Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

алименты

Сообщение опубликовал пользователь анастасия
09.09.2013 в 16:39

Зарплата бывшего мужа более 20000,а алименты платит на двоих детей 1500,потому чтобелая зарплата 5500.и все законно. как быть,как доказать что есть доп.заработок?


Комментарий:
24.10.2013 в 14:55

Уважаемая Анастасия! Разрешение данного вопроса к компетенции Федеральной службы судебных приставов не относится. Судебный пристав обращает взыскание на официальный доход должника, подтвержденный сведениями налогового органа. Вместе с тем, налоговые органы в порядке выездной налоговой проверки могут установить факт нелегальной выплаты заработной платы и неуплаты налогов. За обнаружение нелегальной выплаты заработной платы работодателю грозит ответственность в соответствии со статьей 122 Налогового кодекса РФ, административная ответственность по ст. 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях – уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ. Поводом для проведения налоговой проверки может стать Ваше обращение. Однако обращение – еще не повод для установления налоговых нарушений. Важно, чтобы изложенные в обращении факты подтвердились и стали доказательством вины работодателя и выплаты им заработной платы нелегально. Лучше заранее заготовить доказательства, которые Вы можете передать в налоговые органы вместе с обращением, либо в ходе проведения проверки. В качестве доказательств могут использоваться аудио- или видеозаписи, платежные ведомости, записи телефонных переговоров, трудовые договоры работников с прежними работодателями, рекламные объявления, сведения органов статистики, а также сведения, которые могут дать другие работники о размере своей заработной платы.

 

 

Ткаченко  Олег  Владимирович
Ткаченко
Олег Владимирович

Экс-Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         13.12.2025
0.30892896652222