НОВОСТИ ДНЯ

10 микрорайон

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 5716
03.06.2017 в 22:55

Здравствуйте! Когда власти обратят внимания на 9,10 микрорайон в Солнечном-2. Главная проблема,это отсутствие поликлиники. Очень проблематично (особенно зимой) добираться с грудным ребенком без наличия авто до поликлиники, транспорт общественный до поликлиники, отсутствует. НЕт ни одного знака и ни одного пешеходного перехода.

Пешеходы переходят улицы по принципу "как хочу". Автомобили ездят как получится. Остановочный павильон только один на весь посёлок - на конечной 30-ки. Нет почтового отделения, нет деревьев,нет парка одни дома строят,а об инфраструктуре забыли. Уже создали петицию и собирают подписи об благоустройстве микрорайона. Пожалуйста обратите внимание!


Комментарий:
10.07.2017 в 17:07

Уважаемый Пользователь 5716!

Обозначенные в Вашем обращении вопросы являются острыми и требуют решения, в связи с чем мной были направлены депутатские запросы в профильные ведомства.

По вопросу открытия дополнительного отделения почтовой связи в микрорайоне Солнечный-2 директор УФПС Саратовской области в своем ответе на наш запрос сообщает о рассмотрении возможности приобретения в 2017 году нежилого помещения в строящихся новых многоквартирных домах в пределах кварталов № 9, 10 микрорайона Солнечный-2 для открытия отделения почтовой связи  в указанном жилом массиве.

Что касается вопроса транспортного соединения микрорайона Солнечный-2 с учреждениями социальной сферы района, в частности поликлиникой №19, по нашему запросу комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов» совместно с  МКУ «Транспортное управление» рассматривается вопрос по изменению схемы движения автобусного маршрута №53 «ТЦ «Мой новый» - пос. Солнечный» с прохождением по ул. им. Панченко К.П.

По вопросу установки остановочных павильонов, из ответа и.о. заместителя главы администрация МО «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре следует, что установка остановочных павильонов, а также необходимых дорожных знаков отложена до момента закрепления улично-дорожной сети микрорайонов за комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации  МО «Город Саратов».

Вместе с Вами будем держать дальнейшее решение  вопросов на контроле.

 

 

Ерохина Татьяна Петровна
Ерохина
Татьяна Петровна

Депутат Саратовской областной Думы, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Володина В.В. по работе в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53987979888916