Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Лидия Петровна
26.05.2025 в 20:50

Проживаем в Саратове на у. Волгоградская дом 9 .Обращаем внимание на отвратительную работу по контролю за зачисткой мусорных площадок АО «СИТИМАТИК» администрацией Кировского района Саратов - глава Бурмак на ул. Волгоградская в Саратове.

После загрузки мусора в мусоровоз и установки пустых контейнеров, АО «Ситиматик» зачистку мусоросборной площадки от просыпей мусора не производит, а администрация Кировского района Саратова этот процесс постоянной антисанитарии не контролирует.

Просим провести прокурорскую проверку по указанному факту , принять меры и наказать виновных должностных лиц АО «Ситиматик» и Администрации Кировского района.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
26.05.2025 в 20:27

Уважаемый Сергей Владимирович!

Просим провести прокурорскую проверку по факту  нарушений при выполнении земляных работ МУПП «саратовводоканал» на остановке общественного транспорта и пешеходного перехода в районе 1-ой Дачной остановки.

На тротуаре, где горожане ждут общественный транспорт и по которому они идут к пешеходному переходу уже давно раскопали огромный глубокий котлован , который расположен на близком расстоянии от тротуара  и  который создает опасность обрушения, трамвирования при этом или даже гибели граждан.

Котлован очень глубокий, заполнен водой от дождей и  протечек трубопровода.

Будет уже поздно, когда произойдет обрушение котлована и пострадают  или даже погибнут люди.

Региональные и муниципальные чиновники на указанные нарушения никак не реагируют, делают вид, что ничего не замечают!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
26.05.2025 в 11:06

Михаил Александрович! Промелькнула информация о том, что Вы были восхищены состоянием г.Волгограда. и у нас вроде бы хотите так же. Давайте посмотрим на сквер напротив "Магистрали". "Постамент" от не состоявшегося ларька еще до Вас был, при Вас, после Вас ... и опять при Вас. В здании бывшего кафе расположено много чего. В том числе и "Магнит". Фуры с товаром и мусоровозы размолотили не только тротуар, но и "зеленую зону". В подвале "Шины БУ". За ними пешком тоже не ходят. В помещении рядом "рекламное агенство"(Астраханская, 40а). Вольготно расположило свое "добро" на плитах теплоцетрали.  Тут же не первый год стоит машина со спущенными колесами. Также заваленная рекламными щитами. И, наконец, ожидалка у павильона с парикмахерской. Крыша из кусков. Сама качалась от малейшего прикосновения. Пожаловалась... Подперли столбиком и приварили к ограждению. И так сойдет... Помимо этого она совершенно не функциональна. От дождя и снега не защищает. От слова совсем. 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
24.05.2025 в 08:48

Уважаемый Вячелав Викторович! Хочу дополнить обращение Анны. Такая обстановка не только на 1-й Дачной. То же самое и на Вишневой и на Международной. Раскопать раскопали. Давненько уж. И бросили..... В таком же состоянии, как на 1-й Дачной. И по поводу обращения у местные органы я полностью согласна с Анной. Либо отписки, либо вовсе не отвечают.

Бурмак
Александр Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Елшин Сергей Анатольевич
23.05.2025 в 15:46

В кироаском р-не (спасибо В.В. Володину) ввели в эксплуатацию школу Звезда, рядом различные детские спорт сооружения. Но,  на ул Артиллерийской от дома 40, 40/1, 40/2 до кондитерской фабрики нет тротуара. Тротуар только с противоположной стороны. Детям идущим в школу и в спорт секции приходится несколько раз переходить дорогу. Это не безопасно. К тому же между магазином магнит и пятерочка низина. В период дождей и снеготаянья огромная лужа и грязь. Я, и не тоько я, написали запрос на имя главы гороа о необходимости сооружения тротуара. Отдали запрос в канцелярию 14 апреля. Ответ прислали сегодня 23 мая. Где положенные на ответ 30 дней? В ответе как у Аркадия Райкина. Просили насосы, а мы Вам колёса. И вообще-куры передохли высылаем телескоп. В ответе 4 исполнителя текста ответа. Очень мудро и мутно написали, что тротуар с одной стороны имеется. А мы о чём запрос составляли? Что тотуар нужен именно со стороны кондитерской фабрики, что бы максимально обезопасить движение детей в школу и в спорт секции. Ответом не удовлетворены. Это отписка.

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
23.05.2025 в 08:51

Вячеслв Викторович, район 1-я Дачная, пока Вас писала одно сообщение, у нас снова отключили ХВС, третьи сутки без воды, требуем наказания виновных

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
23.05.2025 в 08:48

Уважаемый Вячеслав Викторович!  В нашем районе 1-я Дачная постоянно отключается ХВС, молчим уже про ГВС, с 20.05.2025 по 22.05.2025 было отключение на 2-е суток, что НЕЗАКОННО. Воду дали, но по району снова "текут реки". Жители нашего района устали наблюдать за таким беспределом, это тянется миниму с 1999г. Ремонт труб за счет вбивания "чопиков" откачивания воды , временная сварка, и снова течь. Очень просим Вас провести расследование, почему это происходит и как уже не временно, а постоянно устранить данную проблему!

Очень расчитываем на Вас. с уважением, Татьяна!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
23.05.2025 в 08:42

Роман Викторович, добрый день! Еще раз направляю Ваше внимание на наш район, 1-я Дачная. Почти двое суток не было холодной воды, вначавле типа планово, потом труба лопнула и т.д. На данный момент снова течь, Скажите пожалуйста, мы как законопослушные граждане, за все платим вовремя, за нарушение оплаты или закона на нас соответственно накладывает наше любимое государство штрафы. Так почему же за невыполнение работы и вовремя не предоставления услуг нам гражданам, на вышестоящие органы их не накладывают? У народа нет власти, в этом причина? Где справедливость, почему всегда страдает только одна сторона, НАРОД?!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Анатольевич Елшин
23.05.2025 в 05:28

14 апреля я от своего имени и от имени Петряшиной Таисии Фёдоровны ( мы пенсионеры, ветераны труда) написали и отдали в канцелярмю для регистрации обращение к Исаеву. Сегодня 23 мая. Давно прошло 30 дней для ответа. Ответа нет. Суть обращения. Отсутствие тротуара на ул Артиллерийской от дома 40/1 до кондитерской фабрики. Детям идущим в школу в Звезде и в тот район на спорт сооружения приходится несколько раз переходить проезжую часть дороги, что вообще не безопасно. Губернатор написал, что люди это главная ценность. Значит надо создавать абсолютно комфортные и самое главное безопасные условия. Господин Исаев на обращение не отвечакт. Кто для кого? Население для Исаева или Исаев для населения? К кому надо обращаться? Сразу к В.В. Володину? Он всегда лицом к людям. Получается, что власть в Саратове к людям другой частью тела.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Марина
22.05.2025 в 18:38

В нашем жилом доме, расположенном в Саратове на ул. Волгоградская, 12 (микрорайон 1-ая Дачная) на двери в подъезд была размещена информация о том, что  от МУПП «Саратовводоканал» будет отключена в доме холодная вода с 3 часов утра  21 мая  до 7 часов утра 22 мая.

Пришли с работы, холодной воды в квартирах как не было, так и нет : не руки вымыть после работы, не пищу приготовть, не посуду помыть, не детей искупать, не унитаз смыть нечем.

Запасы воды  , которые были ранее сделаны, все закончились.

Наша беззаботная администрация Кировского района Саратова (глава Бурмак) подвоз воды в микрорайон 1-ой Дачной - не обеспечила.

Все возможные нормативные установленные сроки прекращения подачи холодного водоснабжения вышли.

Пошли уже вторые сутки без холодной воды.

Когда будет вода в кранах – неизвестно, никто не говорит.

Предлагаем принять срочные меры по водоснабжению жилых домов нашего микрорайона.

Почему Бурмаком не обеспечен подвоз воды в водовозках! 

Если воды не будет в ближайшее время - 2 часа , то напишем в Москву для проведения служебной проверки и принятия мер вплоть до увольнения с занимаемых должностей -  МЧС РФ и Администрацию Президента РФ, где будут указаны пофамильно ответственные за эту ситуацию муниципальные чиновники городской администрации Саратова.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.31821298599243