
Добрый день!
Прошу обратить внимание на ситуацию в детской поликлинике № 8 (филиал по адресу ул. Ново-Астраханская, 16/20). Уже второй месяц мы не можем сделать ребенку прививку "Пентаксим". Анализы были сданы вовремя, однако вакцина к моменту записи на прививку закончилась. Это не просто неудобство, это прямое нарушение прав ребенка на своевременную медицинскую помощь и защиту от опасных заболеваний. Вакцинация – это не прихоть, а необходимость, особенно в условиях, когда мы вынуждены полагаться на государственные учреждения здравоохранения.Меня возмущает тот факт, что в то время, как в государственных поликлиниках царит дефицит, в коммерческих медицинских центрах, куда нас, по сути, перенаправляют, данная вакцина имеется в наличии. Почему государственная медицина не может обеспечить своих пациентов тем, что доступно в частном секторе? Прошу вас провести проверку по обеспечению стабильного поступления и постоянного наличия вакцины "Пентаксим" в городе Саратове. Это позволит предотвратить повторение подобных ситуаций и гарантировать право каждого ребенка на своевременную и полноценную медицинскую помощь.

Добрый день!
Прошу обратить внимание на ситуацию в детской поликлинике № 8 (филиал по адресу ул. Ново-Астраханская, 16/20). Уже второй месяц мы не можем сделать ребенку прививку "Пентаксим". Анализы были сданы вовремя, однако вакцина к моменту записи на прививку закончилась. Это не просто неудобство, это прямое нарушение прав ребенка на своевременную медицинскую помощь и защиту от опасных заболеваний. Вакцинация – это не прихоть, а необходимость, особенно в условиях, когда мы вынуждены полагаться на государственные учреждения здравоохранения.Меня возмущает тот факт, что в то время, как в государственных поликлиниках царит дефицит, в коммерческих медицинских центрах, куда нас, по сути, перенаправляют, данная вакцина имеется в наличии. Почему государственная медицина не может обеспечить своих пациентов тем, что доступно в частном секторе? Прошу вас принять незамедлительные меры для обеспечения стабильного поступления и постоянного наличия вакцины "Пентаксим" в городе Саратове. Это позволит предотвратить повторение подобных ситуаций и гарантировать право каждого ребенка на своевременную и полноценную медицинскую помощь.

Обращаем внимание на отвратительную работу в Саратове регионального оператора АО «Ситиматик» в микрорайоне 1 –ая Дачная . Разве в Москве тоже так как у нас в Саратове с АО «Ситиматик» такой же мусорный бардак ? У нас в городе есть ли районная и городская власть, если есть так почему она бездействует, ее что все устраивает в работе этого АО «Ситиматик» или им все равно и они просто не могут справиться с этими мусорщиками? Очень обидно, когда наш любимый город в связи с постоянно неубираемым АО «Ситиматик» мусором превращен в большую неубираемую мусорку, за которую жители еще и платят этим мусорщикам немалые деньги. Это просто позор какой-то!

Проживаем в Саратове на в микрорайоне 1-ая Дачная на ул. Волгоградская Постоянно наблюдаем отвратительную работу мусорного оператора АО «Ситиматик» по зачистке площадок сбора ТБО , расположенной напротив дома № 5.
После загрузки мусора в мусоровоз и установки пустых контейнеров, АО «Ситиматик» зачистку мусоросборной площадки от просыпей мусора не производит, а администрация Кировского района Саратова этот процесс постоянной антисанитарии не контролирует.
Уже стало доходить до того, что не вывозимый мусор с площадки сбора отходов вылезает на проезжею часть, мешая движению автотранспорта!
Что за бардак развел этот мусорный оператор в нашем микрорайоне? Почему его деятельность не контролируется на постоянной основе администрацией Кировского района Саратов во главе с Бурмаком?
Почему к этому АО «Ситиматик» не принимается администрацией города никаких действенных мер ? Кто крышует в городе деятельность этой организации? С каждым годом в нашем микрорайоне становится все хуже работа по вывозу мусора с мусоросборных площадок!
Очевидно, что АО «Ситиматик» просто не справляется с очисткой города от мусора, поэтому срочно требуется его замена в городе на более социально ответственную организацию. Не могут нормально работать в городе - пусть уходят. Придут другие –заменили же «КВС –Саратов» на МУПП «Саратовводоканал» и сети водопровода стали ремонтировать!
Жители города платят немалые средства за вывоз ТБО, так почему они должны за свои деньги ходить мимо куч мусора, не вывозимых АО "Ситиматик" , в которых роютя бродячие собаки, растаскивая мусор по прилегающей территории и бегают крысы?
Почему жители нашего микрорайона дорлжны еще и платить немалые деньги этому АО "Ситиматик" за некачественно оказываемые услуги?
Просим организовать проведение проверки по указанному факту отвратительной работы в Саратове по вывозу мусора и зачистке мусоросборных площадок , поручить принять меры и наказать виновных должностных лиц АО «Ситиматик» и Администрации Кировского района за постоянные нарушения по зачистке мусоросборных площадок и созданию постоянной антисанитарии в нашем микрорайоне.
Просим рассмотреть вопрос замены не справляющегося мусорного оператора АО «Ситиматик» на другую более социально ответственную организацию! Так больше продолжать содержание нашего микрорайона нельзя.

Проживаем в Саратове на в микрорайоне 1-ая Дачная на ул. Волгоградская Постоянно наблюдаем отвратительную работу мусорного оператора АО «Ситиматик» по зачистке площадок сбора ТБО , расположенной напротив дома № 5.
После загрузки мусора в мусоровоз и установки пустых контейнеров, АО «Ситиматик» зачистку мусоросборной площадки от просыпей мусора не производит, а администрация Кировского района Саратова этот процесс постоянной антисанитарии не контролирует.
Уже стало доходить до того, что не вывозимый мусор с площадки сбора отходов вылезает на проезжею часть, мешая движению автотранспорта!
Что за бардак развел этот мусорный оператор в нашем микрорайоне? Почему его деятельность не контролируется на постоянной основе администрацией Кировского района Саратов во главе с Бурмаком?
Почему к этому АО «Ситиматик» не принимается администрацией города никаких действенных мер ? Кто крышует в городе деятельность этой организации? С каждым годом в нашем микрорайоне становится все хуже работа по вывозу мусора с мусоросборных площадок!
Очевидно, что АО «Ситиматик» просто не справляется с очисткой города от мусора, поэтому срочно требуется его замена в городе на более социально ответственную организацию. Не могут нормально работать в городе - пусть уходят. Жители города платят немалые средства за вывоз ТБО, так почему они должны за свои деньги ходить мимо куч мусора, не вывозимых АО "Ситиматик"..
Просим провести прокурорскую проверку по указанному факту , принять меры и наказать виновных должностных лиц АО «Ситиматик» и Администрации Кировского района за постоянные нарушения по зачистке мусоросборных площадок.

Уважаемый Вячеслав Викторович ! Остановите апетит администрации школ.Сколько можно собирать с родителей на украшение школы к различным праздникам???? Учителя вновь просят с нас родителей деньги на цветы и шарики. Администрации мало дарят цветов благодарные родимтели ? Я понимаю, когда покупал стул взамен сломанного . Но когда я сдаю деньги и немалые на украшение линейки, хочеться чтобы ребенок тоже на ней стоял. Почемы я должен дарить цветы гостям, которых мой ребенок даже не увидит? Если к администрации школы приходят гости считаете нужным дарить цветы раскошелитесь сами. Не называю школу в Заводском районе только по одной причине. Все свалят на классного руководимтеля, а директор и администрации останется не при делах как всегда. Деньги же не они соирали. А еще потому что моему ребенку учитсчя и учится в ней.

Уважаемый Михаил Александрович, к Вам обращаются жители дома по адресу ул. 50 лет октября, дом 15. Уже более месяца в нашем районе отсутствует горячее водоснабжение. Еженедельно мы получаем сообщения о том, что проводятся гидравлические работы и по техническим причинам они продлеваются, теперь уже по 17.09.25г. Просим вас повлиять на ситуацию и ускорить процесс восстановительных работ. В доме проживает много пенсионеров и детей. Не у всех семей есть возможность установить водонагреватели. Надеемся на Ваше понимание и содействие.

Уважаемый Вячеслав Викторович
Мы жителя Фрунзенского района хотели выразить Вам особую благодарность, за то , что по нашим жалобам и вашему распоряжению и вашем содействии ( действии) Фрунзенский район начали приводить в порядок. Особенно выражаем благодарность за то, что не остались равнодушны к аллее на Большой Садовай напротив ДОСААФ , вы сделали прекрасную аллею , с авто поливом , лавочками и детскую площадку, делаете асфальт за досааф около домов. Хотели обратиться к вам с прозьбой за домом по адресу: г. Саратов, Большая Садовая 151/8 у нас тут прекрасная аллея , но почему то нет асфальта , жители дома самостоятельно ухаживают за клумбами, около дома облагораживая террирорию около дома. Огромная просьба у нас тут стоят больные и старые деревья , можно по возможности их спилить ? Возможно с вашей помощью нам здесь проложат асфальт и привезут земли , для дальнейшего облагораживания территории.
Заранее БЛАГОДАРИМ вас за то , что не равнодушны к земле Саратовской .
Для связи оставлю свой номер 8-927-166-2530

Стоит ли «верить только делам» и если стоит, то каким? Подачу горячего водоснабжения по ул. им. Чехова А.П. д. № 1 отложили уже на месяц как (с 18.08. по 17.09.) с весьма занятной формулировкой, размещенной на официальном сайте Т Плюс, цитирую: «необходимость проведения дополнительных мероприятий на тепловых сетях, потребность которых возникла в ходе ремонтных работ. Мы прикладываем все силы, чтобы ресурс был подан как можно скорее».
Это уже повторное продление отключения с 18 августа. Кому надо еще пожаловаться, чтобы эти «необходимые мероприятия» были уже закончены и горячее водоснабжение восстановили? Что конкретно за мероприятия необходимо провести? Почему горячее водоснабжение для проведения опрессовки проводят повторно, т.к. весной воду уже отключали на 2 недели? Прошу не считать эти вопросы риторическими. Такого длительного отключения не было со времен 90-х.

Уважаемый Вячеслав Викторович.
В то время, как Вы бьетесь за отмену вторых смен в школах, в нашей гимназии № 7 г. Саратова директор каждый год набирает все больше и больше первых классов. Скоро уже все буквы алфавита закончатся для обозначения классов. Нашей директриссе видимо наплевать на мнение Председателя Государственной Думы РФ. Или просто кто-то тут пользуется покровительством своего типа "однофамильца" из правительства Саратовской области? Просим Вас провести проверку деятельности руководителя данного образовательного учреждения на предмет правомерности такого большого количества обучающихся при том, что недалеко увеличили количество мест в 66 школе.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|