Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
23.10.2018 в 21:54

19.09.2018 г. я сообщил о свалки строительного мусора  в Заводском районе, Залетаевский овраг ГСК Новатор. 
С ведома председателя гаражного кооператива происходит преступление,грузовые автомобили автомобили  вывозят строительный мусор на территорию кооператива, председатель кооператива по неведомой мне причине разрешил сваливать мусор в Залетаевский овраг и на территорию ГСК.  

На данное обращение мне пришел ответ от администрации города за подписью Бусаргина Р.В. (копию прилагаю) в ответе сообщалось , что свалка будет ликвидирована до 19.10.2018г., однако до сегодняшнего времени к ликвидации свалки никто не приступал (фото прилагается).

На основании изложенного хочется задать вопрос, уважаемые чиновники администрации города когда конкретно только без обмана  будет ликвидирована свалка мусора и бытовых отходов в Залетаевском овраге Заводского района.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Нина Владимировна
30.09.2018 в 11:17

Михаил Александрович! Подскажите куда мне нужно обратиться чтоб меня услышали и ответили?

Ранее  24.10.2017 года я писала Чурикову Н. Н.министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области с просьбой по поводу установки светофора и  остановочного павильона Новое Елшанское кладбище на Московском шоссе. Министерство транспорта и дорожного хозяйства области как ответил мне Чуриков Н. Н  обратилось с официальным письмом  в две организации федерального подчинения компетентных в этом: ФКУ «Поволжуправтодор», ФУ автомобильных дорог «Большая Волга»

Прошел год! ничего не изменилось..Пожилые люди с риском перебигают дорогу.. Водители 491 автобусного маршрута останавливаться здесь отказываются ссылаясь на отсутствии остановки в утвержденном расписании.

На ПОВТОРНЫЙ вопрос 19.03.2018 министру транспорта о результатах мне ничего не ответили. Понимаю что этот вопрос в компетенции министра транспорта. Хочется узнать о решении данного вопроса у Вас, так как моё ПОВТОРНОЕ обращение им пригнорировано.Будут ли выделены деньги в следущем году для решении этого вопроса или заявку в ФУ автомобильных дорог «Большая Волга» должна подавать и оплачивать я как физлицо?? И думаю вы сами заинтересованы в решении проблемы как житель Саратова.

Знаю что ответите..Поясните..ВЕРЮ ВАМ..

http://lizagubernii.ru/vopros/49770/otsutstvie-ostanovki-u-vhoda-na-territoriu-novogo-saratovskogo-kladbisha-.html

http://lizagubernii.ru/vopros/51160/otsutstvie-svetofora-i-ostanovochnogo-kompleksa-novoe-elshanskoe-kladbishe-na-moskovskom-shosse.html

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
29.09.2018 в 12:48

     Добрый день, уважаемый Михаил Александрович.

     Прошу Вас принять меры по устранению несанкционированной свалки мусора на территории, прилегающей  к дому № 8 по 1-му проезду Энергетиков. А также прошу рассмотреть возможность установки контейнерных площадок для мусора в близлежащих дворовых территориях, указанных на прикрепленной к этому сообщению карте (отмечены "звездочками").

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Антон
16.08.2018 в 08:32

 Горы мусора в Заводском районе , Залетаевский овраг (3-й Кавказский тупик). Администрация района не реагирует.

3-й Кавказский тупик, Залетаевский овраг

3-й Кавказский тупик 1

Залетаевский овраг

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Марина
31.07.2018 в 09:35

Доброго времени суток,  Михаил Александрович!

Прошу Вас посодействовать в скорейшем разрешении вопроса.

Ситуация такова. Около месяца назад во дворе дома № 78 по улице Слонова рухнуло дерево, повредив припаркованные автомобили жителей.

Управляющей организацией было принято решение спилить поврежденные деревья.

Деревья спилить спилили, а мусор, обрубки, ветки, полена, убрать не удосужились. Прошу Вас обязать УК вывезти мусор и вернуть ограждения, развороченные их службами,на место.

С уважением, жильцы дома № 78 по уице Слонова.

 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена Алексеевна
30.07.2018 в 20:11

Просим Вашей помощи в уборке свалки по Крымскому проезду, д. 1.. У нас там находятся офисные и складские помещения в собственности ...При въезде на Базу, ужасная свалка, людей ближайших домов и гаражный кооператив все сбрасывают в одну кучу. потому что мусорных контейнеров вообще поблизости нет. не очень приятно, когда приезжают клиенты, проезжая эту свалку.  Этот участок принадлежит городу.  Также на дороге открыт большой колодец, в который неоднократно проваливаются машины, а если ребенок упадет....и вообще дорога от Крымской до Крымского проезда вся в проваленном асфальте, дороги нет!!! Очень надеемся на Вас!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
03.07.2018 в 12:30

Доброго времени суток. Уже из-за отчаяния не знаю куда обращаться. Очень нужна помощь. Дело в том, что рядом с нашим домом (пересечение улиц Московская/Чернышевского) еще в марте 2018 образовалась течь  в трубе ХВС. С 13 апреля я пытались вести переговоры с администрацией Волжского района по проведению ремонта. Выяснилось, что данная труба бесхозная и провести  ремонт  ООО «КВС» не могут. Это при том, что она легальная и квитанции приходят строго ежемесячно.  Официальный ответ администрации – «вопрос находится на контроле».  Ответственные лица, представители коммунального отдела администрации Волжского района (Шереметьев Иван Владимирович и Старостина Нелли Сергеевна) на вопросы о проведении ремонта отвечать отказываются  и винят во всем ленивых жителей, которые не хотят проводить ремонт за свой счет (течь на земле, принадлежащей городу). По контактному телефону коммунального отдела (23-15-78) дозвониться просто невозможно (приходится ездить к ним).

Тем временем уже четвертый месяц вода течет по центральным улицам города, что приносит не только материальный ущерб, но и портит внешний вид города и доставляет неудобства жителям.

Огромная просьба как-то повлиять на ситуацию, коммунальный отдел грозится просто перекрыть трубу чтобы вода не текла. помогите НОРМАЛЬНО исправить ситуацию.

Спасибо!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь АННА
24.10.2018 в 11:19

Здравствуйте, Леонид Александрович. Мы жители Лопатина гора 12А. Ранее Вы направляли людей на осмотр преддомовой территории.  Тротуар в крошку, фундамент вокруг дома тоже треснут. Ваши люди все зафиксировали и обещали как будут закатывать асфальт рядом в новостроящем доме и прокатают тратуар и у нашего дома но уже закатали тратуары и дорогу у нового дома а у нас так и есть пропали. Прошло уже более двух месяцев..а решения так и нет. Стеклопакет в подъезде разбит а у управляющей компании только отгаворки по каким причинам они заказывают.Заранее благодарны.

Егоров
Сергей Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь Житель
05.11.2018 в 12:52

Уважаемый Сергей Игоревич ! Недавно узнали что в нашем районе будет предоставляться услуга региональным оператором АО "Управление отходами " по обращению с твердыми коммунальными отходами. В этом месяце даже пришел платежный документ за предоставление коммунальных услуг за сентябрь месяц. Так понимаем, деньги с населения собирать начали, а когда ждать самих услуг? Кем и с какой периодичностью будет осуществляться вывоз мусора, будут ли устанавливаться контейнеры по сбору отходов? ( когда, за чей счет, где) Подвижек в этом направлении не видим. Или только планируется сбор денег? Можете пояснить данную ситуацию?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
27.10.2018 в 19:36

Здравствуйте,Леонид Александрович!!!!! Хотела поинтересоваться,как обстоят дела  с застройщиком дома Семенова 13 аркадой, будут ли они как обещали всем нам устанавливать элементы детской площадки в нашем дворе или опять обманули? К Вам претензий нет,к Вам только слова блогадарности за помощь, а вот в них полное разочарование...Спасибо

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.11467695236206