
Здравствуйте! По улицам Семенова,Лисина ,Еремина отсутствуют знаки дорожного движения ,которые тоже никто не хочет восстанавливать . И на перекрёстке Лисина/Еремина отсутствуют небольшой участок тротуара и дорожное полотно Лисина/Еремина нуждается в ямочном ремонте.

Здравствуйте , При стройке нового микрорайона возили песок и образовалась огромная гора из песка у парка Семхоз по улице Семенова д.13. , которую убирать никто не хочет . Помогите,чтоб убрали ,фото прилагаю.

Здравствуйте ,хочу обратится к вам,за помощью в благоустройстве город Саратов , микрорайон 10,Солнечного-2. 1) При стройке нового микрорайона возили песок и образовалась огромная гора из песка у парка Семхоз по улице Семенова д.13. , которую убирать никто не хочет . Помогите,чтоб убрали 2) По улицам Семенова,Лисина ,Еремина отсутствуют знаки дорожного движения ,которые тоже никто не хочет восстанавливать . 3) И на перекрёстке Лисина/Еремина отсутствуют небольшой участок тротуара и дорожное полотно Лисина/Еремина нуждается в ямочном ремонте.

Сложилась следующая ситуация по школам в Солнечном-2: Саратовский областной суд 16 января 2025 года отменил решение Волжского суда от 1 августа 2024 по иску прокуратуры г.Саратова о возложении обязанностей по финансированию проектирования школ на администрацию МО "Город Саратов" .
"Учитывая изложенное, в нарушение требований части 4 статьи 38, части 6 статьи 41, статьи 132, пункта 3 части 3 статьи 135 КАС РФ судом первой инстанции не был решен вопрос о привлечении к участию в деле в качестве административного ответчика Правительства Саратовской области",
Не планирует ли Правительство области признать исковые требования и апеляционное решение Сароблсуда и обеспечить финансированию проектирования школ путём внесения в ОблДуму предложения для изменения бюджетных расходных обязательств в части финансирования проектирования школ в "Солнечном-2 "и "Авитаторе"?
Просим Вашего личного внимания к данному вопросу.

Здравствуйте,Вячеслав Викторович ! Прошу Вас посодействовать , чтоб убрали горы песка,который завозили про сторойке у парка Семхоз по улице Семенова д 13

Уважаемый Сергей Владимирович!
Как Вы знаете, Саратовский областной суд 16 января 2025 года отменил решение Волжского суда от 1 августа 2024 по иску прокуратуры г.Саратова о возложении обязанностей по финансированию проектирования школ на администрацию Саратова.
Прокурор областной прокуратуры Родвиков А.А. извещал нас весной-летом 2024 года, что прокуратура Саратова подала в марте 2024 года админиск в суд(фото ответа прилагаю).
16 января 2025 года решение от 1 августа 2024 года судьи Волжского районного суда по иску прокурора Саратова было отменено!
Получается, что прокурор Саратова, возможно, иск составил некорректно , а судья Магазенко Ю.Ф., возможно (кассация ещё не состоялась),неверно определил круг ответчиков и не известил всех заинтересованных лиц?
Сейчас в карточке Волжского районного суда нет информации о движении дела, хотя из Саратовского областного суда оно 3 февраля отпарвлено в Волжский районный суд
Начнут ли строить школы в 2025 году в Солнечном-2, если такие обстоятельства, что не могут найти ответственного за финансирование проектирования школ?

Уважаемый Вячеслав Викторович!
Тут вот какая ситуация по школам в Солнечном-2: Саратовский областной суд 16 января 2025 года отменил решение Волжского суда от 1 августа 2024 по иску прокуратуры г.Саратова о возложении обязанностей по финансированию проектирования школ.
То есть, что же получается?
Что прокурор Саратова , возможно, иск составил некорректно , а судья Магазенко Ю.Ф., возможно (кассация ещё не состоялась) неверно определил круг ответчиков и не известил всех заинтересованных лиц?
Сейчас в карточке Волжского районного суда нет информации о движении дела.
Пока кассация или новое рассмотрение дела....Пока то, пока сё...
Начнут ли строить школы в 2025 году в Солнечном-2, если такие обстоятельства?
Вас о них извещают руководители области?

В городе Саратове по адресу Мирный переулок , 17 работает подпольный цех по изготовлению кондитерской продукции ( шоколада) с нарушением технологий и санитарных норм. Все это не может не сказываться на правах потребителей . Убедительная просьба - прекратить подобное безобразие. Житель г. Саратова Гарнушкин К.Ю . , сотрудник ботанического сада СГУ им. Н.Г. Чернышевского , проживающий по данному адресу , производит и продает некачественную продукцию . Торгует своей некачественной продукцией через Авито и у Крытого рынка , рискуя нанести вред здоровью жителям г. Саратова и Саратовской области , не имея ни сертификата , ни лицензии . Куда смотрит Роспотребнадзор и Налоговая инспекция г. Саратова ? https://www.avito.ru/saratov/predlozheniya_uslug/nabory_iz_shokolada_k_14_23_fevralya_8_marta_430367470?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller.
Прошу прекратить данное безобразие . Нарушение технологий и несоблюдение элементарных санитарных норм может привести к тяжелым последствиям . А куда смотрит налоговая инспекция г. Саратова ? Куда смотрит Роспотребнадзор ? Такие неродивые горе - предприниматели большая проблема для жителей города.

Уважаемы Вячеслав Викторович, помогите пожалуйста. Учителям Саратова и возможно области снова не могут вовремя оплатить их работу. Часть заработной платы, почти треть не перевели вовремя и задерживают более чем на 7 дней. У людей семьи, кредиты, ипотеки и банки не волнует, что зарплата задержана.
Поспособствуйте пожалуйста выполнению обязанностей должностными лицами области и города. В конце концов, простой вопрос - почему с педагогов ТРЕБУЮТ своевременного и четкого выполнения обязанностей, а другим дозволено допускать подобные промашки?

Добрый день, Михаил Александрович! Жители 3-го Жилучастка страдают от отсутствия общественного транспорта в сторону центра города. А ведь многие там учатся и работают.
На сегодняшний день на маршруте № 57 всего 3 машины. Этого архимало для такого большого района, где сейчас заселяется новый дом 65/67 по Миллеровской. Жители вынуждены ездить с пересадками, что, с учетом повышения стоимости проезда, ощутимо сказывается на семейном бюджете, или же идти на 110 и 3, где в час пик маршрутки забиваются под завязку.
Мы убедительно просим вас обратить внимание на эту проблему и помочь нам её решить. Вы хорошо знаете наш район и людей, которые здесь живут, и вы понимаете, как сложно им приходится из-за отсутствия инфраструктуры и благоустройства.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|