НОВОСТИ ДНЯ

Возврат московского времени!

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
08.12.2016 в 21:33

Татьяна Петровна, добрый вечер! В ночь с 3 на 4 декабря был осуществлен перевод стрелок часов на 1 час вперед. Некая хорошо организованная группа активистов, причем из различных регионов Поволжья и Юга России, "протолкнула" вредный для области закон, не задумываясь о мнении абсолютного большинства граждан. Эти активисты ввели в заблуждение как Общественную Палату области, так и Государственную Думу, "накручивая" результаты немногочисленных опросов на сайтах информагенств. Подавляющее большинство граждан было поставлено перед фактом, уже после перевода стрелок. Группы Саратова в социальных сетях буквально "взрываются" недовольными комментариями. Стало только хуже. Теперь солнечный свет можно увидеть лишь из офисных окон. Светлеть стало позже, на работу люди добираются по темноте, уходят - тоже. И дело не в программе телепередач или праздновании Нового года, а в связи со столицей: филиалам предприятий - неудобства, инвесторам - отставание от Москвы явно не в плюс, не говоря о неудобствах в исчислении времени при железнодорожном и авиасообщении. IT компаниям перевод часов - головная боль. А этот дополнительный час погоды не сделает никому, кроме дачников и бездельников - и это не большинство. Здесь поколение выросло, которое всегда жила с одним временем - московским.На данный момент эта группа интернет-троллей закрепляет свой "успех", заспамливая однотипными комментариями с похожей стилистикой и пунктуацией. Кроме того, Саратовская область жила по реальному, астрономическому времени - полдень наступал в 11:47. Сегодняшний полдень наступает в час дня, что по меркам здравого смысла - недопустимо. Более того, мы живём в новом коммуникативном и информационном пространстве, где чем меньше временных расхождений, тем лучше. Во всех странах часовые пояса сокращают именно по этой причине, а группа иррациональных "активистов" делает "нарезку". Вчера, 7 декабря, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич прокомментировал идею референдума, посвященного переходу Кировской области в часовой пояс МСК 1. По мнению Бабича, перевод часов будет иметь серьезные экономические последствия. Поэтому прежде, чем выносить его на референдум, нужно провести глубокий анализ проблемы. А в Саратовской области - ни глубокого анализа проблемы, ни референдума. Прошу Вас разобраться в ситуации, происходящей в нашей области, сделать правильные выводы и запустить соответствующие процессы по возвращению в Саратовскую область правильного, московского времени.

 

 

Ерохина Татьяна Петровна
Ерохина
Татьяна Петровна

Депутат Саратовской областной Думы, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Володина В.В. по работе в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.5075089931488