НОВОСТИ ДНЯ

Областные дороги

Сообщение опубликовал пользователь Жители села Бакуры Екатериновского района
29.09.2016 в 09:50

Уважаемый министр ! ! ! Жители села Бакуры Екатериновского района просят Вас привести в порядок региональную дорогу до села. Невозможно проехать до района. Обслуживающая дорожная организация ничего не сделала по ее ремонту, содержанию. Примите необходимые меры ! ! !


Комментарий:
04.10.2016 в 10:25

Уважаемые жители села Бакуры!

Населенные пункты  Бакуры и Екатериновка находятся на участке дороги регионального значения Екатериновка-Альшанка-Комаровка, протяженностью 42 км. И этот участок, к сожалению, существенно разрушен из-за   увеличения потока грузового транспорта, несоблюдения  межремонтных сроков. Разрушен настолько существенно, что требуется капитальный ремонт дороги. Его стоимость составляет более 916 миллионов рублей. Госпрограммой Саратовской области капитальный ремонт этой автомобильной дороги  на 2016 год не предусмотрен, а выполнить его в рамках работ по содержанию дорог невозможно.

Но даже на содержание дорог  Екатериновскому району необходимо 225 миллионов рублей в год, но  бюджетом предусмотрено только 67,5, что составляет всего лишь 30% от нормативной потребности.  А впереди зима и  дорожникам будет необходимо обеспечивать проезд в зимнее время на опорной сети и на опасных участках остальной сети автодорог регионального значения в районе.

В текущем году ямочный ремонт выполнен на дороге Екатериновка-Альшанка-Комаровка протяженностью 17 км. Продолжение работ на этой дороге возможен лишь после выделения дополнительных ассигнований.

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.50618696212769