Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Предыдущая  ...1 2 3 4 5 ...  Следующая
Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
13.05.2026 в 16:59

Уважаемый Вячеслав Викторович, добрый день! Хочу выразить благодарность водителю (девушке) трамвая номер 3, номер 1033, пришел трамвай на остановку, а я была достаточно далеко и внимательная водитель как то увидела, что я на трамвай спешу и подождала меня, имени не назвала, очень скромная, сказала, что подменная, время было 15:10. Передайте ей пожалуйста огромное спасибо и благодарность за чутскость и внимательность! Таких к сожалению сейчас мало!!!Еще раз спасибо Вам огромное!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Анна
13.05.2026 в 12:59

Обращаюсь к Вам как мать, потерявшая сына. Почти три года назад в нашу семью пришло страшное горе — трагически погиб мой сын. Его похоронили на новом Сторожевском кладбище. В тот момент, в самый тяжелый период нашей жизни, в начале августа, в невыносимую жару, у нас не было ни сил, ни возможности выбирать место захоронения или проверять состояние участка. Мы доверились похоронным службам и руководству кладбища.

Но позже выяснилось страшное — место захоронения постоянно затоплено и заболочено. Практически круглый год там грязь, вода и топь. Мы стараемся ухаживать за могилой, облагораживаем ее, вкладываем силы, средства и душу, но вместо достойного места памяти — настоящее болото.

До разгара лета к могиле невозможно нормально подойти. Каждый визит превращается в мучение: ноги уходят в грязь, вокруг сырость и стоячая вода. Это причиняет не только физические неудобства, но и огромную душевную боль.

Разве заслуживают умершие такого отношения? Разве должны их родные, пережившие невосполнимую утрату, еще и бороться с равнодушием и бездействием?

Прошу Вас обратить внимание на состояние данного участка кладбища и помочь решить проблему подтопления. Очень хочется, чтобы место упокоения моего сына было сухим, ухоженным и достойным человеческой памяти.

С уважением и надеждой на помощь,Ефимова Анна Михайловна 89536333553

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
13.05.2026 в 11:16

Добрый день. Ко дню победы учителям также сказали, какое число георгиевских ленточек они должны предосиавить в Кировскую администрацию от класса! А потом их, в городе раздавали волонтеры. Это что получается??? Поборы с учителей? 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
13.05.2026 в 09:39

Добрый день, помогите, пожалуйста, остановить беспредел! Москва и не знает, какой кошмар происходит в образовательной свере в Саратове! Учителей каждый год заставляют проводить мастер-классы для пенсионеров, плюс еще с материалами за свой счет! Почему и с каких это пор учителя стали быть должны заниматься работой социальных служб??? Это же непосредственная работа соц.служб, соц.сферы, органов занятости населения! Почему все взваливают на нас, учителей??? Пожалуйста, проведите проверку по данному вопросу! Нам не дают учить детей! 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
12.05.2026 в 18:02

Добрый день! Администрация школы заставляет учителей агитировать родителей на голосование и предварительную запись через госуслуги! Приказы писать отказываются! Такая задача постоянно приходит от Администрации Кировского района! Залается конкретное число голосов на каждую школу! Почему сами сотрудники Кировского района не работают? Какое право они имеют это скидывать на учителей??? Где их агит-компания??? Где информационные стенды с этим и почему сами сотрудники администпации Кировского района этим не занимаются! Дайте учить детей спокойно! Прекратите этот беспредел! 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Беспредел
10.05.2026 в 18:51

Добрый вечер. Вячеслав Викторович, остановите, пожалуйста ,  возмутительное отношение  к классному руководителю  в  связи с предстоящим праймерисом. Одержимые цифрами от вышестоящих чиновников , директора с ума сходят  , требуют скрины проголосовавших  родителей, пишут в чаты в 22.30  с требованием прислать пофамильно родителей .  У классного руководителя в 22.30 нет личного времени на свою семью? Допустимо  ли беспокоить  учителя в вечернее время  такой работой?  Это не нарушение закона? Если чиновники в Саратове  так озабочены  цифровой работой, то пусть лучше  работают на местах . А то ощущение в Саратове просто не знают чиновники уже как нагрузить работой  бездельников - классных руководителей.  Остановите этот произвол. 

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Знаток города
09.05.2026 в 22:16

Наши подъезды не видели ремонтов с вселения , уборки тем более , но видели уже все и  худые крыши , затопленные вонючие подъезды , хамство и бездействие и деньги себе в карман , для жильцов НИЧЕГО хорошего, скрытые свои доходы , поддельные документы с нашими якобы подписями ,,,, спрашивали , кто их КРЫШУЕТ ? , так много чинуш , а толку Нет , присоединяемся к домам Блинова 25 , 21 , , все изложено обсолютно Верно , проверте их КАРМАНЫ , пусть потрясут их , откуда вдруг у них недвижимость , машины , вчера гол , как сокол ..... Может хватит воровать , пора и отвечать ? , а такие у нас есть переползают из одного названия УК , ,  в другое Название , когда это закончится ? , только аппетит все больше .... 

Дудаков
Владимир Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Горожанка
09.05.2026 в 21:08

Поздравляю Всех врачей нашей огромной губернии с великим праздником 9 мая !! , а поблагодарить хочу , врачей , медицинских работников, тех .персонал, а имённо :зав отделением Гуськову Ольгу Павловну , леч. врача Ирину Викторовну Колюжную ,  терапевта Ирину Васильевну - Врачи настоящие, это призвание !!! Внимательные , добрые , грамотное лечение , владеют словом психолога и понимаем , что находимся в надежных руках . И конечно наши любимые медицинские сёстры : всегда на посту , хорошее настроение , наглаженные , приветливые , душевная их поддержка очень влияет и на нас и вселяет уверенность в благополучном лечении  : Шематонова Галина Евгеньевна, Сергеева Татьяна Петровна , Гордеева Ольга Александровна , Кумарова Айгуль В , Бурмистрова Екатерина , юная Анечка .. тех.персонал: заслуживают огромного уважения , чистота и порядок , есть люди тёплые, приветливые , много работают , но видимо мало платят , а им на пенсию скоро , желаем , чтобы Вам милые женщины повысили зарплаты , Вы их заслуживаете : сан. Миронова Светлана П , , Головченко Елена Б , сестра хозяюшка Ирина Леонидовна А , Благодарим Вас ! , что объединяет этих всех достойных замечательных людей? , добро и солнечный душевный свет и все они красивые женщины , разных специальностей , но с задачей помочь больным . , И кто нас кормил , Спасибо! Мельниковой Наташе , Рыбиной Светлане , Всем Вам  чистого, голубого неба , конечно женского счастья , достойных зарплат , Здоровья , здоровья !  С Уважением к Вам  ЕГВ  Саратов . Спасибо . 

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Роман Олегович
08.05.2026 в 21:53

УК «Форум» - Директор Демин Никита Сергеевич (ставленный сын ставленного неофициального генерального Демина С.А.), учредитель Ямгуров Александр Фуатович (скрытый учредитель УК ФОРУМ, УК КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, УК ЭТАЛОН, УК АЛЬФА, УК СОДРУЖЕСТВО, УК ЛЕТКА, УК ПОКРОВСК, который с его слов позьзуется поддержкой Правительства области, и губернатора, и силовых структур и надзорных ведомств), Демин Сергей Александрович -скрытый генеральный директор УК ФОРУМ и УК КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, стал "рулить" и в Энельсе УК Покровск (хотя ставленный директор Борисенко, но директор не имеет права голоса).

Ул. Блинова, дом 25 (подъезд 7) и наш дом находится под тем самым управлением УК ФОРУМ. Что происходит у нас каждый раз во время дождей? Лестничный пролёт между 9 и 10 этажами — это уже не просто лестница, а настоящий кошмар, который оживает с каждым дождём. Вода хлещет с потолка, как из прорванной плотины, заливает ступени, стены, а иногда и головы жильцов, рискнувших выйти на лестницу. В тёмное время суток здесь можно поскользнуться и улететь прямо в бездну — и это не метафора, а суровая реальность.

Управляющая компания? Да они тут просто для декора! Мы годами не можем избавиться от этих паразитов: они не принимают никаких мер, не отвечают на звонки, а если и приходят — то только для того, чтобы сделать фотки «для отчёта» и снова исчезнуть. Их офис — это чёрная дыра, куда уходят наши деньги и надежды на нормальную жизнь.

А директор … сыночек дружка учредителя. Тут отдельно... коррупция и только. Со слов Демина Н. цена его места директора стоила 10 000, эта цена "экзамена" в Государственной жилищной инспекции Саратовской области за право или возможность стать директорами.Так вот, эти два... три...  «светила» бизнеса, похоже, считают, что весь дом — их личный банкомат. Живут за наш счёт, жируют, пока мы тут плаваем в грязи и рискуем сломать шею на скользких ступенях. Они не просто игнорируют проблему — они будто наслаждаются нашим отчаянием. Мы для них — просто стадо, с которого можно доить деньги и ни за что не отвечать.И самое страшное — мы в ловушке. Избавиться от них невозможно, законы не работают, а жалобы тонут в бюрократическом болоте.

Каждый дождь — это новый виток ада, и выхода не видно.Вячеслав Викторович, СУ СК России по Саратовской области, Комитет по ЖКХ г. Саратов, Роман Бусаргин, Прокуратура Саратовской области помогите от них избавиться и решить проблемы на нашем адресе.

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
08.05.2026 в 09:09

Вячеслав Викторович, добрый день!

Накануне новые выборы в Госдуму РФ. И снова, как и ранее, бюджетники становятся самым бесправным элементом в стране. Все административные ресурсы брошены, в частности, на наших учителей: их заставляют уговаривать родителей зарегистрироваться в качестве избирателей для участия в Предварительном голосовании за кандидатов от партии Единая Россия. Не от любой партии, а именно от Единой России. И если родители отказываются регистрироваться, учителей отчитывают, запугивают, угрожают негативными последствиями по работе. Скажите, это можно назвать беспределом? Причём, на государственном уровне. Достали всех: несчастных учителей, директоров школ, родителей. Неужели люди настолько тупые, что не могут понять, что такие действия - простая бессовестная показуха от чиновников, ради красивого доклада наверх. Что именно так рисуют рейтинги партиям. Самое главное, вы никак не поймёте, что такими методами административного нажима на бесправных учителей, вы получите совершенно обратный эффект, вы напрочь отбиваете у людей желание голосовать за навязываемую партию. И массовый отказ родителей участвовать в этом спектакле - наглядный пример. Вы спросите в какой школе это происходит, отвечу – везде, во всех учебных заведениях области. Остановитесь. Имейте совесть, оставьте учителей в покое.

Предыдущая  ...1 2 3 4 5 ...  Следующая
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         15.06.2026
0.28783011436462