
Здравствуйте,Леонид Александрович
В домах по ул.Кузнецова и Героев Отечества,построенных для переселенцев проживает множество пожилых людей,в то же время ближайщий продуктовый магазин находится на огромном расстоянии не менее 1,4км в одну строну!Получается что,чтобы просто купить хлеба и другие продукты первой необходимости пожилой человек должен пройти почти 3 километра,а это не мало даже для молодого и здорового!Представители крупных торговых сетей ссылаются на отсутствие в 10 и 11 микрорайонах встроенно-пристроенных помещений подходящих под магазин.
Можно ли как-то повлиять на решение данного вопроса?

У ТЦ "Оранжевый" практически каждый день устраивают ночные дискотеки. Музыка орет так, что окна в квартире дребежжат, в прямом смысле. Полиция на вызовы не приезжает, по 102 вообще трубку никто не берет, а утром отвечают: "Ничего не знаю, я только что приняла смену". Полиция Заводского района прекрасно знает об этих дискотеках, т.к. мы звоним уже далеко не первый год. Куда только не писали:администрация отписывается, что это дело полиции, полиция - что это работа администрации. Прокуратура самом собой просто передает жалобы в полицию. Т.е. никто не хочет заниматься своей работой, а люди, котрым на работу вставать и детишки, не спят из-за ночных уродов. Примите меры к поицейским, которые не выполняют свою работу, которые не отвечают на звонки, а таккже примите меры к тусовщикам, которые не дают спать всему микрорайону, находящемуся возле ТЦ "Оранжевый"

Добрый день. Евгений Анатольевич! Прошу помочь, в Кировском р-не на 1-ой Дачной, на улице 1 Аптечной, пропала дорога, ее размыло дождем, и прошлой осенью прорвало трубу. Приехали, раскопали, заменили, оставили огромную яму, зиму пережили.
Жители пытались своими силами справиться, но не вышло, землю вымывает, в связи с этим невозможно ходить и тем более ездить (машину буквально переворачиает), вылезли наружу какие-то бетонные плиты и трубы.
Поскольку наша дорога является объездной, когда на 50 лет Октября пробка, пешеходам нет места, и, несмотря на ее ужасное состояние, дорога оживленная.
Месяца 2 назад приезжал водоканал, оставили колья в земле. Прошу Вас разобраться и помочь в сложившийся ситуации.

Добрый день, Татьяна Егоровна! В МАДОУ "Детский сад № 3" не можем получить амбулаторную карту для комиссии к школе. Заведующая требует написать заявление на отчисление из сада, после чего сможем получить ее на руки, ссылаясь, что это не медицинский документ. Но там уже есть информацию о прохождении комиссии перед садом и будет вестить до 17 лет, поэтому завести новую невозможно, чтобы не потерять иформацию (у ребенка с рождения есть проблемы со здровьем). Отчислятся из-за этого тоже не можем, планируем ходить в сад до 31 августа, а комиссию нужно прости заранее. Правомерны ли действия заведующей в отказе выдавать амбулаторную карту до отчисления из сада? Заранее спасибо!

При проведении закупок проводятся открытые конкурсы, при зачислении в 10 классы проводятся конкурсы также с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ публикацией их итогов и т.п. В последнем случае распределения между участниками конкурсов денег не проводится, но публикации обязательны. Почему же конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями области не то что не прозрачен, а полностью законспирирован?
Для ответа достаточно прочитать приказ министерства образования Саратовской области от 08.06.2018 г. № 1222 «Об итогах конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями». Из сотен школ области в итоговый список из 15 человек вошли ТРИ учителя из «Гимназии № 87» г. Саратова. Вы слышали о достижениях учителей этой школы в прошлом году или в прошлые годы? Нет. Так почему же в этом учебном заведении случилась такая «выдающаяся аномалия»? Не потому ли, что директор этой гимназии воспитывает внука действующего Губернатора области (сын губернатора был ее зятем)? Это так министреша благодарит за назначение, или просто организаторы конкурса (кстати, также выходцы из Ленинского района) решили лизнуть поглубже, или был заказ? И это только самый вопиющий из фактов. Замы министра просто посылают всех со словами: «Ничего не покажем. Это ваше субъективное мнение». Может, но не когда же трое из одного гнезда?
Почему отсутствует контроль надзорных органов и прокуратуры за организаторами конкурса? Необходимо все-таки провести объективную проверку конкурсных портфолио и открыто вывесить таблицу результатов всех участников, чтобы мы могли увидеть где и в чем учителя гимназии такие выдающиеся? А мы, проигравшие, посмотрели бы, где и в каких позициях мы не добрали баллов, а где их просто потеряли в мутной водице министерства образования члены жюри.
Об этом конкурсе мы читали на «Лицах губернии» и в прошлые годы, но теперь сами столкнулись с его "объективными" результатами воочую.

Леонид Александрович,около бульвара героев отчечества в Солнечном-2 сняли слой асфальта (хотя оно было хорошим,новым)итак и оставили хотелось понять будут ложить заново слой, там сейчас ездит 53 автобус,машины, непонятно зачем сняли асфальт и когда постелят новый тогда? помогите узнать ответ

ТСН "Тулайкова-12", в лице председателя правления Бальцер Валентины Николаевны, выражает слова искренней признательности и благодарности Леониду Александровичу в оказании своевременной спонсорской помощи в решении насущных вопросов хозяйственной деятельности нашему товариществу, направленной на улучшение условий жизни и поддержанию в удовлетворительном состоянии придомовой территории.
В течении всего времени сотрудничества с Вами не было ни одного случая, который бы заставил нас усомниться в Вашем профессионализме и добропорядочности.
Искренне надеемся в будущем на плодотворное сотрудничество с Вами!

Здравствуйте, Леонид Александрович! В прошлом году Вы пообещали в пятилетний срок произвести полное перекрытие асфальтом придомовои территории ЖСК Олимп за счет средств АО «Саратовоблжилстрой». Последние два года такие работы проводились и часть двора заасфальтирована. За это Вам большое спасибо.
Хотел поинтересоваться, запланированы ли данные работы в этом году?

Уважаемый, Леонид Александрович! Я проживаю в доме 19/2 по улице Муленкова А.П. И жители наших домов столкнулись вот с какой проблемой: дорогу по нашей улице наконец-то начали делать, чему мы очень обрадовались, но до наших домов ее не сделают, останется где-то метров 40 этого бездорожья. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой решения этого вопроса. Может есть возможность хотя бы асфальтной крошкой закатать этот участок дороги, ведущей к нашим домам. Очень надеемся на Вашу помощь.

Здравствуйте!
Леонид Александрович к Вам можно записаться на личную встречу по вопросу работы, трудоустройства?!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|