Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Жители
17.06.2023 в 21:52

Саратов. парк Липки. Как быть и почему не сажают новые деревья и кустарники и нет полива летом Мы понимаем дорогая вода питьевая. как быть. и еще почему система полива в плохом состояние? Разве деньги на ремонт труб полива не выделяют? 

P.S.  Старая Набережная до ремонта была система полива металлические трубы и поливали, после убрали сделали новые. и не старые и не новые трубы нет полива.

Новая набережная от Провиантской нет деревьев кроме елок и нет полива. На набережной как на сковородке. Ночью только гулять.

В парках гуляют дети и пожилые в жару не реально жарко и сухата! обратите внимание в центре нет дворов и поэтому в парках гуляют.

Комментарий администрации Октябрьского района МО "Город Саратов":

Добрый день. Дирекцией парков и скверов города Саратова в городском саду «Липки» в текущем году высажено более 1700 цветочной рассады среди которых : розы, бархотки, петунии, колеусы, лабелии, бегонии. Кроме того, высажены кусты сирени, спиреи и дерна, а также саженцы клена и плодовых деревьев. Работы по благоустройству территории городского сада «Липки» продолжаются.  

На территории Набережной Космонавтов и Новой Набережной ежедневно, за исключением дождливых дней, работает система автополива. Дополнительно на территории Речного вокзала работает поливальная машина. 

В осенний период на территории Новой Набережной планируется дополнительная высадка деревьев. Работы проводятся поэтапно. 

На Новой Набережной от ул. Вольская до ул. 2-я Садовая имеется более 200 деревьев и около 800 кустарников. На территории Новой Набережной обеспечена работа системы автополива зеленых зон. На участке, где система автополива не предусмотрена, полив зеленых зон осуществляется посредством специализированной техники. 
-- 
С уважением,
администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
+7(8452)39-29-17

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Базалеева Светлана Васильевна
17.06.2023 в 17:36

Уважаемая Лада Михайловна!

Я хотела бы обратить Ваше внимание на расселённые дома 170 и 160 по ул. Огородной.

Их расселили в начале этого года. Дома стоят словно после бомбежки – до такой степени довели их вандалы. Они расположены не где-то в глубине дворов, а прямо на ул. Огородной, и будто никто их не видит – ни власти, ни участковый, ни дорожные службы.

Мало того, что просто противно и жутко проходить мимо них, да ещё и опасно. Особенно мимо дома 160. Возле него очень узкий тротуар, который усыпан битым стеклом, кусками штукатурки, битым кирпичом, домашним хламом. За прошедшие несколько месяцев люди протоптали в этом хламе дорожку, шириной в метр, и так ходят каждый день. Сверху угрожающе нависают остатки балконов, несколько балконов (с торца дома и с поперечной улицы) уже рухнули на землю. Нет никакой гарантии, что в одночасье кирпич не упадет на голову. Однозначно, люди ходят мимо этого дома с риском для жизни. Мамочки с колясками гуляют.

Недавно 160-й дом вместе с тротуаром огородили ленточкой, приходилось обходить всё это по колдобинам. Сейчас ленточки уже нет, ходим по-прежнему.

Хотелось бы узнать, есть ли выход из этого положения и сколько ещё времени нам ходить по этому жуткому и опасному для жизни месту.

С уважением, Базалеева С.В.

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
17.06.2023 в 10:11

Уважаемый Вячеслав Викторович! Пожалуйста, разберитесь как следует с этим человеком, как только ей исполнится 14 лет, а это будет очень скоро, через 9 недель. Дело не в том, сторонница летнего или зимнего времени она, я сам сторонник зимнего времени, а за что она, мне без разницы, всё равно. Здесь дело не в этом. Здесь дело в том, что она обращается со мной как с игрушкой. Еще недавно хвалила меня, какой я молодец, а теперь предъявляет мне претензии. Я и она удалили лишнее в сообществе "Добро есть. Добрые люди", мы договорились что я там ничего не напишу больше и даже в таком случае она продолжает лезть ко мне. А ведь изначально она радовалась, когда я писал хорошие вещи в ее группе. Более того, она сама угрожает заявить на меня в милицию. Через 2 месяца пожалуйста, разберитесь с ней как следует. Если не ошибаюсь, она проживает на улице Октябрьской, в доме 76. Проверьте ее, если она невменяема, тогда лучше хотя бы на 1 день отправить ее за решётку. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
17.06.2023 в 09:13

             Уважаемый Михаил Александрович!

        Вы ответили на портале на обращение  к Вам о том кем подписано постановление на аренду земли под МКД на Рахова от 15.06, но не ответили про детей с фенилкетониурией от 16.06.

        Подскажите, пожалуйста, а как Вы выбираете на какие вопросы отвечать, а какие оставить без ответа?

Ответьте про детей с фенилкетонурией и обеспечении их безбелковыми продуктами, пожалуйста!

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ЗАЩИТУ ПРАВ ДЕТЕЙ С ОВЗ.

___________________

Источники

Нет ответа по обеспечению безбелковыми продуктами детей с ФКУ :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Викторовна Липатова
17.06.2023 в 08:52

Уважаемый Роман Викторович! У меня собственно вопрос к Администрации Октябрьского р-на по поводу сноса ларька на углу ул. 2-я Садовая  (пересечение с Астраханской). А дату дату официального опубликования распоряжения озвучить не затруднит? 

Комментарий администрации Октябрьского района МО "Город Саратов":

Добрый день. Данный объект вошел в перечень самовольно установленных нестационарных строений, подлежащих демонтажу. В срок до 17 марта собственник согласно распоряжению был обязан самостоятельно провести работы по демонтажу. В связи с бездействием со стороны собственника, в течение трех месяцев с даты официального опубликования распоряжения будут проведены работы по демонтажу администрацией района. 

Комментарий  администрации Октябрьского района МО "Город Саратов" от 18.06.2023 г.:

Добрый день. Распоряжение администрации Октябрьского района муниципального образования «Город  Саратов» № 129 «О демонтаже самовольно установленного и (или) незаконно размещенного некапитального нестационарного строения (сооружения) и иного объекта движимого имущества на территории Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» опубликовано 9.03.2023 года. 
Демонтаж указанного объекта будет выполнен до 20 июня.

С уважением, администрация Октябрьского района МО «Город Саратов». 

 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Викторовна Липатова
17.06.2023 в 08:35

Уважаемый Роман Викторович! Хочу присоединиться к обращению Ольги по поводу режима работы троллейбусов. Да, после шести троллейбусы Ленинского депо дружно отправляются в парк. И это не только "десятки". И "пять а", и "пятерка", и "семерка", и "одиннадцатый". В Кировском депо такая же картина. 

Мальцева
Ольга Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь жители
17.06.2023 в 08:07

                 Уважаемая Ольга Анатольевна!

          Информация, обнародованная мэрией  о прогнозируемой численности населения Саратова, соответствует ли официальным  аналитическим прогнозам Облстата? 

          Не могли бы ссылку предоставить на сайт Облстата, где можно сверить данные, опубликованные мэрией Саратова.

"Через 3 года количество детей в Саратове сократится более чем на 10 тысяч человек.

Таков прогноз от мэрии областного центра.

Если на конец 2022 года в Саратове проживало 156,2 тысячи несовершеннолетних, то на конец 2023 года этот показатель уменьшится на 2,2 тысячи.

Число подростков составит 143,7 тысячи человек, что прогнозно на 12,4 тысячи меньше показателя 2022 года."

Мэрия сообщила о возможном сокращении количества детей в Саратове к 2026 году на 10 тысяч - Новости Саратова (novosti-saratova.ru)

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Асмолова Л.Г.
16.06.2023 в 22:49

 

Уважаемый Вячеслав Викторович!

     Администрация Саратова озвучивает прогноз уменьшения численности детского населения в ближайшее время в проекте прогноза соцэкономразвития г.Саратова . Комитет по экономике информирует. Новости. Официальный сайт администрации муниципального образования "Город Саратов". (saratovmer.ru)

    Не будет ли это означать отказ от анализа по каждому из районов г.Саратова  заруженности детских садов, по крупным микрорайонам и отказ от планирования строительства новых детских садов и школ, невхождения в программы федеральные? 

    Не получится ли  подобная история как и с   недостоверными данными о том, что регион не загрязняет Волгу, в итоге получили средств меньше всех:«Бумагу подали, хотели выглядеть как лучше, хотели отрапортовать. Вот найти того, кто подписал: министр он был или не министр. Это нанесение вреда экологии Волги, потому что фальшивые данные, недостоверные. Это уголовная ответственность», – сказал Вячеслав Володин.

        Разная плотность застройки и разная плотность населения в районах г.Саратова, будет ли это учитываться при планировании строительства детских садов и школ? Или мэрия собралась ориентироваться только  на количественные показатели прогнозной убыли детского населения г.Саратова?

       Когда будет проведён детальный анализ загруженности детских садов по крупным микрорайонам г.Саратова и районам? Тут не может быть усреднённых показателей, так как школы и детсады должны быть в пешей доступности.

_____________________________________________________

      На данном портале и  на е-мейл Общественной Приёмной в Саратове  обращались к Вам по этому вопрсоу

 Анализ загруженности детских садов в г. Саратове для перспективного планирования :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru 12.08.2022

Анализ загруженности детских садов :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru) 22.05.2023

        Просим Вас обратить внимание и на эту важную тему, так как приоритетом государственной политики согласно Конституции РФ являются дети.

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
16.06.2023 в 10:19

Здравствуйте! Помогите понять почему на троллейбусе номер 10 не возможно добраться до железнодорожного вокзала после 17:00. Я с ребёнком не могла добраться до вокзала потому что всё троллейбусы шли в парк тоесть до третьей дачной. Я чуть не опоздала на поезд такси стоило 300 рублей (как сказал таксист они знают что на троллейбусе в это время не доехать поэтому такие цены на такси) а на мои просьбы к водителям троллейбусов объяснить почему они все друг за другом едут в парк водители говорили что я истеричка и что они работают с пяти утра !!!! И каково же было моё удивление когда на обратном пути в половине седьмого я тоже не дождалась троллейбуса номер 10 на вокзале и мне сказали что ониездят только с половины восьмого, а говорили с пяти утра??? И это был даже не выходной это был понедельник. Вопрос??? До сколки троллейбус номер 10 ходит до вокзала??? И кому спрашивается нужен такой транспорт который ходит только тогда когда люди работают. Это ужасно я растопилась плакала потому что я всегда ездила на 10 ке это самый востребованный маршрут горожан очень жаль что теперь всё так печально у нас!!!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь жители области
16.06.2023 в 02:17

Уважаемый Михаил Александрович!

Сообщаю  повторно:  нарушены права детей с ФКУ, так как  Минздрав  области предоставляет только смеси АКС, но в 890 Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 указаны  и безбелковые продукты, не только гидролизаты(смеси АКС). О проблеме я узнала из-за обращения к губернатору  родителей детей с ФКУ перед прямой линией, скрин одного из комментариев сделали.  В области отсутствуют НПА, которые регламентируют выдачу или компенсацию затрат на приобретение безбелковых продуктов для детей с ФКУ.

     Загородняя Т.Н. передала  обращение  Вам 9 марта, она считает, что нужно поддержать такую категорию детей!

        Ответа нет от Вас, может быть затерялся? Сообщите тут, когда же будет принят НПА для детей с ФКУ в части обеспечения безбелковыми продуктами?

http://lizagubernii.ru/vopros/63551/zagorodnyaya-tn-obratilas-k-vam-v-zashitu-prav-detei-s-fku-spasibo-tatyane-nikolaevne.html   Защитите права детей с ФКУ :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

    Я в свою очередь обратилась в СК РФ R64N8094 по детям с ФКУ от 22.02.2023 года, идёт проверка, результатов пока нет.

         Просим изучить недавний пример  действий  по защите прав детей с ФКУ прокуратуры Белгородской области, в декабре 2022 года  она стала инициатором законопроекта по поддержке детей с ФКУ. https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=73265682

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.29006600379944