Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
28.08.2018 в 22:11

Здравствуйте,Леонид Александрович! Обращаюсь к Вам с просьбой! Сейчас в нашем микрорайоне  на улице Лисина делают дорогу к дет.саду Олимпионик, нельзя ли что-то придумать и  заасфальтировать маленьктй участок земли в дет.сад капельки солнца,т.к.  в непогоду мы мучаемся ,когда идем с ребенком в сад. помогите пожалуйста фото прилагаю!Спасибо и надеюсь на помощь

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
07.09.2018 в 16:46

Здравствуйте Леонид Александрович, хотел уточнить, на какие сроки нам ориентироваться по прокладывании дополнительного виража в сторону ул. 2 пр Блинова? Ведь скоро зима, а ул. Романтиков в ужасном состоянии, наверх от плодородной на нее не подняться, тем более как ее чистят в зимний период и про то как мы добирались в огромных пробках и риске для жизни через дорогу от молочки, вы и представить не сможете. Помогите нам сделать проезд через 2 проезд Блинова. Недели 2 назад, вы говорили про отдельный проезд через гаражи, с ул 2 проезд Блинова, его еще больше заложили. Мы также слышали, что ЖСК Олимп против проезда через наш двор, да и честно сказать, уже не хотим, чтобы жильцы соседнего Олимпа, могли проезжать через наш двор. Сами понимпете при таком не человеческом отношении жильцов 2 пр Блинова, идти им на встречу нет желания, и при данном отношении, эти люди пытаются у вас выпросить заасфальтировать им двор, интересно за какие заслуги. Убедительная просьба, пожалуйста, побольше парковочных карманов, дома заселены на треть и учитывая тазики ваших строителей уже дворы все забиты, то машинами с пензы, то с самары, то с москвы, пожалуйста, за дополнительные места мы будем вам только благодарны, мы же не жильцы 2 пр блинова, где живут одни единоличники, которые приобретают места только для себя. Спасибо Вам огромное, что помогаете нам с решением нашей проблемы, это крик души просто. Когда вы сделайте отдельный вираж, каждый раз проезжая с детьми в садик или на работу, буду постоянно вспоминать Вас добрым словом. Еще хотел узнать одну проблему, у нас постоянные перебои с горячей водой, на все вопросы УК отнекивается и не может дать разумного ответа, то давления нет, то к отап сезону готовятся, то понос то золотуха. Очень жду от вас помощи с отдельным проездом, парковками и водой! Заранее спасибо!

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Марта Сергеевна
18.09.2018 в 10:44

Здравствуйте, Лада Михайловна! Вам пишут жильцы дома №25 по ул. Перспективная. Хочется вернуться к вопросу сноса незаконных построек. В нашем дворе этих построек было не менее 7 (это старые гаражи), все они граничат с детской площадкой и создают антисанитарную обстановку во дворе, так как несознательные граждане регулярно складируют за гаражами бытовой мусор.

В 2017м году решением администрации часть гаражей была демонтирована, но 2 из них по непонятным причинам так и остались стоять - по обе стороны от трансформаторной подстанции. Владельцы гаражей (если таковые вообще имеются) никак ими не пользуются, так как при асфальтировании дворов въезд в гаражи был перекрыт бордюром! Никто не открывает эти гаражи, ничего там не хранит. Тогда почему не снести эти постройки? Двор сразу станет гораздо чище, безопаснее для детей, весной можно на месте гаражей посадить зеленые насаждения.

Очень просим Вас обратить внимание на это, выехать с проверкой и убедиться, какие свалки возникают из-за брошенных никому не нужных построек.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Житель города
13.09.2018 в 11:09

Мы обращались к вам месяц назад с просьбой организовать опиловку деревьев на пешеходных переходах на улице Дубовикова. Время прошло, ничего не изменилось. Когда?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Влад
13.09.2018 в 13:40

Уважаемый Леонид Александрович!

 Мы, жители дома 4а по 2 проезду Блинова хотим сказать Вам большое спасибо за продолжение работ по асфальтированию нашей внутридворовой дороги. Благодаря Вам поэтапно наши дворы преображаются. Еще раз спасибо, и мы верим, что со временем, как Вы и обещали, асфальт появится у всех наших домов.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Вероника
13.09.2018 в 16:13

Леонид Александрович,

Неоднократно обращались за помощью в решении вопроса с тротуаром по улице Мамонтовой. С вашей стороны были обещания. Насколько видим, в этом году ничего сделать не получается. Пообещайте нам, что в следующем году постараетесь.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Инна
13.09.2018 в 17:28

Уважаемый Леонид Александрович! Спасибо за ответ. Будем ждать результата всем домом !

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
10.09.2018 в 10:50

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Пишу Вам с большой болью в сердце. Я, конечно, понимаю,что обращений подобного рода к Вам поступает немало, но решилась обратиться, ведь мы так близки к победе!

У нашей Мирославы родовая травма, диагноз ДЦП, спастическая диплегия. 3 года я борюсь за здоровое детство нашей девочки, ведь степень её заболевания в той стадии, из которой вполне реально выбраться! Врачи говорят, что даже есть шанс вылечить до снятия диагноза! Нам бы только немножечко помочь! На протяжении этого нелегкого пути, нам помогли очень много добрых людей: Чернощеков Леонид Николаевич, Писной Леонид Александрович тоже смогли принять участие в борьбе за здоровое детство Миры.

Сергей Владимирович, прошу Вас от всего материнского сердца, помогите нам, насколько это в Ваших силах, поскорее попасть к профессиональным инструкторам ЛФК в Нижнем Новгороде!  Горько осозновать, что помочь своему ребёнку ты не можешь из-за отсутствия денег... Фонды отказывают. А весь наш семейный бюджет, который состоит только из зарплаты мужа и пенсии по инвалидности, уходит на успешные реабилитации в других городах. Помогите нашей Мирославочке! Умоляю! Я готова предоставить все необходимые документы и отчёты о потраченных средствах.

(Отправляются также ссылку на репортаж о нас, который был снят в помощь прошлой реабилитации, чтобы Вы смогли поближе узнать нас)

С надеждой и уважением, мама Миры, Татьяна. 

8-917-024-34-16

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Степанович
15.09.2018 в 10:56

Сергей Владимирович! Добрый день. Прошу Вас обратить внимание, что в этом году администрацией посёлка мало уделяется внимания направленного на содержание парка им. Г.С. Лузянина и поддержание в нем порядка.

Лето очень засушливое, Советский район сам по себе находится в засушливой степной климатической зоне. Влаги молодым деревьям не достаточно, поэтому зелени в парке нет и деревья не развиваются. Всё лето деревья в парке никто практически не поливал, хотя вся техническая инфраструктура для этого есть.

Дайте соответствующие поручения Вашим подчинённым, давайте хотя бы осенью начнём поливать, что бы деревья набрались влаги тогда им легче будет пережить зиму. Некоторые деревья к сожалению погибли, на их месте остались пустые лунки, рассмотрите возможность по приобретению саженцев для восполнения потерь! Осень благоприятное время для посадки деревьев.

Так же в вечернее время наблюдается большое количество перегоревших ламп уличного освещения в парке - стало темно и уныло. (Оборванная теплоизоляция на трубах отопления между парком и стадионом смотрится тоже уныло и бесхозно).

 Очень надеюсь, что вы отреагируете и заставите добросовестно трудится тех, кто несёт ответственность за данное направление в нашем посёлке.

Ахметзянов
Булат Надилович
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
17.09.2018 в 11:57

Здравствуйте! Мы, жители 6 и 7 мкр (Кировский р/н) под вопросом  мы к какому п/о теперь относимся? Были 35, но открыли п/о в 10 мкр  30 п/о. Нам какой индекс указывать в адресе? Например, ул Зыбина д 4. Мы чьи теперь? Спасибо.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.11869311332703