Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Аникина Мария
07.08.2018 в 19:45

Здравствуйте! Пишу вам с огромной надеждой что вы мне поможете. Дело в том что я Аникина ( Сергушкина) Мария Николаевна 1983 г рождения, проживающая в г Новоузенск Саратовской области являюсь сиротой (родители умерли) с 1997 г. В силу моего юного возраста и юного возраста моих опекунов, в то время меня никто не ставит на очередь на специализированное жилье.Все это уходит в далекую давность.Во время учебы соц . педагоги тоже не сочли нужным это сделать . На очередь я встала только 03.03.2017г. Местная администрация меня заверила что очередь движется быстрее среди тех у кого есть решение суда. Решение суда я получаю 26.06.2017г ,которое вступает в силу а 27.07.2017г. Прошел год и все движения никакого нет . Дело в том что в Новоузенске ничего не строится для таких как я. Но мне очень нужно жилье . Может можно жилье заменить денежным средством равному 30 кв м жилья ,у нас это вроде бы стоит 21 000р за 1 кв м, т.е 630 000 тысяч рублей. Я бы доложила взяв ипотеку и купила бы достойное жилье. Писала и в местную администрацию и областную , но толку нет они ничего не придпринимают . Может Вы обратите на меня внимание. До свиданье.За ранее благодарна Аникина Мария.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сергеевна А.
09.08.2018 в 08:54

Мой контакт 89027171036 по поводу тротуаров и помощи в благоустройстве нашего района .

Татьяна

Повторно Иволгино 1 овс д.10

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
09.08.2018 в 09:19

Мы проживаем на ул.Муленкова в многоквартиных домах №19/2, 19а и 21/1. За три с лишним года со времени сдачи наших домов и заселения в них жильцов ни городом, ни Вами, как застройщиком, не был решен вопрос с дорогой к нашим МКД.

Сейчас, благодаря вводу в строй школы в Изумрудном, началось строительство четырех полосной дороги по ул. Муленкова от ул.Исаева в сторону наших домов. Но, как нам стало известно, да и стало очевидно по раскопкам дорожников, дорога не доходит до наших домов 30-40 метров и просто оборвется тупиком. Неужели такая проблема эти 30 метров дороги заасфальтировать и довести дорогу до 128 квартирного дома?

Мы не требуем 4 полосной дороги, мы просим хотя бы 2 полосы и тротуар, можно даже из асфальтной крошки, нам сейчас не до жиру, лишь бы из грязи вылезти.

Мы уже обращались 10 дней назад по эл.почте к Вам за помощью, но никакого ответа так и не получили.

Тел. для обратной связи: 89378026484 (Елена)

 

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Анна
10.08.2018 в 15:31

Уважаемый Леонид Александрович.      

Лето на исходе, а мы так и не дождались обещанного Вами поэтапного асфальтирования наших внутридворовых дорог.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь избирательница
12.08.2018 в 01:58

С праздником, родной депутат! Всё будет хорошо!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
12.08.2018 в 20:55

Леонид Александрович! Добрый день, хотел уточнить, на какой стадии решение с отдельным проездом в ЖСК Ласточкино, мы все также продолжаем отрывать колеса на наших автомобилях и для того чтобы попасть в Ленту, приходится постоянно мучаться и ездить по разбитым дорогам. Хотелось бы увидеть реальное решение проблемы, а не отбрасывание проблемы от ЖСК Олимп к ЖСК Ласточкино. Все мы знаем, что все парковочные места во дворе ЖСК Олимп, были проданы управляющей компанией и на данный момент, эти люди готовы лечь под бульдозер, при сносе препядствия при проезде к нам во двор. Вы говорили про дорогу, которая не в собственности данной ЖСК, может через нее и сделать дорогу. Нам пришли ответы от администрации Ленинского района в итоге проблему решать они не собираются и продолжают писать отказы и как всегда пенять на то что денег у них нет, зато за содержание жилья они отлично присылают счета. Какой у нас выход? Неужели люди, которые будут водить детей в садик, будут ездить по этим развалинам и также мучаться как и мы? Неужели вы считаете что люди, которые поелятся в кирпичных секция, смогут терпеть этот беспредел с воротами, разбитой дорогой и ужасными условиями подъезда к микрорайону. Помогите нам решить проблему, надеемся только на вас. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Нина
12.08.2018 в 21:30

Поскольку в "Лицах губернии" нет персональной страницы Вашего зама по городскому хозяйству, обращаюсь к Вам. Не знаю, насколько затратна по времени процедура подписания договоров на вывоз мусора с новыми операторами, да это и не должно меня волновать. Но мусор на 12 августа в историческом центре Саратова (район так называемого второго Пентагона) по-прежнему на месте, несмотря на неоднократные обращения во все инстанции и на "горячую линию". В двух метрах - заросшая бурьяном детская площадка. То есть, заставить работать систему городского хозяйства Вы не в состоянии?  Как ни странно, Вас в этом бессилии поддерживают и гордепы.

Во дворах домов по пер. Трудовой, ул. Соколовой, ул. Малозатонской жильцы обустроили свою территорию (цветы, скамеечки, деревья), а рядом - муниципальная земля, заросшая бурьяном в рост человека, сквер по пер. Трудовой с буреломом и упавшими деревьями.

Приехавшие по просьбе жителей депутаты и чиновники дружно дали совет жителям рядом расположенных многоэтажек скинуться и нанять рабочего для покоса травы. То есть, земля принадлежит городу, а скидываемся опять мы? Премного благодарны всем вам за "заботу", уже не знаем, куда от нее деться. Не пора ли начать чиновникам отрабатывать свои нехилые зарплаты, Михаил Александрович?

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
02.08.2018 в 23:26

Здравствуйте,Михаил Александрович! Когда будет установлено осещение в поселке Солнечный-2 на ул.Еремина  и ул.Семенова? говорили,что в этом году,правда,это или нет?

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Виктор
26.07.2018 в 13:59

Михаил Александрович,

На сайте мэрии существует страница градостроительного комитета. Качество выложенной там информации оставляет желать лучшего. Реестр выданных разрешений на строительство не обновлялся на протяжении нескольких месяцев. То же самое по домам, введенным в эксплуатацию. Объявления о публичных слушаниях весьма нелегко найти. Почему не публиковать новость с повесткой публичных слушаний на главной странице сайта?

Бровкин
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
13.08.2018 в 13:01

Уважаемый, Сергей Владимирович! Я проживаю в доме 19/2 по улице Муленкова А.П. И жители наших домов столкнулись вот с какой проблемой: дорогу по нашей улице наконец-то начали делать, чему мы очень обрадовались, но до наших домов ее не сделают, останется где-то метров 40 этого бездорожья. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой решения этого вопроса. Может есть возможность хотя бы асфальтной крошкой закатать этот участок дороги, ведущей к нашим домам. Очень надеемся на Вашу помощь.​

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.11494207382202