Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена Анатольевна
20.09.2018 в 12:36

Здравствуйте уважаемый Леонид Александрович! Предложили купить 1 комн. квартиру в строящемся ЖСК Победа на углу Вольской/Зарубина. Как я поняла, бывший проблемный дом Геотехники ФИН. Цена очень интересная, но беспокоит 3 вопроса:

1. Достроит-ли ваша организация данный дом, как мне сказали 31.12.2018 г., т.е. к концу этого года

2.Может-ли измениться сумма доплат в кооператив на достройку, например сейчас мне озвучили сумму условно в 350.000 руб., не превратиться-ли она в 1.350.000 руб.

3. Будут-ли в квартире межкомнатные перегородки и приборы учета тепла, эл-ва и воды.

очень хочу жить в этом районе, но неизвестность пугает. Будьте добры, если обладаете информацией, для принятия мной верного решения.

С уважением, Елена Анатольевна

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Леонид Борисович
21.09.2018 в 10:54

Уважаемый Леонид Александрович!

По волей судьбы попал под переселение из аварийного жилья в Иволгино.

Про него, как и про "сами знаете кого" либо хорошо, либо никак. Уже готов рыть "землянку" в центре города, для временного проживания. Вопрос к вам: когда у вашей уважаемой организации появяться проекты новостроек в центре Саратова (программа расселения застроенных террриторий)? Где-то читал, что планируете строить на углу Чапаева/Зарубина, это самое любимое мое место, готов приобрести там хоть угол в подвале, только не Иволгино.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сибиряк Игорь
21.09.2018 в 14:59

После безрезультатного моего к вам майского обращения все-таки с помощью администрации, правительства и прокуратуры наконец-то удалось за Вами частично убрать - расчистить загаженный вашими ​строителями при строительстве теплотрассы около ЖК "Ласточкино"  "зеленый островок" города.  Правда, только с одной стороны теплотрассы. С другой - пока не удается (см. фото в следующем обращении). Телефон вашего помощника, который мне обещал разобраться с обращением, но так и не разобрался - 89172179111.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Николай Петрович
14.08.2018 в 21:38

Сергей Владимирович в нашем селе Балтай есть детская площадка, она находится в центральной части, рядом расположены административные учреждения (сельсовет, загс, коммунальная компания ООО "Спектр", спортшкола, администрация района), но вот беда не один чиновник не видит , что на детской площадке отсутствуют ступеньки (раньше были деревянные) на горках, острые углы на лестнице, дети поднимаются на горки, могут упасть с высоты, травмироваться. На чьем балансе, кто обслуживает, никто не принимает меры. Прошу Вас оказать помощь.  

 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Антон
04.09.2018 в 18:52

Уважаемый Михаил Александрович!!

К Вам обращаются обеспокоеные жители поселка Красный октябрь!

Еще в 2017 году произошел обрыв электрокабеля линии электропередачи по адресу п. Красный Октябрь ул. Первомайская 44 А. Жители по данному адресу неоднократно обращались в электросетевую компанию, однако по началу были лишь отписки. Но в 2018 году ремонтная бригада прибыла на адрес для устранения повреждений. С результатом ремонта можно ознакомиться на фото выше. Теперь данный кабель представляет опасность! Ведь по указанному адресу и в близлежащих домах проживают в основном пенсионеры и семьи с маленькими детьми. Последующие отписки были даны должностным лицом НЭСК Коробковым Д.В. что для более серьезного ремонта отсутствует техническая возможность!

Очень просим Вас оказать содействие в решение этого наболевшего вопроса!

 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
21.08.2018 в 11:39

 Уважаемый Михаил Александрович!Жильцы дома по адресу: г. Саратов, ул. Карла Маркса, 19А просят Вас разобраться с проблемой уборки свалки мусора во дворе дома по адресу г. Саратов, ул. Карла Маркса, 19А.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
26.08.2018 в 15:28

Добрый день, Михаил Александрович! Машина по вывозу мусора испортившая шлагбаум 26 августа 2018, по адресу Б.Казачья 47. Приехали к нам новый оператор по вывозу мусора и сломали нам шлагбаум! Со старым оператором и цена была меньше, и проблем таких не возникало, за чей счет нам отремонтирует шлагбаум?

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
22.08.2018 в 09:41

Михаил Александрович, добрый день!

Вы, наверное, уже устали от темы мусора и благоустройства. А представьте, как устали от мусора жители города. Хочу указать вам ещё один адрес. Там нет контейнеров и никогда не было. Там нет даже мусорных урн. Это место - остановка трамваев "Центральный колхозный рынок" в сторону 6 Дачной. Там просто свалка, рядом с которой постоянно находятся люди. Это - центр города, его видно издалека и со всех сторон. Это видят и коренные жители и гости города. Когда проезжаешь мимо этой остановки, понимаешь, что её не убирали минимум год. Сама остановка не оборудована ни остановочным павильоном, ни хотя бы лавочками. Город торжественно избавился от торговых павильонов, теперь там пустырь с песком и грязью. 

Ещё один адрес - тоже трамвайная остановка ул. Вавилова: пыль, грязь и мусор. Над головами ожидающих трамвая людей висит сломанная ветка, которая готова в любой момент свалиться кому-нибудь на голову. Никому дела до этого нет. 

Чьи они - остановки? Пассажиров?

 К названию города часто прибавляют непотребную позорящую город приставку. Этим летом Саратов стали вполне оправдано называть мусорной столицей. Увы, на это не закроешь глаза. Город годами не может выполнить элементарную уборку центральных общественных территорий. Что уж говорить об окраинах. Позорище! 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
20.08.2018 в 13:52

Михаил Александрович, добрый день!

В мае текущего года «Для обеспечения транспортной доступности населения» Вы подписали постановление об изменении пути следования маршрута №30 из п. Солнечный. А именно: автобусы должны были в обоих направлениях следовать через улицы Тархова и Чехова. Таким образом, жителям микрорайонов 9-10-11 стали бы доступны рынок Солнечный и, самое главное, поликлиника №19. Ваше постановление водители соблюдали максимум 3 дня, потом всё вернулось на круги своя. Реакции из администрации города на не выполнение постановления никакой, хотя жалобы о транспортной недоступности той же поликлиники к вам поступают регулярно.   

Совсем недавно маршрут №30 был продлён до ул. Кузнецова. Конечная с ул. Панченко как бы убрана. По факту же, каждый водитель, двигаясь от ул. Кузнецова, считает необходимым постоять на бывшей конечной по 3-5-7 минут с выключенным двигателем, набивая салон. Этакая «медвежья услуга» для пассажиров с отдалённых улиц. Вполне естественно, что сидеть просто так и терять время, по сути, на промежуточной остановке никто из пассажиров не хочет. В итоге салоны автобусов от Кузнецова до Панченко пустые. Каждое утро с 5.00 на месте бывшей конечной на ул. Панченко вновь стали скапливаться автобусы, водители подгоняют друг друга свистом, криком, сигналят. На то, что рядом находится жилой дом, в котором ещё спят люди, не обращают внимание. Автобусы стоят в 2-3 ряда, иногда полностью перекрывая Панченко в сторону ул. Семёнова. Движение автобусов от улицы Кузнецова как минимум до 7.00 почти отсутствует. В вечернее время уже после 19.30 про реальную конечную также «благополучно» забывают.

Всё происходящее очень похоже на водительский саботаж, также как и ранее было с маршрутом 8А. Не удивлюсь, если скоро появится официальное сообщение мэрии, что все изменения маршрута №30 были признаны не целесообразными. Заинтересованные лица – водители, будут вам благодарны. Виноватыми будут пассажиры - «не оценили».

Маршрут №30 очень медленный, водители долго стоят не только на Панченко, схемы движения нормальной нет, работа маршрута в позднее вечернее время, вопреки обещаниям мэрии, так и не отлажена. 

Кто-нибудь в городе ещё в состоянии контролировать работу общественного транспорта? Министр транспорта открещивается от проблем городских маршрутов, сваливая всё на администрацию города. Администрация города пишет постановления, выполнять которые никто не собирается. Зачем водителям какие-то ваши постановления, если они сами себе хозяева? Хотя нет, постановление о повышении стоимости проезда выполнено мгновенно.

Зачем населению города такое «обеспечение транспортной доступности»?

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь КОТОВ
20.09.2018 в 22:32

Езжу по области. Везде кладут асфальт десятками километров. А у нас - выезд из Степного и все? С таким главой еще 5 лет будем прыгать по ямам.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.16810894012451