НОВОСТИ ДНЯ

Неотапливаемый пассажирский транспорт

Сообщение опубликовал пользователь Тамара
17.01.2017 в 10:09

Доброе утро! Николай Николаевич, поделюсь с вами проблемой промерзших напрочь маршрутных микроавтобусов. По маршруту 57 второй день холодный транспорт: вчера было так холодно, что проехавшись с конечной 3 Жилучастка до Мирного переулка, так замерзла, что чуть не со слезами пришла на работу. Сообщать номер автобуса не имеет смысла, так как сегодня я села в другую маршрутку и опять та же картина и еще хуже: весь пол покрыт льдом, на окнах снежно-ледяная корка... Делаю вывод, что неотапливаются все машины 57 маршрута. Прошу провести проверку и обязать устранить нарушения перевозки пассажиров.


Комментарий:
19.01.2017 в 08:53

Добрый день, Тамара!

В Поволжье на крещение традиционно холодно. И претензий к общественному транспорту в это время тоже, по традиции, становится больше обычного.

Маршрут №57 «Поселок Заплатиновка-Мирный переулок» обслуживает ОАО «Межгородтранс», который всегда реагирует на критику конструктивно, стараясь устранить недостатки в своей работе и повод к жалобам оперативно.

17 января заместитель директора ОАО «Межгородтранс» Е. Феклин и начальник автоколонны С.Лыженков с 12.00 до 15.00. провели выездную дополнительную проверку, по факту вашего обращения на конечной остановке маршрута № 57. Были проверены все машины, находившиеся в этот день на линии. 

Как сообщили руководители предприятия: «В ходе проверки установлено, что на линии работают 12 единиц подвижного состава. Система отопления исправно работает во всех автобусах. Температура в салонах соответствует ГОСТу. При этом, у большинства машин, в связи с морозами на стеклах имеется обледенение.

Температура по ГОСТу в нашей климатической зоне должна быть - 0. С. на уровне пола в салоне, и + 10.С. на уровне головы. Некоторым из пассажиров, этого явно не достаточно.  

Если отопление в салоне общественного транспорта не работает, то после жалобы и ее проверки к перевозчикам  применяются жесткие меры.

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.59127020835876