
Уважаемый Леонид Александрович!
Просим Вас помочь нам предотвратить открытие пивного бара. В нашем доме по адресу Саратов ул Тархова д 14, открывают пивной бар. Как могли дать разрешение на это? На 1 этаже нашего дома находится детский клуб, и соседняя дверь пивной бар?, так же в шаговой достопности детский садик.

На сайте http://fioco.ru/ru/osoko/vpr/ опубликованы результаты Всероссийских проверочных работ, которые проводились в стране в прошедшем учебном году. В Саратове единственной школой, в которой по результатам проверки были выявлены признаки необъективности и фальсификаций работ учащихся, стал лицей «СОЛЯРИС».
Будут ли приняты к нарушителям процедуры выявления качества образования в Саратове какие-либо административные меры?

28.06.2018 Городской думой было принято решение № 36-270 О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов» (далее - Устав города). Действуйщий устав требует обязательного проведения публичных слушаний по проекту изменений в Устав города (пункт 1 части 3 статьи 16).
Прошу провести проверку законности внесения изменений в Устав города, поскольку публичные слушания по проекту изменений не проводились.

Уважаемый Михаил Александрович, я Силантьева Анастасия Юрьевна, проживаю в г.Саратов, имею статус сироты, встала на очередь на получение жилья в Министерстве Строительства и ЖКХ г. Саратов 7 сентября 2012 г., и до сегодняшнего дня стою на очереди, имеется решение суда от 3-го июня 2015 г. Изначально говорили, что, закончив обучение, я сразу же получу квартиру, но до сих пор я ее не получила.
Хочу Вас попросить помочь в получении квартиры, мне приходиться снимать жилье (точнее общежитие) за 10 000 т.р. в месяц с ребенком 6 лет, который ходит в детский сад, в котором я работаю. Зарплата небольшая, приходится экономить и ограничивать себя в некоторых случаях. Куда бы я не писала, везде пишут: ждите, но ждем мы уже шесть лет. Я просто не знаю, как еще долго мне ее ждать, и стоит ли надеяться на чудо!

Миханил Александрович, добрый день!
Кажется Саратов решил побить рекорды по увеличению тарифов. Ранее вы подняли тариф на проезд в общественном транспорте на 35%. Но на этом решили не останавливаться. Теперь взялись за мусор, установив тариф 3,91 рублей с квадратного метра жилья.
Объясните, пожалуйста, почему ранее я платил за вывоз мусора 77 рублей, а теперь буду платить 242? Увеличение на 214%!!! В Саратове появились золотые мусоровозы? Или, говоря откровенным языком, кто-то решил набить себе карманы? Как понимать такое увеличение цен? Обоснуйте.

Добрый день Михаил Александрович! Обращаюсь к Вам с просьбой от лица жителей многоквартирных домов по ул. Тулайкова д№ 1 и д № 3. У нас нет воды уже 5-й день, причина не известна, водоканал предоставляет непонятные отговорки по этому поводу и ссылается на управляющую компанию, которая в свою очередь на водоканал. Диспетчеры Водоканала говорят о том что их инженеры не знают схему водоснабжения по данному адресу- сейчас разбираются, потом была информация о том что нет заявок по данному адресу.. Огромная просьба вмешаться и принять меры, ведь это не законно. Мы не можем больше жить без воды !!! Спасибо.

Здравствуйте, Лада Михайловна. Я живу по адресу Перспективная ул., д.25. Недавно в нашем дворе возле трансформатора проводились какие-то работы, в результате чего вскрыли асфальт и демонтировали часть бордюрного камня. Траншею просто засыпали и утрамбовали. Хотелось бы. чтобы асфальт был восстановлен. По этой дороге дети ходят в школу, а скоро начнется осень, дожди, асфальт начнет размывать. Наш двор был отремонтирован год назад по программе Благоустройство дворов. Дайте пожалуйста указание службам восстановить асфальтовое покрытие. Фото прилагается.
Заранее большое спасибо за помощь.

Доброе утро! Хотя у меня оно не очень доброе и не веселое абсалютно. Выйти сегодня утром из подъезда на работу я не смогла т.к. к подъезду подступала грязная с элементами канализации леденая вода из прорвавшейся водопроводной трубы. Я проживаю по адресу проспект Строителей 6а почти 3 года и все это время наблюдаю одну и туже картину. С правой стороны от дороги при выезде со двора, с завидной регулярностью прорывает трубу холодного водоснабжения. Сегодня вторник, вода течет с субботы, неоднократные обращения в аварийную службу ТСЖ и водоканал результатов не дали. У нас во дворе бассейн,а вода все прибывает, затопило машины, клумбы и до расположенной напротив дома подстанции осталось совсем ничего, да и в подъезд скоро заливаться начнет. Второй мощный ручей течет по Центральной улице. А виной всему отсутствие ливневой канализации которая по словам старожилов была, но ее перекрывает магазин Гроздь на Приавражной.
Кстати во время сильных июльских дождей въехать во двор вообще нельзя.
Вопрос: когда перестанут ставить чепики на регулярно прорывающейся трубе и кто разрешил строительство магазина на ливневой канализации?
Спасибо

Здравствуйте Леонид аАлександрович! Скажите пожалуйста положат ли нам асфальт на первой линии в микрорайоне цветочный? У нас пыль стоит столбом от бетонного покрытия т.к оно все разрушилось, дети дышат всей этой пылью, окна в дом нельзя открыть.

Шалом Леонид Александрович! Давайте по честному. Вы простой, нищий житель города Засратова. Вариант № 1 Зарубина, Чапаева, Вольская, Шевченко и т.п. Вариант № 2 Иволгино, Ласточкино, Риолит, Березки, Солнечный и прочее го..но. Где выберете жить. Даю 250%, что не вариант № 2.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|