
В нашем жилом доме, расположенном в Саратове на ул. Волгоградская, 12 (микрорайон 1-ая Дачная) на двери в подъезд была размещена информация о том, что от МУПП «Саратовводоканал» будет отключена в доме холодная вода с 3 часов утра 21 мая до 7 часов утра 22 мая.
Пришли с работы, холодной воды в квартирах как не было, так и нет : не руки вымыть после работы, не пищу приготовть, не посуду помыть, не детей искупать, не унитаз смыть нечем.
Запасы воды , которые были ранее сделаны, все закончились.
Наша беззаботная администрация Кировского района Саратова (глава Бурмак) подвоз воды в микрорайон 1-ой Дачной - не обеспечила.
Все возможные нормативные установленные сроки прекращения подачи холодного водоснабжения вышли.
Пошли уже вторые сутки без холодной воды.
Когда будет вода в кранах – неизвестно, никто не говорит.
Просим принять срочные меры по водоснабжению жилых домов нашего микрорайона.
Не сможете – вводите режим ЧС и обеспечивайте подвоз воды в водовозках!
Если воды не будет в ближайшее время напишем в Москву - МЧС РФ и Администрация Президента РФ с просьбой взять ситуацию на контроль и наказать виновных.

Здравствуйте! Помогите решите проблему! Пишу уже полгода в администрацию района, сначала писала предыдущему главе (он хотя бы отвечал), теперь нынешнему, от которого ответа нет( Михаил Александрович, по сути, плевое дело. Я ставлю свой автомобиль на стоянке по адресу: г. Саратов, ул. им. О.К. Антонова, б/н. Стоянка расположена на земельном участке с кадастровым номером 64:48:040420:18. За стоянкой напротив моего автомобиля в непосредственной близости произрастает дерево. Данное дерево в любую непогоду наносит урон моему автомобилю, а именно с него летят ветки и ягоды. Дерево расположено на неразграниченной земле, то есть убрать это дерево может только районная власть! С ноября пишу в администрацию района, никакой реакции! Прошу Вас спилить вышеуказанное дерево. Фото скан прилагаю.



Здравствуйте, помогите пожалуйста в с. Усовка Воскресенского района на двух улицах (Вольская и Лесная) с18.05.2025 и по сегодняшний день нет газа. Звонила в аварийку +78456822930 мне там сказали, что сломался "регулятор давления РДНК 400" на распределителе ул Лесная 25. Делать они его не будут т.к. его нет на балансе в газовой компании об этом сообщила Уфимова Наталья Николаевна т 8845620064 обращайтесь в администрацию. В администрации Воскресенского района сказали, что вы нам звоните , мы тут причём газом занимается газовая компания. Позвонила на горячую линию губернатора Саратова пока реакция отсутствует. Позвонила в 112 меня выслушали и всё. Я мама 4-ых несовершеннолетних детей , уже 5 дней без газа. Как мне их кормить? Как купать? Как обогреть? Всё завязано на газе. Во дворе развести костёр ! ВЫ ЖЕ сразу штраф выпишите . И не как не могу понять как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ может быть бесхозным ? Как платежи собирать все тут как тут , а как провести вовремя ремонт сразу тычут пальцем друг на друга. А МНЕ КАК ДЕТЕЙ КОРМИТЬ?С уважением мать четверых несовершеннолетних детей Т.Щербакова

Здравствуйте, помогите пожалуйста в с. Усовка Воскресенского района на двух улицах (Вольская и Лесная) с18.05.2025 и по сегодняшний день нет газа. Звонила в аварийку +78456822930 мне там сказали, что сломался "регулятор давления РДНК 400" на распределителе ул Лесная 25. Делать они его не будут т.к. его нет на балансе в газовой компании об этом сообщила Уфимова Наталья Николаевна т 8845620064 обращайтесь в администрацию. В администрации Воскресенского района сказали, что вы нам звоните , мы тут причём газом занимается газовая компания. Позвонила на горячую линию губернатора Саратова пока реакция отсутствует. Позвонила в 112 меня выслушали и всё. Я мама 4-ых несовершеннолетних детей , уже 5 дней без газа. Как мне их кормить? Как купать? Как обогреть? Всё завязано на газе. Во дворе развести костёр ! ВЫ ЖЕ сразу штраф выпишите . И не как не могу понять как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ может быть бесхозным ? Как платежи собирать все тут как тут , а как провести вовремя ремонт сразу тычут пальцем друг на друга. А МНЕ КАК ДЕТЕЙ КОРМИТЬ?С уважением мать четверых несовершеннолетних детей Т.Щербакова

Роман Викторович! Нарушение всех сроков, восстановления ХВС на 1 Дачной, уже 22.05.2025 и время 10:30, более суток нет воды. Что за безобразие Вы творите в нашем городе, Начните пожалуйста работать уже.
Объясните гор линии водоканала, что трубки бросать нельзя

Здравствуйте, помогите пожалуйста в с. Усовка Воскресенского района на двух улицах (Вольская и Лесная) с18.05.2025 и по сегодняшний день нет газа. Звонила в аварийку +78456822930 мне там сказали, что сломался "регулятор давления РДНК 400" на распределителе ул Лесная 25. Делать они его не будут т.к. его нет на балансе в газовой компании об этом сообщила Уфимова Наталья Николаевна т 8845620064 обращайтесь в администрацию. В администрации Воскресенского района сказали, что вы нам звоните , мы тут причём газом занимается газовая компания. Позвонила на горячую линию губернатора Саратова пока реакция отсутствует. Позвонила в 112 меня выслушали и всё. Я мама 4-ых несовершеннолетних детей , уже 5 дней без газа. Как мне их кормить? Как купать? Как обогреть? Всё завязано на газе. Во дворе развести костёр ! ВЫ ЖЕ сразу штраф выпишите . И не как не могу понять как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ может быть бесхозным ? Как платежи собирать все тут как тут , а как провести вовремя ремонт сразу тычут пальцем друг на друга. А МНЕ КАК ДЕТЕЙ КОРМИТЬ?С уважением мать четверых несовершеннолетних детей Т.Щербакова

Здравствуйте, помогите пожалуйста в с. Усовка Воскресенского района на двух улицах (Вольская и Лесная) с18.05.2025 и по сегодняшний день нет газа. Звонила в аварийку +78456822930 мне там сказали, что сломался "регулятор давления РДНК 400" на распределителе ул Лесная 25. Делать они его не будут т.к. его нет на балансе в газовой компании об этом сообщила Уфимова Наталья Николаевна т 8845620064 обращайтесь в администрацию. В администрации Воскресенского района сказали, что вы нам звоните , мы тут причём газом занимается газовая компания. Позвонила на горячую линию губернатора Саратова пока реакция отсутствует. Позвонила в 112 меня выслушали и всё. Я мама 4-ых несовершеннолетних детей , уже 5 дней без газа. Как мне их кормить? Как купать? Как обогреть? Всё завязано на газе. Во дворе развести костёр ! ВЫ ЖЕ сразу штраф выпишите . И не как не могу понять как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ может быть бесхозным ? Как платежи собирать все тут как тут , а как провести вовремя ремонт сразу тычут пальцем друг на друга. А МНЕ КАК ДЕТЕЙ КОРМИТЬ?С уважением мать четверых несовершеннолетних детей Т.Щербакова

Роман Викторович, прекратите уже беспредел, начните уже наказывать рублем и уголовной ответственностью Водоканал. У нас снова нет воды, плановое отключение назначили с 21.05.20225 с 03:00 и до 07:00 22.05.2025, время 8:40 водой и не "пахнет" снова вышли на удицу "кроты" и роят норы, везде течет вода. Сколько можно то уже! Поживите сами без воды сутки и более.... Ну уже надоело, честное слово... 21 век на дворе

В нашем доме по адресу Саратов, улица Волгоградская, дом 14, компания, которая обслуживает домофон ООО «Цифрал-Сервис» направляет собственникам жилых помещений у которых домофонное оборудование отсутствует счета-ловушки с присвоением лицевого счета и предложением произвести оплату по ней не предоставляемых услуг с указанием на то, что если счет будет оплачен, то собственник жилого помещения будет обязан производить им постоянную оплату.
Просим провести прокурорскую проверку данной незаконной деятельности ООО «Цифрал-Сервис» по навязыванию своих услуг собственникам нашего жилого дома , а также принять меры в отношении виновных должностных лиц и привлечь их к ответственности.

В нашем многоквартирном доме по адресу: Саратов, ул. Волгоградская, 18 на доске объявлений в подъезде была размещена информация от МУПП «Саратовводоканал» об отключении в доме холодного водоснабжения с 03:00 21.05.2025 (среда) до 07:00 22.05.2025 (четверг).
Установленные сроки вышли, наличие холодного водоснабжения в точке разбора жилых помещений так и не восстановили, как ее не было так и нет. Когда будет – неизвестно.
Пошли 2 – ые сутки без холодной воды.
Считаем, что в этом МУПП, отключая холодную воду на неопределенный период, откровенно врут жильцам и просто над ними издеваются, очевидно чувствуя свою полную за это безнаказанность.
Просим помочь нам в восстановлении подачи холодного водоснабжения в наш дом и наказать виновных в этом ответственных должностных лиц этого муниципального предприятия, включая также чиновников городской администрации за срыв сроков восстановления подачи холодной вды!!!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|