Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Марина
22.05.2025 в 18:28

В нашем жилом доме, расположенном в Саратове на ул. Волгоградская, 12 (микрорайон 1-ая Дачная) на двери в подъезд была размещена информация о том, что  от МУПП «Саратовводоканал» будет отключена в доме холодная вода с 3 часов утра  21 мая  до 7 часов утра 22 мая.

Пришли с работы, холодной воды в квартирах как не было, так и нет : не руки вымыть после работы, не пищу приготовть, не посуду помыть, не детей искупать, не унитаз смыть нечем.

Запасы воды  , которые были ранее сделаны, все закончились.

Наша беззаботная администрация Кировского района Саратова (глава Бурмак) подвоз воды в микрорайон 1-ой Дачной - не обеспечила.

Все возможные нормативные установленные сроки прекращения подачи холодного водоснабжения вышли.

Пошли уже вторые сутки без холодной воды.

Когда будет вода в кранах – неизвестно, никто не говорит.

Просим принять срочные меры по водоснабжению жилых домов нашего микрорайона.

Не сможете – вводите режим ЧС и обеспечивайте подвоз воды в водовозках!

Если воды не будет в ближайшее время напишем в Москву -  МЧС РФ  и Администрация Президента РФ с просьбой взять ситуацию на контроль и наказать виновных.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Мария
22.05.2025 в 16:36

Здравствуйте! Помогите решите проблему! Пишу уже полгода в администрацию района, сначала писала предыдущему главе (он хотя бы отвечал), теперь нынешнему, от которого ответа нет( Михаил Александрович, по сути, плевое дело. Я ставлю свой автомобиль на стоянке по адресу: г. Саратов, ул. им. О.К. Антонова, б/н. Стоянка расположена на земельном участке с кадастровым номером 64:48:040420:18. За стоянкой напротив моего автомобиля в непосредственной близости произрастает дерево. Данное дерево в любую непогоду наносит урон моему автомобилю, а именно с него летят ветки и ягоды. Дерево расположено на неразграниченной земле, то есть убрать это дерево может только районная власть! С ноября пишу в администрацию района, никакой реакции! Прошу Вас спилить вышеуказанное дерево. Фото скан прилагаю.

 

 

 

Павлов
Денис Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
22.05.2025 в 11:41

Здравствуйте, помогите пожалуйста в с. Усовка Воскресенского района на двух улицах (Вольская и Лесная) с18.05.2025 и по сегодняшний день нет газа. Звонила в аварийку  +78456822930 мне там сказали, что сломался "регулятор давления РДНК 400" на распределителе ул Лесная 25. Делать они его не будут т.к. его нет на балансе в газовой компании об этом сообщила Уфимова Наталья Николаевна т 8845620064 обращайтесь  в администрацию. В администрации Воскресенского района  сказали, что вы нам звоните , мы тут причём газом занимается газовая компания. Позвонила на горячую линию губернатора Саратова пока реакция отсутствует. Позвонила в 112 меня выслушали и всё. Я мама 4-ых несовершеннолетних детей , уже 5 дней без газа. Как мне их кормить? Как купать? Как обогреть? Всё завязано на газе. Во дворе развести костёр ! ВЫ ЖЕ  сразу штраф выпишите . И  не как не могу понять как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ может быть бесхозным ? Как платежи собирать все тут как тут , а как провести вовремя ремонт сразу тычут пальцем друг на друга. А МНЕ КАК ДЕТЕЙ КОРМИТЬ?С уважением мать четверых несовершеннолетних детей Т.Щербакова

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
22.05.2025 в 11:34

Здравствуйте, помогите пожалуйста в с. Усовка Воскресенского района на двух улицах (Вольская и Лесная) с18.05.2025 и по сегодняшний день нет газа. Звонила в аварийку  +78456822930 мне там сказали, что сломался "регулятор давления РДНК 400" на распределителе ул Лесная 25. Делать они его не будут т.к. его нет на балансе в газовой компании об этом сообщила Уфимова Наталья Николаевна т 8845620064 обращайтесь  в администрацию. В администрации Воскресенского района  сказали, что вы нам звоните , мы тут причём газом занимается газовая компания. Позвонила на горячую линию губернатора Саратова пока реакция отсутствует. Позвонила в 112 меня выслушали и всё. Я мама 4-ых несовершеннолетних детей , уже 5 дней без газа. Как мне их кормить? Как купать? Как обогреть? Всё завязано на газе. Во дворе развести костёр ! ВЫ ЖЕ  сразу штраф выпишите . И  не как не могу понять как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ может быть бесхозным ? Как платежи собирать все тут как тут , а как провести вовремя ремонт сразу тычут пальцем друг на друга. А МНЕ КАК ДЕТЕЙ КОРМИТЬ?С уважением мать четверых несовершеннолетних детей Т.Щербакова

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
22.05.2025 в 10:29

Роман Викторович! Нарушение всех сроков, восстановления ХВС на 1 Дачной, уже 22.05.2025 и время 10:30, более суток нет воды. Что за безобразие Вы творите в нашем городе, Начните пожалуйста работать уже. 

Объясните гор линии водоканала, что трубки бросать нельзя

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
22.05.2025 в 09:28

Здравствуйте, помогите пожалуйста в с. Усовка Воскресенского района на двух улицах (Вольская и Лесная) с18.05.2025 и по сегодняшний день нет газа. Звонила в аварийку  +78456822930 мне там сказали, что сломался "регулятор давления РДНК 400" на распределителе ул Лесная 25. Делать они его не будут т.к. его нет на балансе в газовой компании об этом сообщила Уфимова Наталья Николаевна т 8845620064 обращайтесь  в администрацию. В администрации Воскресенского района  сказали, что вы нам звоните , мы тут причём газом занимается газовая компания. Позвонила на горячую линию губернатора Саратова пока реакция отсутствует. Позвонила в 112 меня выслушали и всё. Я мама 4-ых несовершеннолетних детей , уже 5 дней без газа. Как мне их кормить? Как купать? Как обогреть? Всё завязано на газе. Во дворе развести костёр ! ВЫ ЖЕ  сразу штраф выпишите . И  не как не могу понять как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ может быть бесхозным ? Как платежи собирать все тут как тут , а как провести вовремя ремонт сразу тычут пальцем друг на друга. А МНЕ КАК ДЕТЕЙ КОРМИТЬ?С уважением мать четверых несовершеннолетних детей Т.Щербакова

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
22.05.2025 в 09:26

Здравствуйте, помогите пожалуйста в с. Усовка Воскресенского района на двух улицах (Вольская и Лесная) с18.05.2025 и по сегодняшний день нет газа. Звонила в аварийку  +78456822930 мне там сказали, что сломался "регулятор давления РДНК 400" на распределителе ул Лесная 25. Делать они его не будут т.к. его нет на балансе в газовой компании об этом сообщила Уфимова Наталья Николаевна т 8845620064 обращайтесь  в администрацию. В администрации Воскресенского района  сказали, что вы нам звоните , мы тут причём газом занимается газовая компания. Позвонила на горячую линию губернатора Саратова пока реакция отсутствует. Позвонила в 112 меня выслушали и всё. Я мама 4-ых несовершеннолетних детей , уже 5 дней без газа. Как мне их кормить? Как купать? Как обогреть? Всё завязано на газе. Во дворе развести костёр ! ВЫ ЖЕ  сразу штраф выпишите . И  не как не могу понять как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ может быть бесхозным ? Как платежи собирать все тут как тут , а как провести вовремя ремонт сразу тычут пальцем друг на друга. А МНЕ КАК ДЕТЕЙ КОРМИТЬ?С уважением мать четверых несовершеннолетних детей Т.Щербакова

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
22.05.2025 в 08:38

Роман Викторович, прекратите уже беспредел, начните уже наказывать рублем и уголовной ответственностью Водоканал. У нас снова нет воды, плановое отключение назначили с 21.05.20225 с 03:00 и до 07:00 22.05.2025, время 8:40 водой и не "пахнет" снова вышли на удицу "кроты" и роят норы, везде течет вода. Сколько можно то уже! Поживите сами без воды сутки и более.... Ну уже надоело, честное слово... 21 век на дворе

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
22.05.2025 в 08:32

В нашем доме по адресу Саратов, улица Волгоградская, дом 14, компания, которая обслуживает домофон ООО «Цифрал-Сервис» направляет собственникам жилых помещений у которых домофонное оборудование отсутствует счета-ловушки с присвоением лицевого счета и предложением произвести оплату по ней  не предоставляемых услуг с указанием на то, что если счет будет оплачен, то собственник жилого помещения будет обязан производить им постоянную оплату.

Просим провести прокурорскую проверку данной незаконной деятельности ООО «Цифрал-Сервис» по навязыванию своих услуг собственникам нашего жилого дома , а также принять меры в отношении виновных должностных лиц и привлечь их к ответственности.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
22.05.2025 в 07:43

В нашем многоквартирном доме по адресу: Саратов, ул. Волгоградская, 18 на доске объявлений в подъезде была размещена информация от МУПП «Саратовводоканал» об отключении в доме холодного водоснабжения с 03:00 21.05.2025  (среда) до 07:00 22.05.2025 (четверг).

Установленные сроки вышли, наличие  холодного водоснабжения в точке разбора жилых помещений так и не восстановили, как ее не было  так и нет. Когда будет – неизвестно.

Пошли 2 – ые сутки без холодной воды.

Считаем, что  в этом МУПП, отключая холодную воду на неопределенный период,  откровенно врут жильцам и просто над ними издеваются, очевидно чувствуя свою полную за это безнаказанность.

Просим помочь нам в восстановлении подачи холодного водоснабжения в наш дом и наказать виновных в этом ответственных должностных лиц этого муниципального предприятия, включая также  чиновников городской администрации за срыв сроков восстановления подачи холодной вды!!!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.26209092140198