Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
22.05.2025 в 07:41

В нашем многоквартирном доме по адресу: Саратов, ул. Волгоградская, 18 на доске объявлений в подъезде была размещена информация от МУПП «Саратовводоканал» об отключении в доме холодного водоснабжения с 03:00 21.05.2025  (среда) до 07:00 22.05.2025 (четверг).

Установленные сроки вышли, наличие  холодного водоснабжения в точке разбора жилых помещений так и не восстановили, как ее не было  так и нет. Когда будет – неизвестно.

Пошли 2 – ые сутки без холодной воды.

Считаем, что  в этом МУПП, отключая холодную воду на неопределенный период,  откровенно врут жильцам и просто над ними издеваются, очевидно чувствуя свою полную за это безнаказанность.

Просим помочь нам в восстановлении подачи холодного водоснабжения в наш дом и наказать виновных в этом ответственных должностных лиц этого муниципального предприятия, включая также  чиновников городской администрации за срыв сроков восстановления подачи холодной вды!!!

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Анна
21.05.2025 в 23:25

Просим обратить внимание на грубейшие нарушения при реализации строительства скоростного трамвая 3-го маршрута в районе 1-ой Дачной остановки. В непосредственной близости от остановки на тротуаре, где горожане ждут общественный транспорт и по которому они идут к пешеходному переходу вот уже как 3 месяца назад раскопали огромный котлован глубиной более 3 м., расположенный менее 1 м от тротуара и  который создает опасность обрушения вертикальной стенки котлована , трамвирования либо даже гибели горожан. Котлован заполнен водой от дождей и  протечек коммуникаций.

И как обычно у нас в Саратове до этого факта никому нет дела, всем ответственным и контролирующим региональным и муниципальным чиновникам – все равно.

Неужели этих явных опасных нарушений не видят не губернатор Бусаргин, периодически контролирующий выполнение работ, не глава администрации города Исаев, не глава Кировского района Бурмак? Неужели им как обычно все равно что происходит?

Просим Вас принять меры и помочь устранить эту опасность для горожан на остановке, на наших чиновников не надеемся – им все равно!   

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь учитель
21.05.2025 в 18:37

Уважаемый Роман Викторович , совсем скоро  начнут свою работу предметные комиссии . К  сожалению, очень не повезло учителям русского языка ( не жалуюсь) Но... проверка коснулась  и воскресенья, и 12, 13. 14. июня.У нас праздничные дни, воскресенье. Это как оплачивается?  Может, все- таки стоит обратить внимание на оплату в региональной комиссии в Саратовской области ? Или хотя бы предложить директорам школ предоставить  отгулы? 

Бьятенко
Владимир Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь Денис
20.05.2025 в 12:16

Уважаемый Владимир Анатольевич! К Вам обращаются десятки дачников дачных кооперативов, расположенных межу 259-м и 257-м км (остановки электрички), это СНТ "Горизонт-3" и пр. В течение нескольких лет дорогу на дачи вдоль ж/д путей, перегон 259-257 км, после зимы размывает так, что невозможно не только проехать, но и пройти. Эта весна также дождливая, дорога просто уничтожена. Часть дачников пытаются проехать через овраг с другой стороны, чтобы хоть немного сберечь автомобили, но в дождливую погоду есть риск остаться в овраге. Организовали сбор средств, чтобы хоть немного выровнять и отсыпать дорогу, но этого мало. Просим содействия в ремонте дороги, ведущей в несколько СНТ. С уважением

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Житель 3 Жилучастка
16.05.2025 в 12:07

Вячеслав Викторович, добрый день! Куда можно обратиться, чтобы внесли в список строительство междворовых территорий на 3-м Жилучастке, конкретнее, с кольца 16-го маршрута вниз до дома №5 по 11-му Динамовскому проезду и мимо домов 11-й Динамовский проезд, д. 5 и д. 3. Отсутствует тротуар, приходится идти по проезжей части( Дорогу сделали давно, тротуары несколько лет назад (не везде), дворы делают сейчас, осталось построить участки, которые не имеют пешеходных дорожек и асфальта. А также просьба на муниципальной земле сделать спортивную площадку с тренажерами, там, где когда-то была детская площадка (между домами №3 и №5). В нашем районе нет спортивной площадки. Было загороженное футбольное поле неподалеку, забор которого в этом году разобрали. Детям негде проводить время! Скрины прилагаю.

По этому "тротуару" дети идут в школы №38 и №5, родители ведут детей в сады №124 и №233, стариуи ходят за хлебом...

Сиденко
Максим Алексеевич
Сообщение опубликовал пользователь Мария
16.05.2025 в 11:41

Здравствуйте! Помогите решите проблему! Я ставлю свой автомобиль на стоянке по адресу: г. Саратов, ул. им. О.К. Антонова, б/н. Стоянка расположена на земельном участке с кадастровым номером 64:48:040420:18. За стоянкой напротив моего автомобиля в непосредственной близости произрастает дерево. Данное дерево в любую непогоду наносит урон моему автомобилю, а именно с него летят ветки и ягоды. Дерево расположено на неразграниченной земле. С ноября пишу в администарцию района, никакой реакции! Прошу Вас спилить вышеуказанное дерево. Фото скан прилагаю.

Дудаков
Владимир Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
15.05.2025 в 21:10

Добрый день! 

В Марксовской районной больнице 14 мая 2025 года произошел вопиющий случай, неоказание медицинской помощи пациенту с инсультом.  Пациент мой отец Шувалов С.И. 1954 года рождения.  В приемное отделение Марксовской центральной районной больнице пациент поступил после вызова скорой медицинской помощи. В приемном отделении на протяжении 4 часов не была оказана ни какая медицинская помощь какая предусмотрена протоколом оказания помощи при первых признаках инсульта. Была сделана компьтерная томография, результат которой ждали 2 часа, в это время  врач приемного отделения БУДУНОВ РАМАЗАН ДИБИРОВИЧ имея высшее медицинское образование не смог определить первые объективные признаки инсульта, когда через 2 часа был результат КТ, на которой рентгенолог УРАНОВ Д.Е. не смог увидеть очаг поражения.

После этого на протяжении еще 2 часов врач БУДУНОВ РАМАЗАН ДИБИРОВИЧ пытался отправить пациента домой пешком. Приходила заведующая  терапевтическим отделение, дала под язык таблетку капотена и бисопролола и так же не увидела явные объективные признаки инсульта ссылаясь на результат КТ в котором ренгенолог УРАНОВ Д.Е. не смог увидеть очаг поражения.  Врач БУДУНОВ РАМАЗАН ДИБИРОВИЧ разговаривал в очень грубой форме, выгонял из приемного отделения, в город Энгельс отказывались направлять ссылаясь на отличные результаты КТ. После этого я обратилась к главному врачу ЛУЦЕТ ВИТАЛИЮ РУВИМОВИЧУ, который также имея высшее медицинское образование не смог увидеть первые объективные УЖЕ К ЭТОМУ ВРЕМУ ОЧЕВИДНЫЕ признаки инсульта. Разговаривал в очень грубой форме, сказал что не видит ни каких причин для госпитализации  и тем более отправлять в город Энгельс, выгнал из кабинета. Затем были телефонные звонки в страховую компанию СОГАЗ где ответили, что решение о госпитализации принимает главный врач. Следующим шагом в моих действиях были многократные звонки в министерство здравоохранения Саратовской области, после 5 звонка пациента вдруг решили госпитализировать в терапевтическое отделение, врач в терапевтическом отделение, мужского пола не знаю как его зовут так же разговаривал в грубой форме и так же сказал, что признаков инсульта нет и на КТ изменений ни каких. Я просила чтобы  снимок  КТ посмотрел врач Энгельсской больницы, на что врач Патрикеева Дарья Андреевна ответила, что сейчас позвонит  в Энгельс , мы ждали еще 1,5 часа, ни каких результатов не было к пациенту ни кто не подходил,  После моего очередного звонка в Министерство здравоохранения вдруг от куда не возьмись пришла врач невролог,  провела  осмотр, ни чего конкретного и вразумительного от нее мы не услышали, вроде есть какие то признаки, но какие она не может определить, при таком состоянии должны быть изменения на КТ, но еще раз повторюсь врач рентгенолог Уранов Д.Е. их почему то не увидел. После очередного моего звонка, вышла врач Патрикеева Дарья Андреевна и сказала, что они решили направить пациента во 2 городскую больницу города Энгельса на скорой помощи.  Я поехала с отцом, в скорой нас ни кто из медиков не сопровождал, был скорей всего фельдшер он находился рядом с водителей. С момента обращения в приемное отделение Марксовской центральной больницы и до госпитализации в город Энгельс прошло более 5 часов, за это время помощи не было. Сразу скажу , что о самостоятельной госпитализации в таком состоянии речи не могло быть.

После того как нас привезли в Энгельс, во 2 городской больнице нас не ждали, так как врачи города Маркса не сообщили.  Расчет врачей города Маркс был на то, что пациент поедет без сопровождения родственников, на КТ все идеально и его вернут, и он пойдет пешком домой, но я просила врача приемного отделения 2 городской больницы чтобы снимок посмотрел их врач, и оказалось на снимке есть очаг поражения, на лицо все объективные и субъективные признаки инсульта, была проведена быстрая госпитализация в лежачем положении,  незамедлительно был осмотрен врачом, была начата сразу инфузионная терапия, но драгоценное время пребывания в  в ожидании госпитализации в Марксовской  городской больнице было потеряно. Так же: сопутствующие диагнозы - это два инфаркта миокарда, инсульт в 2018 году, сахарный диабет 2 типа.

На момент нашего пребывания в холле приемного отделения были пациенты так же с признаками инсульта и ждали результат КТ, но у них у всех так же оказалось что врач УРАНОВ Д.Е, ни чего не увидел.

ПРОШУ ВАС провести проверку данного случая,  наказать врача ренгенолога Уранова Д.Е., врача приемного отледения Будулова Р.Д. и  особенного главного врача Марксовской городской больницы Луцет В.Р. ЗА НЕ ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ГРУБОЕ ОБРАЩЕНИЕ.

Это обращение прошу считать официальным обращением в Министерство здравоохранения Саратовской области, прокуратуру Саратовской область, страховую компанию СОГАЗ, председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину И.А.

Дочь Синицына О.Ю. ответ  прошу направить на электронную почту:  ok-sini@mail.ru

Захаров
Михаил Иванович
Сообщение опубликовал пользователь житель Тростянки
15.05.2025 в 15:10

От имени жителей села Тростянка и прилегающих СНТ прошу привести в надлежащее состояние дорогу, соединяющую трассу "подъезд к г.Саратов от Р-22 Каспий" и село Тростянка. Петраков не заинтересован был в восстановлении дороги, потому что плевать хотел на людей. Услышьте Вы нас! Ваш фермер Розов всё разрушил там и продорлжает разрушать. Необходимо изъять участки земли для дороги, признать её бесхозной и потом поставить на баланс. Да, не быстро. Подождём. Если не будет должной реакции, а будет как с Петраковым (голову в песок - ничего не слышу, не вижу, пишу отписки) - будет соответствующее коллективное обращение в Москву во все инстанции о бездействии органа местного самоуправления. Вы не самоуправление, вы намиуправление. Вы люди, чьи действия должны приводить к соблюдению интересов граждан и общества в целом. Сейчас - видим просто отсиживание на стуле ваших подчинённых - которым на всё плевать. Отписку написал, весь день свободен. Хватит! Наелись!!! Повторюсь - речь не о дороге "40 лет Победы". Ждём реальных действий, а не саботаж! Иначе действия примем уже мы и прогремит Балашовский район на всю страну...

Ерохина
Татьяна Петровна
Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
15.05.2025 в 14:14

Здравствуйте, Татьяна Петровна. Помогите разобраться с ремонтом дворов по улице Усть-Курдюмская, 7А и 7Б. Это федеральная программа ремонта дворовых территорий или просто латание дыр? В СМИ говорят о том, что Саратовской области выделены дополнительные финансы на ремонт дворов, и в Юбилейном действительно появились аккуратные дворики с хорошим асфальтом, новыми бордюрами и пандусами. А нашим дворам явно не повезло. С кем? С исполнителями работ? Так верните их назад, пусть они исправят то, что натворили. Что это за ремонт? Кусками обновили асфальт, ни одного пандуса, вместо них заплатки из остатков строительного мусора, обломки бордюров . Полное неуважение к жителям и пренебрежение к государственным средствам. Да и вокруг наших домов ямы по колено. Просим решить проблему.

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
15.05.2025 в 07:14

Вячеслав Викторович, такая проблема, в нашем районе 1 Дачная, постоянно отключают холодную воду, на сутки и более, на данный момент, у нас нет вода вторые сутки, чсегодня 15.05.2025, отключили вчера в 6  утра ее уже не было. По закону "допускается приостановка подачи воды на срок не более 4 часов единовременно и 8 часов суммарно в течение месяца. Также возможно отключение водоснабжения не более чем на сутки при аварии на тепловой магистрали." Сколько можно "рыть" и "копать" наш район? И ведь раскопают, забьют чопик и снова закопают, через день два, снова вода течет. Это уже просто вымораживает. Вы так же живете мне интересно? Тоже из тазика чистите зубы утром и смываете унитаз каплей воды, купленной в магазине?  Постоянно в ямах, на трамвайных путях тоже разрыли, 2 недели яма с водой, это не безопасно как бы. 

Помогите уже радикально как то решить вопрос

с уважением, Татьяна

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.29293203353882