НОВОСТИ ДНЯ

Проблема ж/д переезды на 3-ем жил.участке.

Сообщение опубликовал пользователь Федор Николаевич
09.04.2018 в 13:54

Здравствуйте, уважаемый Николай Николаевич! Помогите жителям Заводского района, из-за переездов на 3-м Жилучастке не возможно пройти и проехать! Составы останавливаются прямо на ж/д переезде, из-за этого приходится стоять по 30-40 минут на переезде. 

Проезды без ж/д путей это ул.Крымская и  район стадиона "Волги", но это так для нас далеко, что на работу опаздываешь, маршрутки утром все заполнены, ужас! И это 21 век! Необходимо осуществлять быстрый проход ж/д составов через данные переезды, ну невозможно ждать по 30-40 минут, когда пройдут составы! А ведь стоят и ждут не только люди спешащие на работу, но и скорые, и пожарные машины, МЧС!!!! А ведь это чьи-то жизни.... Помогите решить эту проблему!!!!! ПРОСТО ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ!!!!


Комментарий:
13.04.2018 в 15:15

 Уважаемый Федор Николаевич!

В настоящее время возможности для регулирования пропуска автомобильного транспорта через переезды, расположенные в границах МО "Город Саратов" ограничены грузонапряженностью, сложившейся на саратовском железнодорожном транспортном узле в течении последних лет. В настоящее время ОАО "РЖД" при активном содействии Правительства области рассматривается вопрос строительства Западногоо обхода Саратовского узла. Реализация проекта предусматривает строительство новой железнодорожной станции от ст. Липовский через ст. Курдюм и Татищево к станции Ивановский, протяженностью 53 км.

Строительство Западного обхода Саратовского железнодорожного узла позволит переключить до 30 пар грузовых поездов на новый участок пути в обход зоны жилой застройки г. Саратова, чем вдвое разгрузить грузопоток проходящий через город Саратов по железной дороге, повысить безопасность на железнодорожном и автомобильном транспорте, а также улучшить дорожно-транспортную обстановку на участках дорог, прилегающих к местам пересечений автомобильных и железных дорог в одном уровне, в том числе расположеном на ул.5 Динамовский проезд.

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.56871485710144