Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
13.02.2025 в 10:09

Роман Викторович, добрый день!

Вчера власть в открытую продемонстрировала насколько ей глубоко наплевать на мнение простых людей. Одновременно с этим власть показала насколько она далека от реальности и принимает решения не ради благополучия населения и региона в целом, а вопреки здравому смыслу.

Вчера Саратову навязали нового старого мэра. Мэра, в прямом смысле с приставкой Б/У. Назначили его Вы лично со словами «Что не менее важно, досконально знает свой родной город и заслужил уважение, как честный и ответственный человек». А он точно знает свой город? Самое главное, у кого он заслужил уважение? У саратовцев? Ещё ваши слова: «Жители знают его по работе…» А вы точно жителей спрашивали, что они знают про нового мэра Б/У? Вы ничего не перепутали? Это вы сказали о человеке, который 5 лет мэрства в Саратове, своими действиями буквально уничтожал город, превратил его в помойку, не принял ни одного взвешенного решения, не проявил ни одной инициативы, бездумные заявления которого неоднократно вызывали широкий негативный общественный резонанс, и которого жёстко отчитывали за многочисленные недочёты в работе и за непрофессионализм, которого неоднократно просили пока ещё добровольно покинуть кресло мера в связи с его некомпетентностью. Вот таким его знают жители. И вы знаете, вы не можете этого не знать. Да, вот беда нет вам никакого дела до жителей, об их мнение вы просто вытерли ноги! И вот он снова в кресле мэра. Зачем? Вы можете ответить на этот вопрос: зачем Саратову мэр с большой приставкой Б/У? Чтобы дальше уничтожать город? Эти вопросы не только я один задаю, комментарии к новостям переполнены такими вопросами.  

В правительстве настолько серьёзный кризис нехватки управленческих кадров? Или это уже кризис способности принятия адекватных решений? С такими управленцами Саратов обречён. А вам наплевать.

Павлов
Николай Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Мария
12.02.2025 в 17:58

Здравствуйте! Николай Николаевич, не кажется ли Вам, что в сложившейся эпидемиологической ситуации пора закрыть школы на карантин? Учителей нет, дети по третьему кругу пошли болеть. Мой сын всю ночь горел, темпертура 40, вызывали скорую. Это при том, что был вчера в школе, всё норм. Сегодня мамочки отписываются, что дети заболевают опять. Неужели так сложно закрыть школы на карантин? У знакомых сегодня дочь с температурой 39 ходила на экзамен. Это нормально? Мало того, что осложнения у ребенка могут быть, так ещё и инфекцию распространяет. Но в школе сказали НАДО. 

Живцова
Лариса Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Родители
12.02.2025 в 17:38

Правительство сейчас обсуждает вопрос об образовании,о подготовке квалифицированных учителей и о нехватке кадров. В нашей школе МОУ СОШ 48 Ленинского района этот вопрос стоит очень остро. У нас Нет учителя технологии для мальчиков,нет учителя информатики,нет учителя физики,нет учителя истории.Эти предметы конечно ведуться, но учителями предметниками других предметов) разве это нормально? Что за безобразие. Но при этом на сайте школы нет открытых вакансий. Интересно почему ? Когда уже будет укомплектован штат? По всей видимости на бумаге он укомплектован, раз нет открытых вакансий. 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Данил
12.02.2025 в 14:29

Уважаемый Роман Викторович. Рассмотрите пожалуйста вопрос о закрытии школ на карантин. Дети и учителя болеют по кругу. Закрывают по классам на неделю, но когда выходят, опять по новой. Единоразово массовое закрытие на карантин нанесёт меньший ущерб учебному процессу, чем круговот больных и здоровых.

Костин
Дмитрий Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
12.02.2025 в 13:18

ВЕРНИТЕ  ПРАВО НАШЕЙ ПОДПИСИ!

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Наше дело по фальсификации наших реальных подписей в городе Маркс уже длится полгода! Написаны с десяток писем и официальных заявлений и лично Вам, и в районные отделы Кировского и Марксовского СУ СК РФ по Саратовской области. Но воз, как говорится, и ныне там.

У меня создается впечатление, что Ваши подчиненные сознательно занимаются фальсификацией материалов дела. Суть его коротко вот в чем.

Во время выборов кандидата в депутаты собрания Марксовского муниципального района Саратовской области шестого созыва специалист экспертно – криминалистического Центра ГУ МВД России по Саратовской области А.И.Давыдова, считаю, сознательно сфальсифицировала подписи даже в двух Подписных листах кандидатов в депутаты Д.Липенского и О.Живаемой. В том числе мою и моей супруги Валентины Ивановны. В общей сложности два десятка подписей. На основании этого сфальсифицированного документа  обоим кандидатам в депутаты было отказано в регистрации.

По моему заявлению в СО были приглашены свидетели, то есть граждане России, чьи подписи были сфальсифицированы и они дали показания, что реально сами ставили свои подписи и ни за кого они не расписывались. В чем тогда дело? У нас главенствуют Законы или Правила и Понятия тех, кто якобы решает, кому можно быть депутатам, а кому это запрещено!

Ответов ни из районных отделов Кировского и Марксовского СУ СК РФ по Саратовской области я не получил до сих пор!!!

Верните наши гражданские права! Привлеките к ответственности тех, кто нарушает их, при этом пользуется нехорошими услугами Ваших подчиненных! Это не красит работников  СК РФ и понижает авторитет его руководителя  А.И.Бастрыкина, который пользуется огромным уважением у жителей Саратовской области.

Мне и моей супруге идёт уже восьмой десяток! За всю жизнь мы еще не терпели такого унижения, отъема у нас быть гражданами России, права участвовать вы выборной системе!

Верните нам эти права! Не заставляйте меня делать необдуманные поступки, а я повидал за пятьдесят лет журналисткой работы многое, чтобы доказать – на территории Саратовской области должен главенствовать Закон, а не «хотелки» проходимцев!!!

 С уважением, Салимжан ГАЙСИН

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
12.02.2025 в 12:15

Михаил Александрович, добрый день!

Новость о вашем возвращении в кресло мэра Саратова, затмила все другие новости. Почитайте комментарии к ним. Там простые люди горожане задают один и тот же вопрос: за что? За что вы нам достались? Пять лет вашего правления уже было. Что вы сделали полезного для города? Казалось бы 2,5 года назад все вздохнули, но вот вы опять в мэры... Может быть вам вторая медаль нужна, или орден сразу от президента за какие-нибудь заслуги? Скажите честно, вас совесть не мучает? Вы вообще знаете, что такое совесть?  

Загородняя
Татьяна Николаевна
Сообщение опубликовал пользователь жители области
11.02.2025 в 18:32

Уважаемая Татьяна  Николаевна!

Как понять Ваши выводы от 11 февраля 2025 года, что 

  • "....обращений по обеспечению лекарствами детей почти нет, а главная проблема — в переводе детей во взрослые лечебные учреждения..." - Министр пригласил депутатов на неделю поработать к себе, чтобы они не относились к лекарствам, как к конфетам — ИА «Версия-Саратов».

А как же тогда представления  прокуратуры министру здравоохранения и  информация  от пресс-службы прокуратуры области о том, что на октябрь 2024

  • "  прокуроры "выявили 112 нарушений законодательства о льготном обеспечении детей с паллиативным статусом лекарствами, специализированным питанием и медицинскими изделиями.В  ведомстве отметили, что в суды подано 25 исковых заявлений, внесено 33 представления, шесть лиц привлечены к административной ответственности, также объявлено два предостережения" ?

Для Вас 112 обращений родителей   в прокуратуру только по детям-инвалидам с паллиативным статусом это "почти нет"?

Может быть Вас некорректно процитировали в СМИ?

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Римма
11.02.2025 в 17:01

Уважаемый Вячеслав Викторович, прошу обратить внимание на заявление министра здравоохранения Саратовской области https://www.vzsar.ru/news/2025/02/11/no-vy-derjites-deneg-na-lekarstva-dlya-saratovcevlgotnikov-hvatit-lish-na-polgoda.html об отсутствии денег на закупку льготных лекарств. Моя мама страдает диабетом, и относится к категории льготников. В ноябре-декабре 2024 года мы уже столнулись с проблемой отствуия лекарств в аптеках поликлинник. Только вы сможете помочь чтобы данная история не повторилась. Очень прошу Вас оказать содействие в поступлении денежных средств, вы же все можете, не оставляйте пожалуйста без рассмотрения мое обращение.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области
Сообщение опубликовал пользователь Надин
11.02.2025 в 07:55

Добрый день! После утренней поездки автобусе N18 возник вопрос:- кто то проверяет техническое состояние машины и выхлопные газы перед выпуском на линию? Похоже , что нет! Автобус рег. Номер В200ВУ178 в салоне все гремит и дребежжит, выхлопные газы идут все в салон, на задней площадке не возможно дышать ! Средняя дверь плотно не закрывается ( оторвана резинка) ,при движении задувает ветер, но это как- то разбавляет стойкую вонь салярки. На маршруте встрался не один такой автобус, номер к сожалению не могу сейчас вспомнить. И это такие автобусы собираются ездить по брутто контрактам? И еще утреннее расписание весьма странное, в 7 утра у политеха то есть автобус , то нет его , по Яндекс картам отследить не возможно, автобусов нет на карте, чуть позже некоторые появляются

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Вера Беляева
11.02.2025 в 00:15

Здравствуйте,   Вячеслав    Викторович!                                                                                          к Вам  обрашаются    работники  завода  Контакт.                                                                          на  заводе    очень  низкие   зарплаты,  20 т р   Исполнительный    директор    Завода  Контакт,   Юдин   Александр    Борисович    не  стремится    повышения   заработной платы ,  с  1 января  2025  года  было  проиндексировано   работникам    предприятиям,    на  6%6.  Просим   Вас,       расмотреть   возможность,     проидексировать заработную плату     работникам   Завода  Котакт   на  40 % -  50  %  .    взять  бухгалтерский отдел  на  контроль.  с  Уважением,  работники  завода   Контакт.       .                              

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         29.06.2026
0.25092101097107