Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Василий
15.10.2018 в 13:19

Печатные и интернет издания пестрят названиями: "Экс-работник администрации Ртищевского МР вывел из бюджета 6 млн рублей, бывшего чиновника осудят за вывод из бюджета администрации 6 млн рублей" ,,,,,и т.п.

В частности сообщается: - "В Саратовской области перед судом предстанет бывший сотрудник администрации Ртищевского района. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в феврале 2016 года в суд поступило заявление от компании из Волгограда. Организация хотела возместить 22 млн рублей за ремонт дороги в Ртищевском районе. В марте этого года, представляя интересы органа местного самоуправления в Арбитражном суде, чиновник без законных на то оснований, при отсутствии между администрацией и организацией-истцом каких-либо договорных отношений, необоснованно признал выдвинутые требования.«За период с июня 2016 года по апрель 2017 года администрация Ртищевского муниципального района перечислила подрядчику 6 млн рублей. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету причинен ущерб на указанную сумму», - уточнили в управлении".

А почему, собственно, перед судом предстанет только бывший сотрудник администрации Ртищевского района? Он что, САМ распоряжается денежными средствами районного бюджета? Или имеет право подписи банковских документов? Или глава администрации Санинский А.П. не знал, за что платеж, когда подписывал платежный документ, если он сам подписывал? Или финасовый ответственный работник администрации ни за что не отвечает? А председатель Собрания районных депутатов тоже не думал, когда выносил на заседание Собрания вопрос об оплате исполнительного документа 2017 года на 22 млн рублей за ремонт дороги?  И это несмотря на то, что у администрации имеются не один десяток неисполненных исполнительных документов намного более старшех возрастов, в оплате которых собрание отказывает с завидным постоянством? 

 

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
16.11.2018 в 00:03

Устранили течь на ДВА дня на Лунной. Просто перекрыли воду. Сегодня она опять потекла. Когда же это закончится??? Перерыли весь проулок, машины уже не проезжают. На дороге каток. Очень скользко! Каждый день звоним в Водоканал. Ну делайте же уже что-нибудь!!! Адрес: Лунная №1 и 3.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
19.11.2018 в 09:31

Доброе утро! Лада Михайловна улицу Плодородную сегодня затопило водой. Так как уже на улице минус, то там уже образовалась каша из воды и льда. Сегодня с утра пробки  были жуткие. К вечеру, понятное дело, все окончательно превратиться в лед. Прошу расчистить улицу!!!!!!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
15.11.2018 в 02:23

здраствуйте михаил александрович.я вот сдал документы на то что бы мне дали квартиру.так как на улице азина дом 77 стал аварийным. но мне кажется этот дом развалится быстрее чем я переселюсь в новую квартиру.у меня в квартире начинают появляться везде трещины. я не знаю как теперь там жить!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
11.11.2018 в 17:43

Уважаемый Михаил Александрович! Почти две недели течет вода из-под земли по Лунной между домами №1 и 3 (точный адрес 2-ой офицерский проезд). В Водоканал звоним ЕЖЕДНЕВНО!!! Приехали, разрыли яму, но чопик ставит уже некуда, труба снила! После этого вода рекой полилась по улице, залила все вокруг, дороги превратились в каток. Течет по Лунной, Вишневой и добралась до 50 лет Октября. Грязь, пройти можно только в сапогах по пояс. До каких пор будет продолжаться этот бардак? Летом месяц!  текла вода там же, копают с периодичностью раз в две недели. Перерыли все так, что подъезд к домам остался только с одной стороны. И никому нет дела!!! Только на этой недели копали три раза!!! Требуем разобраться и устранить!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь вихренко николай фадеевич
30.10.2018 в 15:10

Уважаемый Михаил Александрови!

Обращаюсь к Вам как доморощенный краевед. В нашем городе есть три места связанные с нашим земляком Героем социалистического труда , советским писателем и поэтом Константином Симоновым. Два из них имеют приглядный вид. Это здание на ул. Мичурина, где располагается ведомство Вашего подчинения Департамент по памятникам старины. В этом здании К. Симонов жил. Это здание ПТУ на ул. 2-я Садовая, где стоит его бюст и есть мемориальная доска.

А вот бывшее здание школы им. Пушкина на ул. Горького, которое воспето в стихотворении К. Симонова "Сакко и Ванцетти" имеет плачевный вид. Фасад обветшал. Вывески магазинов в разнобой, пешеходная зона требует внимания. Там даже нет мемориальной доски и вешать её на такой срач стыдно.

Я понимаю, что в момент этого не устранить. Не могли бы Вы дать указание соответствующим органам запланировать в 2019-2020 г.г. ремонт этого здания и изыскать средства.Ведь оно стоит в центре города на туристических маршрутах и царапает глаз своим видом.

Я думаю Вы со мной согласитесь писатель-воин и наш земляк достоин лучшей памяти. Спасибо за понимание.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Павел
28.10.2018 в 15:30

Здравствуйте! Я, житель Октябрьского района по ул.Клочкова,д.52/64 (Агафоновка), довожу до Вашего сведения, что в нашем доме горячую воду отключили в августе месяце, и до сих пор нет её. На звонки в Т-Плюс мне говорят при каждом звонке отвечают, что дадут через 2-3 дня. звоню раз в неделю и говорят одно и тоже, что ведутся какие-то работы Зима на подходе и мы остаемся без горячей воды. Никогда в нашем доме ТАКОГО не было!!! Даже "Техэнэргомонтаж" себе такого не позволял! Пожалуйста, заставьте ЭТИХ людей РАБОТАТЬ!!!! и выполнять свои обязанности!!!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
24.10.2018 в 10:07

Здравствуйте! Обращаются к вам жильцы ул. Советской,3/5. Сегодня уже 24 октября, а отопления так и нет, горячей воды нет с 16 августа, уже пошел третий месяц. Управляющая компания "Сервис Дом" только "кормит завтраками", утверждая что "со дня на день" ждите, но никаких результатов нет.Прошу вас примите пожалуйста меры. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
24.10.2018 в 09:54

Уважаемый Михаил Александрович! Обращаюсь к Вам от лица жителей дома 2/8 по улице Пономарева. Каждый год, когда нам дают "отопление", оно есть только с 9 по 5 этаж, этажи ниже вынуждены отапливать свои квартиры обогревателями и кутаться в кучу одежды.

Звонки в диспетчерскую и УК "Благоустройство" ни к чему не приводят. Только счет за отопление приходит как всем. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Мария
07.11.2018 в 14:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы переселенцы с улицы Лопатина гора. Недавно нам сообщили , что в наш район переселят детей сирот . Правда ли это ? В соседних домах люди недовольны этим новостям так же как и мы .  Так же есть вопрос о том как будут застраивать дома в дальнейшем , как нам сказали их будет 11 .  И будет ли у нас хоть какой нибудь магазин так как нам сказали нигде в проектах его нет , а ближайший сетевой магазин у нас в 20 минут хотьбы от дома . 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.12395596504211