Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна С.
22.02.2025 в 00:56

                   Уважаемые администраторы паблика Володин Саратов в ВК!

  • Большая просьба проинформировать Общественную Приёмную  Володина В.В. в Саратове о  комментарии  под постом о школах 
  • https://vk.com/wall-176014318_134951

о переполненности школы 94 Ленинского района Саратова.

    • "Хочу обратить внимание на школу 94 Ленинского района г-да Саратова. При нормативной численности в 400 человек, в ней обучается 900+
    • При такой перегруженности дети с 3 по 8 классы учатся во вторую смену.
    • Пристройку обещают год от года, а дети и педагоги учатся и работают в таких условиях, ещё бы не мешал спортзал и бассейн, как в новых школах".
Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
21.02.2025 в 16:37
  • Уважаемый Вячеслав Викторович!

В недавнем видеовыступлении о стоительстве школ  Вы сказали:

  • «...Надеюсь, что наши региональные и городские органы власти постараются сделать все для того, чтобы эти проекты были реализованы: они много проблем снимают», - отметил депутат.

Однако, при наличии отмены  16 января 2025 года Саратовским областным судом решения Волжского районного суда  от 1 августа 2024 года по иску прокуратуры г.Саратова из-за непривлечения в качестве административного ответчика Правительства Саратовской области вопрос кто будет финансировать проектирование школ в Солнечном -2  не решён в судебном порядке. 

  • На 21 февраля в карточке суда  2а-1691/2024 ~ М-1048/2024  нет никакой информации о движении дела, последняя запись от 27 ноября 2024 года. 

   https://volzhsky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=244242721&case_uid=fe336ad4-5e01-41b7-98fc-b90658b4a648&delo_id=41#

         Не считаете ли Вы, что не только от муниципальной и государственной власти зависит решение этого вопроса, но и от участия прокуратуры и суда?

  •          Возможно, что планы по  срокам  строительства школ в 2025 году, озвученные Вами, под угрозой срыва из-за множества факторов.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
20.02.2025 в 20:37

Здравствуйте ,хочу обратится к вам,за помощью в  благоустройстве город Саратов , микрорайон 10,Солнечного-2. 1) При стройке нового микрорайона возили песок и образовалась огромная гора из песка у парка Семхоз по улице Семенова д.13. , которую убирать никто не хочет . Помогите,чтоб убрали  2) По улицам Семенова,Лисина ,Еремина отсутствуют знаки дорожного движения ,которые тоже никто не хочет восстанавливать . 3) И на перекрёстке Лисина/Еремина отсутствуют небольшой участок тротуара и дорожное полотно Лисина/Еремина нуждается в ямочном ремонте.

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
20.02.2025 в 20:35

Здравствуйте ,хочу обратится к вам,за помощью в  благоустройстве город Саратов , микрорайон 10,Солнечного-2. 1) При стройке нового микрорайона возили песок и образовалась огромная гора из песка у парка Семхоз по улице Семенова д.13. , которую убирать никто не хочет . Помогите,чтоб убрали  2) По улицам Семенова,Лисина ,Еремина отсутствуют знаки дорожного движения ,которые тоже никто не хочет восстанавливать . 3) И на перекрёстке Лисина/Еремина отсутствуют небольшой участок тротуара и дорожное полотно Лисина/Еремина нуждается в ямочном ремонте.

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Родители
20.02.2025 в 15:46

Уважаемый Вячеслав Викторович! Услышьте нас!!! Эпидпорог по Саратову среди ДЕТЕЙ от 7 до 14 лет превышен на 122 процента!!!!! От 15 лет на 100 процентов!!!!! Вдумайтесь, пожалуйста, в эти цифры!!!! Они Вас не пугают? Нас очень!!!!! По какой причине не закрывают ВСЕ школы? Что это за выборочное закрытие? Почему в одних школах директора заботятся о здоровье детей, а в других вообще не волнуются? Не пора ли Вам вмешаться и дать особые распоряжения? У нас вообще никто не указ администрации. Они даже внимания не обращают на количество заболеших. Если так всё хорошо, как они думают и какие сведения подают, тогда откуда превышение в 122 процента?! Нужен карантин обязательный для всех! Цифры! Увидьте их, пожалуйста!!!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь жители
20.02.2025 в 15:16
  • Уважаемый Роман Викторович!

Просим проверить ответ Орлова М.И. по обращению о градостроительных нормативах и проблемах со строительством школ в  мкр Солнечном-2.

  • Ничего не сказано в ответе о том, что 16 января 2025 года решение  от 1 августа 2024 года судьи Волжского районного суда было отменено Саратовским областным судом!

        Одной из  причин отмены решения Судом первой инстанции:"не был решен вопрос о привлечении к участию в деле в качестве административного ответчика Правительства Саратовской области".

  • Начнут ли проектировать и строить школы в 2025 году в Солнечном-2, если такие обстоятельства, что не могут найти ответственного за финансирование проектирования школ? 

Понимает ли Орлов М.И. о личной ответственности за подписываемые им документы и выводы, которые в них содержатся?

  •          Нашёл ли он ответственных за финансирование проектирования школ в мкр Солнечный-2: администрация Саратова или Правительство области? 

  

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
20.02.2025 в 10:35

ЗАЯВЛЕНИЕ

на действие (бездействия), умышленное неисполнение Решения суда главой Марксовского муниципального района Саратовской области   Романовым Д.Н.

Обращаюсь в прокуратуру Саратовской области, лично прокурору области С.В.Филипенко, так как мое заявление в Марксовской межрайонной прокуратуре проигнорировали. Суть моего заявления состоит в следующем.

  На протяжении шести лет на улицах Лаврова, Ягодная, Новоселов, Садовая, Комсомольская и Аэродромная города Маркс не осуществляется вывозка твердых коммунальных отходов (Далее ТКО)  в соответствии с СанПином. При этом также нарушается Закон «О защите прав потребителей» в части оказания качественных услуг, но плата за неоказанные услуги взымается  в полном объеме.

В начале 2022 года Марксовская межрайонная прокуратура  вышла в Марксовский городской суд с административными исковыми требованиями к администрации Марксовского муниципального района, которую возглавляет с апреля 2017 года Д.Н.Романов.  Исковые требования судом 17.03.2022 года удовлетворены в полном объеме, а именно, на администрацию района возложена обязанность в срок не позднее одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу принять меры к организации сбора и транспортировке ТКО на указанных улицах в соответствии с СанПиН 2.1.3684 – 21. Данное Решение вступило в силу 19.04.2022 года.

Однако ни администрация района, ни лично Д.Н.Романов не думали исполнять Решение суда. Принципиально считаю, что Д.Романов умышленно и сознательно не исполняет Решение суда в течении  трёх лет вместо предусмотренных Законом один месяц.

Марксовским РОСП 12.09.2022 возбуждено исполнительное производство  №79140/22/64021 – ИП, которое якобы было 19.10.2022 окончено в связи фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Однако на самом деле судебные приставы сознательно ввели в заблуждение Марксовскую межрайонную прокуратуру. Ни на одной улице не были установлены мусорные площадки, мусорный бак был установлен только один в районе домов по адресу Лаврова, 2, Лаврова, 2 А и Лаврова 2 Б.

 Марксовской межрайонной прокуратурой был внесен протест на незаконное постановление об окончании исполнительного производства, который был рассмотрен и удовлетворен.

Однако и после этого ни администрация, ни её глава Д.Н.Романов не изъявили желание вернуться к данному вопросу и исполнить Решение Марксовского суда, которое вступило в силу три года назад. Более того, после того, как было отменено постановление об окончании исполнительного производства администрацией района был вывезен единственный мусорный бак, который располагался в районе  домов по адресу Лаврова, 2, Лаврова, 2 А и Лаврова 2 Б. Жителям микрорайона вновь приходится носить ТКО отходы на расстоянии около одного километра в мусорный бак, расположенный на пересечении улиц Гагарина и Лаврова. Или же мусор выносится в ближайшие посадки леса, которые расположены рядом с крайними домами улиц.

Основываясь на вышеизложенном

ПРОШУ:

- Возбудить против Д.Н.Романова уголовное дело за умышленное неисполнение Решения Марксовского городского суда по ч.2. ст.315 (Злостное неисполнение представителем власти вступившего в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению).

Салимжан ГАЙСИН, житель города Маркс, ветеран  труда

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Александра
19.02.2025 в 23:31

Роман Викторович!!! Вам да и другим чиновникам пишут каждый день. Реакции никакой!!!! Наверное, Вы не в курсе,что дети БОЛЕЮТ!!!! Закрывайте школы! Эпидемия шпарит, дети в лёжку,взрослые тоже, а мы всё развлекаемся.Цирк просто.Разве можно в такой обстановке собирать детей на мероприятия? Уроки,конкурсы, пробники,экзамены и так бесконечно. Обмен вирусами как следствие.  Ещё лет пять назад, когда училась старшая дочь,  закрывали все школы на карантин на 2 недели и останавливали эпидемию. Теперь никому до этого дела нет. А жаль.

Орлов
Михаил Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь РОДИТЕЛИ
19.02.2025 в 20:56

Уважаемый Михаил Игоревич! Почему такое отношение к нашим детям???!!! Вирус сильнейший, заболеваемость растет с каждым днем. Закрывают школы в области, в центре Саратова, а на окраинах Саратова не дети уже? Мы не знаем, какие сведения подаются от школ,но они явно заниженные! Вы придите в детскую поликлинику, посмотрите. Вы узнайте, сколько вызовов на дом, потому что дети с высоченной температурой, не сбиваемой ничем! Так проблематично закрыть школы на карантин? Отчитываетесь о 55!  А в остальных не болеют дети? С целью предотвращения всегда закрывались школы. А сейчас что останавливает? Конечно, пусть болеют. Одни выздоровеют, другие заболеют.Количество не меняется же. Закройте все школы на карантин! 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
19.02.2025 в 18:54
  • Уважаемый Роман Викторович!

Просим проверить ответ замминистра образования Саратовской области  Вдовина Н.Н. по обеспечению равных прав детям бойцов ЧВК на бесплатное питание в ОУ.

  • Вдовин Н.Н. не обратился ни  к министру образования, ни  к Вам  как губернатору с предложением о необходимости  внесении изменений в НПА области для обеспечения равных прав детям бойцов ЧВК на получение питания в образовательных учреждениях.

В настоящее время в приказе 1811 минобра от 27.12.2024 не указаны  категории обучающихся, чьи родители принимают участие в СВО в составе ЧВК (заключившие контракт или соглашение), так как требуется изменение региональных НПА.

  • Спасибо Вам  заранее за внимание к детям защитников Отечества!
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.32177805900574