
19.09.2018 г. я сообщил о свалки строительного мусора в Заводском районе, Залетаевский овраг ГСК Новатор.
С ведома председателя гаражного кооператива происходит преступление,грузовые автомобили автомобили вывозят строительный мусор на территорию кооператива, председатель кооператива по неведомой мне причине разрешил сваливать мусор в Залетаевский овраг и на территорию ГСК.
На данное обращение мне пришел ответ от администрации города за подписью Бусаргина Р.В. (копию прилагаю) в ответе сообщалось , что свалка будет ликвидирована до 19.10.2018г., однако до сегодняшнего времени к ликвидации свалки никто не приступал (фото прилагается).
На основании изложенного хочется задать вопрос, уважаемые чиновники администрации города когда конкретно только без обмана будет ликвидирована свалка мусора и бытовых отходов в Залетаевском овраге Заводского района.




Михаил Александрович! Подскажите куда мне нужно обратиться чтоб меня услышали и ответили?
Ранее 24.10.2017 года я писала Чурикову Н. Н.министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области с просьбой по поводу установки светофора и остановочного павильона Новое Елшанское кладбище на Московском шоссе. Министерство транспорта и дорожного хозяйства области как ответил мне Чуриков Н. Н обратилось с официальным письмом в две организации федерального подчинения компетентных в этом: ФКУ «Поволжуправтодор», ФУ автомобильных дорог «Большая Волга»
Прошел год! ничего не изменилось..Пожилые люди с риском перебигают дорогу.. Водители 491 автобусного маршрута останавливаться здесь отказываются ссылаясь на отсутствии остановки в утвержденном расписании.
На ПОВТОРНЫЙ вопрос 19.03.2018 министру транспорта о результатах мне ничего не ответили. Понимаю что этот вопрос в компетенции министра транспорта. Хочется узнать о решении данного вопроса у Вас, так как моё ПОВТОРНОЕ обращение им пригнорировано.Будут ли выделены деньги в следущем году для решении этого вопроса или заявку в ФУ автомобильных дорог «Большая Волга» должна подавать и оплачивать я как физлицо?? И думаю вы сами заинтересованы в решении проблемы как житель Саратова.
Знаю что ответите..Поясните..ВЕРЮ ВАМ..

Добрый день, уважаемый Михаил Александрович.
Прошу Вас принять меры по устранению несанкционированной свалки мусора на территории, прилегающей к дому № 8 по 1-му проезду Энергетиков. А также прошу рассмотреть возможность установки контейнерных площадок для мусора в близлежащих дворовых территориях, указанных на прикрепленной к этому сообщению карте (отмечены "звездочками").

Горы мусора в Заводском районе , Залетаевский овраг (3-й Кавказский тупик). Администрация района не реагирует.

3-й Кавказский тупик, Залетаевский овраг

3-й Кавказский тупик 1

Залетаевский овраг

Доброго времени суток, Михаил Александрович!
Прошу Вас посодействовать в скорейшем разрешении вопроса.
Ситуация такова. Около месяца назад во дворе дома № 78 по улице Слонова рухнуло дерево, повредив припаркованные автомобили жителей.
Управляющей организацией было принято решение спилить поврежденные деревья.
Деревья спилить спилили, а мусор, обрубки, ветки, полена, убрать не удосужились. Прошу Вас обязать УК вывезти мусор и вернуть ограждения, развороченные их службами,на место.
С уважением, жильцы дома № 78 по уице Слонова.

Просим Вашей помощи в уборке свалки по Крымскому проезду, д. 1.. У нас там находятся офисные и складские помещения в собственности ...При въезде на Базу, ужасная свалка, людей ближайших домов и гаражный кооператив все сбрасывают в одну кучу. потому что мусорных контейнеров вообще поблизости нет. не очень приятно, когда приезжают клиенты, проезжая эту свалку. Этот участок принадлежит городу. Также на дороге открыт большой колодец, в который неоднократно проваливаются машины, а если ребенок упадет....и вообще дорога от Крымской до Крымского проезда вся в проваленном асфальте, дороги нет!!! Очень надеемся на Вас!

Доброго времени суток. Уже из-за отчаяния не знаю куда обращаться. Очень нужна помощь. Дело в том, что рядом с нашим домом (пересечение улиц Московская/Чернышевского) еще в марте 2018 образовалась течь в трубе ХВС. С 13 апреля я пытались вести переговоры с администрацией Волжского района по проведению ремонта. Выяснилось, что данная труба бесхозная и провести ремонт ООО «КВС» не могут. Это при том, что она легальная и квитанции приходят строго ежемесячно. Официальный ответ администрации – «вопрос находится на контроле». Ответственные лица, представители коммунального отдела администрации Волжского района (Шереметьев Иван Владимирович и Старостина Нелли Сергеевна) на вопросы о проведении ремонта отвечать отказываются и винят во всем ленивых жителей, которые не хотят проводить ремонт за свой счет (течь на земле, принадлежащей городу). По контактному телефону коммунального отдела (23-15-78) дозвониться просто невозможно (приходится ездить к ним).
Тем временем уже четвертый месяц вода течет по центральным улицам города, что приносит не только материальный ущерб, но и портит внешний вид города и доставляет неудобства жителям.
Огромная просьба как-то повлиять на ситуацию, коммунальный отдел грозится просто перекрыть трубу чтобы вода не текла. помогите НОРМАЛЬНО исправить ситуацию.
Спасибо!

Здравствуйте, Леонид Александрович. Мы жители Лопатина гора 12А. Ранее Вы направляли людей на осмотр преддомовой территории. Тротуар в крошку, фундамент вокруг дома тоже треснут. Ваши люди все зафиксировали и обещали как будут закатывать асфальт рядом в новостроящем доме и прокатают тратуар и у нашего дома но уже закатали тратуары и дорогу у нового дома а у нас так и есть пропали. Прошло уже более двух месяцев..а решения так и нет. Стеклопакет в подъезде разбит а у управляющей компании только отгаворки по каким причинам они заказывают.Заранее благодарны.
Уважаемый Сергей Игоревич ! Недавно узнали что в нашем районе будет предоставляться услуга региональным оператором АО "Управление отходами " по обращению с твердыми коммунальными отходами. В этом месяце даже пришел платежный документ за предоставление коммунальных услуг за сентябрь месяц. Так понимаем, деньги с населения собирать начали, а когда ждать самих услуг? Кем и с какой периодичностью будет осуществляться вывоз мусора, будут ли устанавливаться контейнеры по сбору отходов? ( когда, за чей счет, где) Подвижек в этом направлении не видим. Или только планируется сбор денег? Можете пояснить данную ситуацию?

Здравствуйте,Леонид Александрович!!!!! Хотела поинтересоваться,как обстоят дела с застройщиком дома Семенова 13 аркадой, будут ли они как обещали всем нам устанавливать элементы детской площадки в нашем дворе или опять обманули? К Вам претензий нет,к Вам только слова блогадарности за помощь, а вот в них полное разочарование...Спасибо
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|