
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли перспектива расселения старых ветхих домом во дворе Отеля Онегин по улице Советская 15.Наш двор мешает и отелю и бывшему авиационному техникому. Что нам ждать и будет ли вообще что то когда то с нашим двором, дома очень старые, жить становится не только невыносимо , но еще и опасно из-за старых газовых печей. Очень жду и надеюсь на ответ.

Леонид Александрович, у нас тут на 1м магнитном пр. 6 на мусорке происходит какой-то ад, трэш и содомия. Уже крысы радиоактивные бегают, скоро телефоны отжимать начнут наверное. Дайте пожалуйста депутатского пинка мусорщикам, может они пошевелятся.

Добрый день, уважаемый Леонид Александрович! Я являюсь собственником квартиры 98 в доме, расположенном по адресу: г. Саратов, ул. К.Маркса, д.19а, корп.2. Дом был введен в эксплуатацию в январе 2018 года. В это же время управление домом приняла на себя УК Красная. До сих пор в доме не работает лифт (его включают на 2 часа в первой половине дня). Наша квартира располагается на 10 этаже. Мы с мужем являемся родителями трех малолетних детей: 8 лет, 3 года и 2 года. Наши дети посещают школу, музыкальную школу, детский сад, поэтому крайне затруднительно ежедневно по нескольку раз спускаться и подниматься на 10 этаж. Мы и другие собственники квартир в нашем доме неоднократно обращались в УК Красная с просьбой о включении лифта на весь день, но каждый раз мы слышим отговорки. В связи с этим наша семья не может переехать в новое жильё и наладить свою жизнь. Это ущемляет наши права и как собственников, и как граждан Российской Федерации. Прошу Вас о помощи в обеспечении нормальной работы лифта, поскольку УК Красная не реагирует на многочисленные обращения собственников квартир нашего дома. С уважением, Марина Андреевна Пашкина

Ежедневно у магазина Проспект по улице Ф. Энгельса походит массовая уличная торговля . занимают пешеходную площадку, заграждают порковочные места, вытаптовывают клумбы, оставляют много мусора. Просим принять меры, т.к. ни мы, ни полиция не могут справиться с этим безобразием.

Господин прокурор! Почему Ленинская прокуратура не реагирует на беззаконие "Т Плюс"?
В домах 118 - 142 по пр-ту 50 лет Октября с 21.06 нет горячей воды, сроки возобновления подачи отодвигают то на 3 дня, то на 7. После ранее объявленных дат: 4.07, 7.07, 10.07, 13.07 - сегодня сообщили о 20.07. Когда будут предприняты меры прокурорского реагирования???

Длительное время не убирают мусор в Заводском районе, ул. Пономарева 22.


Длительное время не убирают мусор на придомовой территории дома №17 по ул. Пономарева



Уважаемый Исаев М.А! Жаль, что вы не отвечаете на поставленные вопросы как требует фз-59. Повторю вопрос от 28.06.2018. Когда будет устроен тротуар вдоль ул. им.Столыпина до детского сада 97? Когда будет уложено асфальтовое покрытие на Духовницком проезде?

Уважаемый Михаил Александрович! Жилищная инспекция направила вам мое обращение за помощью. Я обращалась с жалобой на самоуправство УК ТВР-Регион в лице Малохаткиной Д.И., действующей от имени вышеназванной организации по доверенности. 29.06.2018 г. УК воспользовавшись единоличным доступов ВРУ ж.дома и подвал, препятствовала перетоку электрической энергии в мое нежилое помещение, путем разбора кабельной линии ведущей из ВРУ нежилого помещения в ВРУ ж.дома.
На данный момент СПГЭС предоставила Прокуратуре Волжского района исчерпывающий пакет информации по данному вопросу, о том что я имею отдельный ввод, отдельный договор, ежемесячные оплаты, о том что УК не имеет права через свои сети препятствовать перетоку эл.энергии в нежилое помещение, проект, выполненные тех.условия и т.д..
18.07.2018 испектором СПГЭС Прохоровым М.Г. при осмотре ВРУ ж.дома не обнаружены концы моей кабельной линии и предохранители, о чем составлен акт.
27.07.2018 г при участии помощника Прокуратуры Степановой А.А., инспектора СПГЭС Прохорова М.Г., Малохаткиной Д.И. в подвале жилого дома был обнаружен замаскированный в плиту перекрытия конец моего кабеля, отсоединенный в ВРУ ж.дома, о чем также составлен акт. Малохаткина Д.И. цепляясь за кабель не дала возможности вернуть его на место в ВРУ ж.дома для присоединения, о чем есть видеоподтверждение, требуя суда, новый проект и согласования с жильцами дома. Напомню проект был составлен в 2011 г., выполнен в соответствии с тех.условиями СПГЭС и согласованием ранее управлявшей домом УК, является действующим и переоформления не требует.
23.07.18 г. СПГЭС в адрес УК ТВР-Регион направлено письмо о том, что УК не имеет права препятствовать перетоку эл.энергии через свои сети. Однако до сих пор никто не обязал ее восстановить разрушенную ею линию и возобновить подачу электроэнергии. В течении месяца работает бензогенератор под окнами наших сограждан, вызывая головную боль, принося также неудобства занимающим помещение людям. Начальнику отдела полиции №1 Савельеву А.Ю. мною было направлено три заявления: о самоуправстве, о клевете, о краже. Все заявления отписаны участковому Маляренко Д, который занимается отписками. Не проделав соответствующей работы.
Малохаткина Д не предоставила ни единого документа, позволяющего отключение электроэнергии в неж.помещении. Аппелирующая своими домыслами остается безнаказанной до сегодняшнего дня, собираясь 02.08.18 г. на моря.
27.07.18 г. Савельеву А.Ю. направлено четвертое заявление (жалоба на бездействие) с приложением писем СПГЭС об отсутствии права УК на отключение и видеоподтверждения самоуправства Малохаткиной Д.И.
С 02.07.18 г. ни единого ответа не получено.
Задолженности я ни перед кем не имею. Желание Малохаткиной Д.И. - нанести мне имущественный вред. Также она страдает "синдромом учителя". Возомнила себя собственником всего дома, считает что общим собранием жильцов просто обязана отключить мое нежилое помещение от сетей ВРУ ж.дома. Хочет затянуть дело в судах.
Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации.
P/S. Ранее при участии Малохаткиной Д.И. и Осиповой доведена до банкротства "Саратовская ЖЭК". Сейчас УК ТВР-Регион имеет миллионные долги перед СПГЭС, Водоканалом, Т-плюс (энергосбыт). Почему такие люди допускаются разворовывать очередную УК, единственной целью которых является нажива?

Уважаемый Михаил Александрович. Мы, жители Ленинского района п. Поливановка, очень хотим услышать, когда почистят и отремонтируют дороги, закроют колодцы, покосят траву, убирут мусор, закопают ямы после вскрышных работ, восстановят остановочный павильон около 52 школы.
И будут ли чистить зимой снег \прошлую зиму не чистили\? ПОЧЕМУ НЕ ПРОВОДЯТСЯ РАБОТЫ
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|