
Чиновница, которая в последнее время возглавляла социальную сферу в Пугачёвском районе и практически своим бездарным руководством развалила её, осталась в прежней должности. Сопина Наталья Александровна человек в Пугачёвском районе очень известный. Не раз она была в центре внимания различных скандалов. То директоров школ меняет как перчатки, то детские сады объединяет ставя во главе учреждений "своих" людей. Да что там говорить если во главе управления образования она поставила свою подругу директора детского сада. Похоже в детский сад решили превратить весь район. Сопина Н. А. она же Кожемякина в девичестве является сестрой того самого предпринимателя Кожемякина, который сейчас ждёт приговора суда по статье угроза убийства. Именно он летом из ружья стрелял по автомобилю с людьми. Никому в городе не секрет что именно брат и устроил свою сестру замом главы, так как сам с главой Яниным в хороших отношениях. Как "луч света в тёмном царстве" прошла информация о возможной скорой отставке такого "ценного специалиста" с поста зама по соц. сфере и поисках для неё нового места бурной деятельности.... Но вот незадача такой "специалист" оказался не только не востребован, но и столкнулся с противодействием со стороны народных масс при попытке "воткнуться" куда-нибудь директором. Ниже должность не рассматривалась. Библиотекарем Сопина идти не хочет. ей нужна должность директора школы. В нашем городе состояние в которое введена социальная сфера называют Соповщина. Это говорит о многом. Роман Викторович. такие кадры как Пугачевская Сопина подрывают доверие к власти со стороны населения. Нужно это Вам?

Алексей Федорович. Хочу обратиться к Вам с вопросом. Правомерно ли в разгар эпидемии ОРВИ и гриппа не закрывать школы? Мы проживаем в Юбилейном.В классах у моих детей такая ситуация. Болеют группами,одни выходят,другие уходят. Задавали вопросы классным руководителям. Когда закроют на карантин? Ответ один.Не от них это зависит. Администрации до этого и дела нет. Видимо их всё устраивает. Программа идет, то что дети не ходят да и ладно В целом картина не совсем критичная. но дети болеют группами и кажется, что не так уж много. Лично мой сын болел один раз и очень тяжело,мы все тогда лежали. а вот дочь второй раз заболела.Кашель очень затяжной. Да у них и учителя с кашлем на работу ходят.Вообщем, огромная просьба к Вам.Закройте на карантин! Пусть больные дети окрепнут, а здоровые будут здоровыми, это очень важно. Зато потом все вместе выйдут и всё догонят. В конце концов не учеба важна, а здоровье детей. Повлияйте как-то на эту ситуацию. Дети в разгар эпидемии и морозов зачем-то на открытые уроки к 8 утра сегодня ходили. Это же так важно для кого только не знаю. Нет бы закрыть школы, мы веселимся.

Роман Викторович, статистика по школам не соответствует точно реальности. В поликлиниках масса больных детей. Они еще и носители. Учителя тоже болеют.Грипп сложный. Почему не принимаете меры для всебщего закрытия? Точечно не разобщить. Закрывайте. Все сложно. Температура под 39.

Здравствуйте, Сергей Владимирович! к Вам обращаются работники завода контакт . на заводе беспередел , очень низкие зарплаты, 20т р с 1 было проидексировано заработная плата работникам 6,6% , этих денег умудряются задерживать, на 50 % это уже наглость . Просим Вас, 18 февраля 2025г в отношении Исполнительного директора Юдина Алексадра Борисовича, бухгалтерии, Финансового отдела, Экономического отдела провести прокуроские проверки, обязать руководство завода , проидексировать работникам завода на 50%

Уважаемый министр. Ответьте на вопрос. Вам важно здоровье детей? Если да, то не пора ли закрывать школы на карантин? Вы чего-то ждете? Скажите чего? Дети массово болеют, а всем нет до этого никакого дела. Всегда карантинные мероприятия останвливали рост заболеваемости, если Вы не в курсе. Разобщение детей -действенный метод.

СТОИМОСТЬ ОТОПЛЕНИЯ ЗА КВАРТИРУ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ 42 кВ.м по адресу Б. Казачья 47 кв 21, СОСТОВЛЯЕТ 3500 ! ЭТО ЖЕ ПРОСТО ГРАБЁЖ ! ТРЕБУЕМ ПЕРЕРАСЧЁТА! ПАРАЛЛЕЛЬНО ВЫНУЖДЕНЫ ОБРАТИТЬСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ

Роман Викторович! Сколько раз Вам и Вашим подчинённым должны задать вопрос о карантине? Вы вообще в курсе обстановки с заболеваемостью среди детей? Ежедневно заболевают дети, те кто выходят после болезни снова начинают болеть и так по кругу. Администрация в школах Волжского района вообще бездействует. В классах болеет много детей, а директорам хоть бы что. Закройте уже все школы города Саратова на карантин! Вы чего вообще ждёте? В поликлиники не пробиться, дети очень сильно и серьёзно болеют. Нельзя ли разобщить детей? Здоровье важнее уроков.

В Пугачеве продолжаются скандалы в сфере образования. Очередной инцидент всеми силами пытаются "замять" местные власти, который связан с руководством управления образования. Дело в том, что при исправительной колонии 17 много лет была школа.Штат школы полностью был укомплектован. И одним из учителей там числится заместитель управления образования Мадьярова С.Ш. Об этом доказывает сайт школы в разделе сотрудники. В связи с расформированием колонии и перевода заключённых в другие колонии, учить там стало некого , и с конца января 2025 года школа закончила свое существование. Но до сих пор Мадьярова получает с того места заработную плату. Об этой ситуации знает заместитель главы района по социальным вопросам Сопина Н. А., которая делает вид, что ничего не происходит. Почему такое происходит и как это допустили, наверное, должны разобраться компетентные органы. Уважаемый Роман Викторович, прошу Вас взять ситуацию под контроль.

Уважаемый Роман Викторович!
Прошу принять незамедлительные меры к директору Государственного автономного учреждения средств массой информации Саратовской области «Регион64» Степанову Владиславу Вячеславовичу, по совместительству, являющемуся учредителем и директором ООО «Студия «Баклешка», которому принадлежит информационный ресурс «Вольск.Ру.». Данное должностное лицо, по факту незаконно совмещающее деятельность правительственного средства массовой информации и свою коммерческую деятельность, на протяжении всего периода проведения Специальной Военной Операции на Украине, всячески пытается опорочить моё честное имя патриота, общественного деятеля, зарегистрированного в РосКомНадзоре пророссийского блогера.
Представлюсь: Кочетков Дмитрий Валерьевич, в интернете известен под псевдонимом «Шаман Раху», имею четыре зарегистрированных в РосКомНадзоре информационных ресурса численностью более 10000 человек (свидетельства №№ 001419, 001431, 001438, 001561), с 27 апреля 2023 года Службой Безопасности Украины внесён на нацистский сайт «Миротворец» как враг нацистского киевского режима. За время проведения СВО создал при воинских частях МО РФ два полноценных учебных класса по обучению операторов БПЛА, один из которых находится в воинской части 29753 (Вольск-18), второй в воинской части 19889 (Московская область). За период с момента мобилизации, осенью 2022 года, отправил гуманитарной помощи на фронт на сумму более 8 миллионов рублей, в том числе в составе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» (являюсь капитаном запаса МО РФ и членом «Боевого Братства»), неоднократно был с доставкой гуманитарной помощи вблизи от линии боевого соприкосновения. За свою деятельность во время СВО, в качестве волонтёра и политического обозревателя (на всех информационных ресурсах «Шаман Раху» ежедневно проходят выпуски новостей для подписчиков о геополитических событиях, происходящих в мире и в России) награждён и поощрён:
1. Медалью Министерства Обороны Российской Федерации «За помощь и милосердие», Приказ Заместителя МО РФ генерал-полковника В.Горемыкина от 7 мая 2024 года.
2. Благодарностью Начальника войск РХБ Защиты Вооружённых Сил РФ, Героя России генерала-лейтенанта И.Кириллова от 31.10.2024 года.
3. Благодарственным Письмом Губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргина, от 23.02.2024 года.
4. Медалью ВООВ «Боевое Братство» «Участнику Гуманитарной Помощи» 31.01.1024 года
5. Благодарностью Заместителя Председателя Общественного совета при Министерстве Обороны Российской Федерации-Председателя Совета Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил А.Н. Каньшина, 12.06.2024.
6. Благодарственным Письмом от Секретаря Вольского местного отделения Партии «Единая Россия» от 5.12.2023.
7. Почётной Грамотой Главы Вольского муниципального района от 4.11.2022
8. Благодарностью от Главы Муниципального образования город Шиханы 19.02.2024.
9. Благодарственное Письмо от Администрации и Совета Сенного МО Вольского района 4.12.2023.
10. Благодарностью от ГБОУ ЛНР «Республиканский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова» 10.01.2023
11. Благодарственным Письмом от командира 15 ОМСБР 2.02.2023. (Сватово).
12. Благодарственным Письмом от командира войсковой части 12274 от 21.12.2023 (Северодонецк).
13. Благодарностью от командира войсковой части 29753 от 10.12.2023 (Вольск-18)
14. Благодарностью от командира войсковой части 19889 от 23.02.2024 (Москва)
15. Благодарственным Письмом от Военной комендатуры город Вольск 18.09.2023
16. Благодарственным Письмом от командира войсковой части 90600 от 11.05.2023 (Сватово).
17. Грамотой Председателя Совета командиров ВРПОО «Наследие» 12.06.2024.
Руководитель государственного предприятия Правительства Саратовской области Степанов В.В., занимается откровенной дискредитацией и травлей в сети интернет, человека, который на протяжении всей своей деятельности защищает интересы государства, помогает нашим военнослужащим на передовой, не только словом, но и делом, ведёт информационное противостояние с ЦИПСО и западными спецслужбами в сети интернет.
Своими действиями Степанов В.В. опорочил всех военных и государственных служащих, которые оценили мою патриотическую работу и гуманитарную помощь по достоинству, о чём свидетельствуют полученные мной награды.
Прошу принять незамедлительные меры к вашему сотруднику, которые должны выразиться в публичных извинениях в мой адрес и удалении дискредитирующего меня материала в сети интернет, на ресурсах принадлежащих вашему сотруднику.
НАДЕЮСЬ, ВЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ ПРИНИМАТЬ ВЕРНЫХ КАДРОВЫХ РЕШЕНИЙ, КОТОРЫЕ МЫ УВИДЕЛИ НА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛЕ И УВОЛИТЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО СМИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫЙ ПОСТАРАЛСЯ СВОИМИ СТАТЬЯМИ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ ВСЕ ЗАСЛУГИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИЗНАННЫЕ ВАМИ ЛИЧНО.
С уважением, Кочетков Дмитрий Валерьевич.

Министр Федоров Алексей Федорович. Прочитали о появлении очередного заместителя министра образования по патриотической работе. Вы в курсе, что классные руководители школ ленинского р-на не получили зарплаты за классное руководство! Это как?
Или саратовсие чиновники решили, что за выполнения бесконечных патриотических мероприятий педагогам можно не платить? С вашими бесконечными мероприятиями мы перестали качественно выполнять работу по обучению школьников. Каждый день заставляют проголосовать, подписаться на ТГ мэра, теперь скорее всего опять на ТГ уже нового мэра, промаршировать, спеть песню, срочно провести классный час или инструктаж, сходить в обязательном порядке в музей на Соколовой горе и отчитаться о посещении, нарисовать рисунки и т.д. и не важно, что не во всех классах дети рисуют, поют, маршируют, или хотят кудато пойти.
Предлагаем сократить новые ставки чиновников в министерствах и районах, деньги направить на создание ставок освобожденных классных руководителей по патриотической работе в школах.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|