НОВОСТИ ДНЯ

О работе маршрутных такси в Саратове

Сообщение опубликовал пользователь Пассажир
13.08.2018 в 10:26

Уважаемый Николай Николаевич!

Прошу Вас прокомментировать конкретную ситуацию, которая, к сожалению, нередко встречается в маршрутных такси Саратова.

13.08.2018г., 8:30 (час-пик), маршрут №93, номерной знак машины в066кх, перевозчик ООО «Икар». С конечной остановки маршрутка была полностью заполнена пассажирами, на протяжении всего маршрута люди ехали как сельди в бочке. При этом два передних места рядом с водителем были пустые, но водитель закрыл от пассажиров переднюю дверь и на регулярно поступающие просьбы новых пассажиров открыть дверь отвечал отказом, свои действия не поясняя. На остановке «Беговая» (когда маршрутка была переполнена и пройти в салон было невозможно) женщина, сказав, что она после операции на ноге и едет в Ортопедический институт, просила открыть ей дверь, водитель отказался, на вопросы о причине отказа и просьбе представиться, отвечал грубо с нецензурными словами. Посыл водителя, за исключением нецензурных слов, такой: «Пишите, звоните куда хотите, меня это не волнует, все равно вам никто не ответит, вы не Путин, не знаете что-ли в какой стране живете». Сцена безобразная, особенно если учесть наличие свободных мест, охраняемых водителем, в час-пик в переполненном душном автобусе без кондиционера через две недели после повышения цен на перевозки на 30%.

Пишу, потому как была свидетелем этого безобразия, а также постоянно вижу, что в маршрутном такси обычно пассажиров сажают на одно крайнее переднее место, а на втором водитель устраивает кассу – это согласовано действующими правилами перевозок или водителям никакие правила не требуются?

 

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.58837795257568