
Уважаемый Роман Викторович!
К сожалению, нет никаких комментариев на Вашей странице в ВК под постом о подготовке прямой линии ни от одного министерства и ведомства.
Ранее Правительство области ДВАЖДЫ отказалось поддержать предложение прокуратуры области от 15.11.2024 года , 18.07.2025 года:
Странно всё это читать, когда Президент РФ считает, что все участники СВО и члены их семей должны иметь равные права на получение соцподдержки.
Он подчеркнул: "Это вопрос справедливости, признания особых заслуг защитников Родины".Примите меры , пожалуйста, уважаемый Роман Викторович, и услышьте мнение депутатов ГД РФ Миронова С.М. Нилова Я.Е., Лантратовй Я.В., депутата областной Думы Чеботарёва А.Н., прокуратуры области!
___________________
Спасибо порталу "Лица" за публикацию материалов по социально значимым темам.

Здравствуйте, Роман Викторович Что происходит в школах Саратова? Тут люди пишут о низких зарплатах,но они хотя бы знают, сколько будут получать, хотя на такую зп и 10 дней не проживешь.У нас в Волжском районе всё в тайне. На дворе конец сентября, а мы не знаем своей зарплаты до сих пор. Неужели не могут посчитать наши копейки? Доп соглашение не подписывали, за что работаем, неизвестно. А работаем в таких условиях,что Вам и не снилось.. Особенно классные руководители. Это такой кошмар. Мы делаем абсолютно всё.То есть и учим, и воспитываем, и убираемся , и кормим, и учебники выдаем,и пляшем, и танцуем, и экскурсоводами работаем.,и с родителями коммуницируем 24/7. А сколько документов по классному руководству нужно делать! Это жуть. И это все тогда, когда снизили нагрузку! Вы хоть разок посмотрите, сколько документов нужно сделать бедному классному руководителю! Это уму непостижимо! И это всё за те 4 350. В других регионах не такая смешная плата за классное руководство! А в Саратове так. А эти бесконечные совещания в свободное время учителя? Не можем запланировать никаких дел в свое нерабочее время! Ставят перед фактом! У учителя запись к врачу, выезд с семьей,.Да мало ли какие дела могут быть? Нет. Совещания, ненужные заседания в век информационных технологий. Вся информация потом дублируется в чатах. Спрашивается, зачем тратить наше личное время? Но вернусь к тому, что это всё за непонятно какую еще зп в новом учебном году. Наверное, сюрприз будет.. Обратите на это внимание,пожалуйста.

Уважаемый Владимир Александрович, прошу Вас отметить по линии министерства области заведующего отделением гнойной хирургии 6-ой городской больницы Ашота Татуловича Степаняна.
Мне 80 лет, завтра иду на выписку. Благодаря оперативно проведенному хирургическому вмешательству, а был риск промедления, мне сохранили здоровье, а может, и жизнь, ведь гнойные осложнения очень опасны своими последствиями.
Я много за свою жизнь видела докторов, но Ашот Татулович, несомненно, один из тех докторов, кто прежде всего проявляет самые лучшие человеческие качества.
Опытный хирург с многолетним стажем, профессионал, которых мало в наше время. А учитывая огромную нагрузку (ведь отделение гнойной хирургии у нас практически одно на весь Саратов, куда везут и везут пациентов нескончаемым потоком), и при этом Ашот Татулович находит силы оставаться очень внимательным к каждому, независимо от возраста.
У нас в палате пять человек, и он обязательно с каждым поговорит, находит время, причем не на бегу, как принято у многих докторов, а обстоятельно выясняя все мелочи о текущем состоянии здоровья.
Я считаю, что врач должен быть прежде всего психологом, и от его умения общаться с пациентами очень многое зависит для успешного лечения. Слово, как говорится, лечит.
Прошу Вас обязательно отметить этого замечательного доктора за профессионализм и человечность.
Нина Ивановна, 1945 г.р., палата 2. С моих слов написано моей внучкой

Сергей Анварович, добрый день!
В выходные на переходе через железнолорожные пути возле остановки "СНИИМ" поизошла трагедия: погиб ребёнок. Там очень оживлённый и востребованный переход. Да, там есть светофор и сигнализация, но Вы видели, как это всё работает? Сигнализация орёт почти не переставая, люди уже просто не обращают на неё внимание. Согласен, люди сами лезут под колёса, аваось проскочу. Но, раз там такое количество жертв, неужели никто не задумывался над тем, что там необходим пешеходный мост или тоннель? Кто несёт ответственность за происходящее там? Город? РЖД? Ответственность несут все. Ну поднимите Вы это вопрос, толкните мэрию. И сделайте, наконец совместно что-нибудь. Вам сколько ещё жертв нужно? Только не надо тупо закрывать переход бетонными плитами, как это было однажды - это будет самое бестолковое решение, означающее, что ни РЖД, ни город думать о людях не хотят. Даже в бетонных плитах пробивали проёмы - переходом пользуются тысячи человек. И не надо говорить, что нет денег, эти отмазки уже не пройдут. На безопасности не экономят, тем более когда гибнут дети.

Михаил Александович, добрый день!
Скажите, сколько ещё нужно жертв, чтобы хоть кто-нибудь из чиновников начал задумываться о создании безопасного перехода через железнодорожные пути в районе остановки "СНИИМ"? Вы посмотрите, какой там поток людей. Однажды чиновники тупо закрывали переход бетонными плитами, но этот переход настолько востребован горожанами, что даже в бетонных плитах пробивали проёмы. Наконец его оборудовали сигнализацией, но там даже сигнализация работает не адекватно, она звонит постоянно и люди уже не обращают на неё внимание. Вы конечно скажете, что у города нет денег на пешеходный мост и тем более на тоннель..Это ваша постоянная песня и причина отписок. А что вы сделали, чтобы тема перехода путей там стала актуальной, чтобы найти деньги на безопасность людей? В выходные там погиб ребёнок. Этого не достаточно? . .

Уважаемый Роман Викторович! В средствах массовой информации появилось недавно появилось обращение к коммунальщикам оперативно закончить вскрышные работы. Примерно в это же время раскопали (уж не знаю, кто именно) яму на пересечении ул.Университетская и Б.Казачья, перекрыв тем самым движение троллейбусов №2, №2а и 16. Вопреки Вашим призывам работать посменно работы на данном участке ведутся ни шатко ни валко. Я их там видела только один раз. Утром в районе 10 их еще нет, нет их и в седьмом часу вечера. Выходные видимо это святое время для отдыха. Ну если они никак не могут охватить весь фронт работ по городу, тогда пускайте нам троллейбусы на автономном ходу. А подрядчики пусть себе копошатся...... Сколько же можно издеваться над пассажирами, пользующимися троллейбусами №3 и №16? Уже на протяжении нескольких лет мы страдаем от того, что улицы копают и перекапывают. Работы длятся порой до нескольких месяцев. И никому нет дела до того, как люди в это время добираются по своим делам.
P.S. Сегодня позвонила в справочную 647578 сказали, что только во вторник будут уточнять, когда работы завершатся....
Не особо то к Вам прислушиваются, уважаемый Роман Викторович... А заявления о том, что 50 лет трубы не менялись не особо радует. Мы все это время платили за услуги. А деньги где?

Добрый день. Являюсь учителем начальных классов. Наболело настолько, что готова писать не анонимно в приемную президента! Зарплата вместе с классным руководством 35 тысяч рублей. Это как вообще на эти деньги жить и растить ребенка? На эти деньги снять квартиру и купить продукты-дай Бог если хватит. А как на счет тренировок? Или ребенок учителя их не достоин? Или же у нас есть бесплатные где-то тренировки? Пособия-отказ: муж с зп 20 тысяч я с зп 35 тысяч не достойный пособий! При этом я учитель, получая зарплату на ровне с уборщицей! Это как вообще? Когда подобный беспрелел закончится? Чего вы ждете? Чио все учителя дружно уволятся? Условия скотские! Училась 4 года бакалавриат и 2 года магистратуры ради 35 тысяч! Позор таким властям!

Губернатор, где горячая вода в Северном поселке?
Сколько еще должно пройти времени, чтобы вы с мэром осознали, что уходить надо было еще вчера. Область вымирает, люди уезжают, зарплаты бюджетников символические, все реконструкции в городе провалены, уровень жизни падает. Театр оперы и балета почил в бозе и скорее всего не возродиться при вас с мэром, отдельная песня с реконструкцией "скоростного" трамвая, на третьем маршруте работы практически не ведутся. Перечислять ваши достижения можно бесконечно и везде или скандалы, или суды, или уголовные дела. Ваши постановления признаются незаконными в судах, а кто будет компенсировать потраченные миллионы бюджетных рублей на технику и другие покупки? Последнее ваше достижение - обращение граждан к Президенту по вопросу вырубки деревьев в парке "Территория детства" и строительства там школы. Не пора остановиться?

Уважаемый Роман Викторович ! Обращаются к Вам учителя – блогеры. У нас сложилось устойчивое ощущение, что люди, которым Вы доверили обеспечить честные выборы, Вас не просто подвели, а повели себя крайне непорядочно.
Мы честно выполняли возложенные на нас обязанности наблюдателей от Общественной Палаты Саратовской области, в течение трех дней находясь на избирательных участках. Два дня из этих трёх были выходными.
Неужели мы не заслужили благодарности, хотя бы в виде 2 отгулов, как положено по ТК РФ. Или директора Вам отчитались, что со всеми расплатились? И почему нам не могут заплатить за выборы? Просто потому , что мы учителя? Мы свою работу выполнили. Шинчук Борис Леонидович молчит. Когда закончится такое отношение к нам ?

Уважаемый Роман Викторович ! Обращаются к Вам учителя – блогеры. У нас сложилось устойчивое ощущение, что люди, которым Вы доверили обеспечить честные выборы, Вас не просто подвели, а повели себя крайне непорядочно.
Мы честно выполняли возложенные на нас обязанности наблюдателей от Общественной Палаты Саратовской области, в течение трех дней находясь на избирательных участках. Два дня из этих трёх были выходными.
Неужели мы не заслужили благодарности, хотя бы в виде 2 отгулов, как положено по ТК РФ. Или директора Вам отчитались, что со всеми расплатились? И почему нам не могут заплатить за выборы? Просто потому , что мы учителя? Мы свою работу выполнили. Шинчук Борис Леонидович молчит. Когда закончится такое отношение к нам ?
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|