или простыты или задохнуться! Полы под испарениями прогнулись и стали скрипеть, плита наклонилась уже, идёт деформация полов и лёгких. Так как есть заболевание лёгких, то здоровье сильно ухудшилось, задыхаюсь. Можно ведь не проснуться, в смраде еле дыша иногда утром встаешь! Сначала думали импотенция власти нашей, а теперь просто понимаем, что это враги, которые уничтожают планомерно население и дома, место то на набережной! И хоть кому пиши, никакой реакции, совести то нет уже, продана душа давно видно у чиновничков то наших, фантастические ........!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Викторовна Липатова
14.06.2023 в 09:33

Увадаемый Роман Викторович! Наконец то Вы обратили внимание на ремонт теплотрасс в городе. Спасибо. ! "Т-Плюс" "расплостались" по всему городу. И, как правило, на объекте трактор, тракторист и два-три  рабочих. А то и того нет. Тянется это все месяцами. И это не только ул.Рахова между Соаетской и Вавилова, но и ул.Хользунова между 2-йСадовой и Новоузенской (начали еще в апреле)......  На ул.Астраханской у рынка "Домашний" начали попозже, но картина та же. Причем в месте пересечения работ и проезжей части ускорились. А так та же картина. Думаю и в остальных местах не лучше. Я там просто не бываю.

Комментарий администрации Октябрьского района МО «Город Саратов»:

Добрый день! В текущем году в Саратове запланированы и ведутся начаты работы по замене магистральных трубопроводов на сетях Саратовского филиала ПАО «Т Плюс». Мероприятия направлены на повышение надежности теплоснабжения жителей города. За нарушение установленных сроков, порядка проведения земляных работ, а также Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» сотрудниками администрации района направлены документы для последующего привлечения виновных лиц ресурсоснабжающей организации к административной ответственности.
____
С уважением, администрация Октябрьского района МО «Город Саратов». 

Варакина
Татьяна Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь жители
14.06.2023 в 02:03

 

    Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Росреестр осуществляет федеральный государственный земельный контроль (надзор) за соблюдением:

обязательных требований о недопущении самовольного занятия земель, земельного участка или части земельного участка, в том числе использования земель, земельного участка или части земельного участка, лицом, не имеющим предусмотренных законодательством прав на них.

Не хотите проверить обращение граждан на портале "Лица"?

Демонтаж павильона "Фрукты и Овощи" на углу пересечения улиц 2-я Садовая и Астраханская

Сообщение опубликовал пользователь Ольга13.06.2023 в 12:32

Увпажаемый Роман Викторович!  04.03.2023г. я обращалась к Вам на этот же ресурс по поводу сноса ларька "Фрукты и Овощи", расположенного на углу пересечения улиц 2-я Садовая и Астраханская. Коментарии к обращению администрации Октябрьского р-на МО г.Саратова: "Добрый день! По итогам проведенных мероприятий в отношении данного торгового объекта установлено, что павильон расположен на муниципальном земельном участке. В настоящее время готовятся материалы для демонтажа. Работы будут проведены в весенний период." 

На дворе уже лето.... И ничего не сделано. Вот цена обещаний Ваших подчиненных. 

Источник: Лица губернии

Комментарий администрациия Октябрьского района МО "Город Саратов":

Добрый день. Данный объект вошел в перечень самовольно установленных нестационарных строений, подлежащих демонтажу. В срок до 17 марта собственник согласно распоряжению был обязан самостоятельно провести работы по демонтажу. В связи с бездействием со стороны собственника, в течение трех месяцев с даты официального опубликования распоряжения будут проведены работы по демонтажу администрацией района. 
-- 
С уважением,
администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
+7(8452)39-29-17

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
13.06.2023 в 12:37

Здравствуйте, Вячеслав Викторович! Просим Вас создать в нашей области ипотеку с пониженной ставкой для многодетных семей. Несправедливо, что IT специалисты могут воспользоваться такой программой,а многодетные нет.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.29676508903503