НОВОСТИ ДНЯ

Уплата взносов на капитальный ремонт

Сообщение опубликовал пользователь Галина Ивановна
27.03.2017 в 19:42

Уважаемый Иван Анатольевич! Я проживаю в р.п.Соколовый, ДОС 11 кв. 24. С января 2017 года ежемесячно мне приходит платежный документ для уплаты взноса на капитальный ремонт в сумме 5840 руб., ссылаясь на то, что это - задолженность. Объясняю: квитанций на уплату за капитальный ремонт я не получала, поэтому оплачивать вовремя я не могла. Откуда взялась такая сумма? Меня тревожит еще один аспект: в нашем доме 90 квартир, но квитанции получаю я одна. Почему? Задавала эти вопросы уже в других инстанциях, но ответа не получила. Надеюсь получить его от Вас.


Комментарий:
26.04.2017 в 11:25

Уважаемая Галина Ивановна!

В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. На территории Саратовской области обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла с 1 октября 2014 года.

На основании областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области и постановления  администрации Соколовского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области от 29.09.2014  № 110 «О формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора» многоквартирный дом, расположенный по адресу: Саратовская область, Саратовский район, р.п. Соколовый, ул. ДОС, д. 11, формирует фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, вследствие чего начисление взносов на капитальный ремонт на данный многоквартирный дом производит некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» (далее Фонд капитального ремонта). Счета для уплаты взносов на капитальный ремонт для квартир в доме, расположенном по адресу: Саратовская область, Саратовский район, р.п. Соколовый, ул. ДОС,     д. 11, выставляются Фондом капитального ремонта с момента возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Фонд капитального ремонта формирует платежные документы для уплаты взносов на капитальный ремонт на основании выписок из Росреестра. Согласно запрошенной Фондом капитального ремонта выписке из Росреестра,гр. Петросян  являлась собственником квартиры, расположенной по адресу: Саратовская область, Саратовский район,    р.п. Соколовый, ул. ДОС, д. 11, кв. № 23, на которого выставлялись счета для уплаты взносов на капитальный ремонт. 

Однако, в марте 2017 года Петросян обратилась в пункт приема граждан, расположенный по адресу: г. Саратов, пл. Ленина, д. 1, по вопросу уточнения номера квартиры, указанного в платежном документе для уплаты на капитальный ремонт.

На основании предоставленных копий документов, подтверждающих право собственности Петросян на квартиру № 24, расположенную по адресу: Саратовская область, Саратовский район, р.п. Соколовый, ул. ДОС, д. 11 (а не на квартиру № 23), Фондом капитального ремонта были внесены изменения в базу данных в части адреса помещения, за которое выставляются платежные документы для уплаты взносов на капитальный ремонт на имя гр. Петросян 

По квартире № 24, расположенной по адресу: Саратовская область, Саратовский район, р.п. Соколовый, ул. ДОС, д. 11, за период с 01.10.2014 г. по 31.03.2017 г. сумма начисленных Фондом капитального ремонта взносов на капитальный ремонт составляет 5 840,40 рублей, а сумма всех платежей по состоянию на 13.04.2017 г. составляет 0,00 рублей.

Ответ, содержащий разъяснения по указанному обращению, направлен гр. Петросян посредством почты по адресу.

 

 

Бабошкин  Иван  Анатольевич
Бабошкин
Иван Анатольевич

Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 25

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52538704872131