Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Граждане
19.09.2025 в 21:18

Губернатор, где горячая вода в Северном поселке?

Сколько еще должно пройти времени, чтобы вы с мэром осознали, что уходить надо было еще вчера. Область вымирает, люди уезжают, зарплаты бюджетников символические, все реконструкции в городе провалены, уровень жизни падает. Театр оперы и балета почил в бозе и скорее всего не возродиться при вас с мэром, отдельная песня с реконструкцией "скоростного" трамвая, на третьем маршруте работы практически не ведутся. Перечислять ваши достижения можно бесконечно и везде или скандалы, или суды, или уголовные дела. Ваши постановления признаются незаконными в судах, а кто будет компенсировать потраченные миллионы бюджетных рублей на технику и другие покупки?  Последнее ваше достижение - обращение граждан к Президенту по вопросу вырубки деревьев в парке "Территория детства" и строительства там школы.  Не пора остановиться?

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Учителя- блогеры
17.09.2025 в 16:53

Уважаемый  Роман Викторович ! Обращаются к Вам учителя – блогеры. У нас сложилось устойчивое ощущение, что люди, которым Вы доверили обеспечить честные выборы, Вас не просто подвели, а повели себя крайне непорядочно.

Мы честно выполняли возложенные на нас обязанности наблюдателей от Общественной Палаты Саратовской области, в течение трех дней находясь на избирательных участках. Два дня из этих трёх были выходными.

Неужели мы не заслужили благодарности, хотя бы в виде  2  отгулов, как положено по ТК РФ. Или директора Вам отчитались, что со всеми расплатились?   И почему нам не могут заплатить  за выборы? Просто потому , что мы учителя?  Мы свою работу выполнили. Шинчук Борис Леонидович молчит. Когда закончится такое отношение к нам ?

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Учителя- блогеры
17.09.2025 в 16:53

Уважаемый  Роман Викторович ! Обращаются к Вам учителя – блогеры. У нас сложилось устойчивое ощущение, что люди, которым Вы доверили обеспечить честные выборы, Вас не просто подвели, а повели себя крайне непорядочно.

Мы честно выполняли возложенные на нас обязанности наблюдателей от Общественной Палаты Саратовской области, в течение трех дней находясь на избирательных участках. Два дня из этих трёх были выходными.

Неужели мы не заслужили благодарности, хотя бы в виде  2  отгулов, как положено по ТК РФ. Или директора Вам отчитались, что со всеми расплатились?   И почему нам не могут заплатить  за выборы? Просто потому , что мы учителя?  Мы свою работу выполнили. Шинчук Борис Леонидович молчит. Когда закончится такое отношение к нам ?

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
17.09.2025 в 13:13

Добрый день! Уважаемый Роман Викторович, пишу Вам «крик души» О нашей поликлинике, г. Саратова,  филиал №2, на ул. Украинская, д. 6.Пришла сделать прививку от гриппа и простояла в очереди 1,5 часа, это конечно очень неприятно, попыталась выяснить причину такого и выяснив ужаснулась. Наша участковая медсестра Шарипова Гульфина Фаязовна, проработала в поликлинике 21 год и собирается увольняться, поинтересовалась о причине, сказала без подробностей, что из-за заведующей Карцивадзе Нино Георгиевны, которая пришла не так давно, 4 года назад, и что за прошлый год уволилось 15 (примерная цифра) опытных специалистов. Вкратце, что удалось мне узнать, это некорректное общение с сотрудниками, унижения и постоянные крики, что на мой взгляд непозволительно и еще много причин, но не буду их описывать, так как считаю, что не имею права на это. Прошу Вас провести проверку данной поликлиники и вернуть «старых» опытных сотрудников и не дать уйти оставшимся и собирающимися «бежать» из нее! Ведь здоровье человека, это одно из важных составляющих работников нашей страны!!!

Дудаков
Владимир Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
17.09.2025 в 13:12

Добрый день! Владимир Александрович, пишу Вам «крик души» О нашей поликлинике, г. Саратова,  филиал №2, на ул. Украинская, д. 6.Пришла сделать прививку от гриппа и простояла в очереди 1,5 часа, это конечно очень неприятно, попыталась выяснить причину такого и выяснив ужаснулась. Наша участковая медсестра Шарипова Гульфина Фаязовна, проработала в поликлинике 21 год и собирается увольняться, поинтересовалась о причине, сказала без подробностей, что из-за заведующей Карцивадзе Нино Георгиевны, которая пришла не так давно, 4 года назад, и что за прошлый год уволилось 15 (примерная цифра) опытных специалистов. Вкратце, что удалось мне узнать, это некорректное общение с сотрудниками, унижения и постоянные крики, что на мой взгляд непозволительно и еще много причин, но не буду их описывать, так как считаю, что не имею права на это. Прошу Вас провести проверку данной поликлиники и вернуть «старых» опытных сотрудников и не дать уйти оставшимся и собирающимися «бежать» из нее! Ведь здоровье человека, это одно из важных составляющих работников нашей страны!!!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Жители близлежащих домов
15.09.2025 в 23:14

Здравствуйте, Роман Викторович! Мы, жители близлежащих домов по ул. 2-я Поперечная и Патрикеевского проезда, просим Вас провести проверку по факту незаконной установки сливной ямы канализации за пределами своего участка Сарапульцевой Ольгой Николаевной, проживающей по адресу: ул. 2-я Поперечная, д. 55, кв.3 (пос. Октябрьский). Расстояние от сливной ямы канализации, установленной Сарапульцевой О.Н. в минувший четверг, до водяной трубы, проходящей под землей по Патрикеевскому проезду до ул. 2-я Поперечная, и близлежайших жилых домов, менее 10 м, что является нарушением действующего законодательства.

Кроме этого, Сарапульцева О.Н. незаконно на своем участке построила баню, которая по документам значится, как сарай. Баня топится дровами и находится на очень маленьком расстоянии от жилого дома, расположенного по адресу: Патрикеевский проезд, д. 4, что нарушает нормы пожарной безопасности. В случае пожара жители этого дома просто не смогут покинуть свои жилища.

Шинчук
Борис Леонидович
Сообщение опубликовал пользователь БЛОГЕР
15.09.2025 в 14:16

Уважаемый Борис Леонидович ! Довыборы завершены в Саратовской области. Блогеры отработали 3 дня с 8 до 8  и 3 день до бесконечности. Предполагается ли оплата за честно отработанное время.? Или мы, учителя, ничего не получим ?   Трое суток !!!! Неужели бесплатно ?

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Рушана
15.09.2025 в 07:54

Здравствуйте,обращаемся уже не в первый раз по поводу дома ,надодящемся по адресу:ул. Производственная 44б,в нашем доме 6квартир,и УК не рвутся брать нас на Балан,а если и берут то ничего не делают,никаких услуг кроме как вовремя прислать плптежную квитанцию не оказывают. Администрация Ленинского района тоже ничего конкретного не говорит,ждите,назначат УК и она все решит,но ничего никто не решает! Наш дом так же пострадал при взрыве дома на Блинова2 ( выбило окно в подъезде,но и тут нам никто ничего не возмещает,хотя мы тоже ходили в штаб как пострадавшие) ,впереди зима,а подъезде нет окна,подвал полный каназалиции. Все жители исправно платят за коммунальные услуги,а проблемы решить нам не под силу. Помогите пожалуйста решить эти вопросы!

Васильева
Юлия Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
10.09.2025 в 22:19

Уважаемая Юлия Анатольевна!

  • Примите меры по устранению нарушения требований федерального законодательства по обучению детей-инвалидов на дому(дошкольное образование).

В приказе минобра от 26 ноября 2024 года N 1673 Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги \"Выплата денежной компенсации затрат одному из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида на организацию обучения по образовательной программе дошкольного образования на дому\"Саратовской области

  • содержится излишнее требование представления заключения ПМПК для назначения компенсации родителям за обучение ребёнка -инвалида на дому.

Достаточно только   

1.заключения медицинской организации, заверенное заведующим отделением или главным врачом и печатью медицинской организации, о необходимости организации обучения ребенка-инвалида на дому в соответствии с перечнем заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 июня 2016 года N 436н \"Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому\";

2.справки, подтверждающую факт установления инвалидности ребенку-инвалиду, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (далее - справка об инвалидности)

3. Свидетельства о рождении, паспорта родителя, его заявления, акта органа опеки, если это дети -сироты и дети оставшиеся без попечения родителей.

  • Данный региональный НПА противоречит требованиям приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 июня 2016 года N 436н \"Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому\".

В ЕПГУ также требуется загрузить данное заключение ПМПК.

Спасибо порталу \"Лица\" за публиацию обращений в защиту прав детей-инвалидов

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь горожане
09.09.2025 в 21:39

С середины августа отключили горячую воду по ул. Куприянова. Обещали возобновить подачу 30 августа, но воз и ныне там! Надо заниматься не принуждением бюджетников загонять в МАХ, а заниматься городским хозяйством! По многим улицам текут реки воды. Если раньше по нашей улице вскрышные работы проводились раз за лето, то теперь прорывы несколько раз за лето! Пол лета течет вода после ремонта и заливает Куприянова! Ждете минусовых температур и превращения улицы в каток? Оставьте в покое бюджетников и занимайтесь своей прямой работой, а на досуге перечитайте Конституцию и УГ. Жизнь может повернуться неожиданно  

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.26563096046448