НОВОСТИ ДНЯ

наболевшее

Сообщение опубликовал пользователь Мария Владимировна
20.05.2018 в 20:09

Денис Владимирович, извините, за назойливость, но я опять по вопросу крупнорогатых. Вот даже сейчас под окнами мычат, и мой мозг усиленно работает и ищет пути решения данной проблемы. Не знаю насколько идея адекватная, но может быть она имеет смысл, а может и нереализуема по каким-то причинам. Ведь если разобраться в вопросе ЗАЧЕМ люди выгоняют коров? Ответ  очевиден: чтобы сэкономить на корме, так как на улице его навалом. Но, так как коровы разбалованные, никто пасти не хочет, и вряд ли мы когда-нибудь найдем такого человека, потому что знают, что, как бы они не старались, все равно не уследят за ними.

А если сделать вот что: я предлагаю огородить участок для выпаса, (можно горбылем, самый дешевый вариант) и  конечно рядом с Волгой, но там где никто не купается и людей нет (Даже место придумала: под горой улицы Набережная). Это нужно рогатым для водопоя. А еще там много травы, деревьев, где они могут спрятаться от солнца. Принять человека в качестве пастуха, заключить договора, который будет следить за ними, косить траву извне территории и привозить им. То есть функция пастуха будет заключаться не в самом выпасе, а в кормежке свежескошенной травой.

Не знаю, может быть это и бред, прошу не судить строго, в сельском хозяйстве я профан. Это своего рода компромисс между владельцами КРС и жителями, права которых эти существа нарушили.  Спасибо за внимание.

 

 

Павлов  Денис  Владимирович
Павлов
Денис Владимирович

Глава Воскресенского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.55334305763245